Ма
Марта

Плюсы и минусы платной медицины?

Ответы
Юрий Малиновский

Вопрос ведь не в цене медицины, а в том, какое качество ты получаешь за деньги или бесплатно. Это, как молоко в магазине...или пиво. Независимо от цены, пива практически нет, да и молоко сплошной фальсификат. Цеена разнится, качество не очень. И, к сожалению, очень много медуслуг, которые вообще не отвечают нормам...но деньги берут. Я уж молчу про всякого рода шарлотанов и прочих шаманов....

Ал
Александр

Никаких плюсов. Врачи те же, которые утром отбывают номер в поликлиниках, а вечером очень вежливо и с улыбкой разводят Вас на деньги в платных клиниках. Ни знаний, ни стыда, ни совести. Есть ещё знающие доктора, работающие честно и помогающие пациентам. Но их, увы, так мало, что на всех не хватает.

Ма
Марта

А вы полагаете,что доктор за спасибо должен работать? У него тоже семья,и ее кормить надо. Сытно!😄

Ал
Александр

Любая работа должна быть ДОСТОЙНО оплачена. Если это КАЧЕСТВЕННАЯ работа, а не халтура, если она принесла пользу, а не проблемы.

Ма
Марта

Человек сам себе-удивительная кладезь проблем!

Ал
Александр

Согласен

Ольга

1+ Я выбираю врача сама. 2+ отношение ко мне лучше чем в бесплатной 3+ Качество выше Плохой врач не выдержит конкуренцию. 4+ я не толкусь в очередях. Экономия времени и нервов. 1- дорого.2- могут затягивать лечение ради денег.

M К

То, что делают. Но цены зашкаливают. Я за один имплант вмеасте с цирконевой коронкой заплатил 80 000. 5015 год. Но стоит уже 4 года почти, очень прочно сделали. Как новый зуб, не отличишь.

Лидия Куркина

Еду в транспорте слышу разговор - была в больнице люди мрут как мухи а мед персонал даже не подходит - лечит нечем скажите путину спасибо что лекарствами нас обеспечил

Ма
Марта

Не нечем-а не стану дешево трудиться! И это правильно! Платите медику! А если государство не хочет-то больной оплатит!

Лидия Куркина

А где ему взять

Ма
Марта

Нет-так помирай. Недавно с этим столкнулась вживую.

Лидия Куркина

Вот ... и медики циничны в ответ государству

Ма
Марта

Каждый стремится продать свой труд подороже

Лидия Куркина

Да уж очень низок этот уровень в сравнении с верхами

Альберт Кононов

Когда человек состоит в системе страхования - это большой плюс. Мне операцию сделали бесплатно за пол - миллиона рублей. Ну а остальное конечно минус

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Весь гос. здравоохранительный апарат уже давно сам болен неизлечимой болезнью...Так что будет скоро констатировать преждевременную смерть....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

а ваши манипуляции неуместны.....это кощунство!)))))

Ма
Марта

Ты,покойник,заглохни! Тварь! Тебя усыпить пора!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Однако вопросы у вас,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!))С этим не поспоришь.....

Валерий

плюс- стало все доступно. не надо терять время чтоб попасть к врачу или сделать УЗИ. а минусы- это конечно цена услуг не всем по карманам

Светлана Войцеховская

При капитализме все становится продажным, фальшивым, с вас пытаются вытрясти как можно больше денег и подсунуть самое дорогое....

Надежда Тихонова

В платной клинике такое высококлассное обслуживание,как родного человека принимают....,но были бы у нас такие деньги😩

Воля

Если у вас есть деньги то лечить будут долго но так и не вылечат. А если у вас нет денег то вас никто не побеспокоит

Ма
Марта

Лично я в медцентре получаю отличную зарплату!

Воля

Если бы еще и польза от вас была, а только симптомы снимаете, а когда уже поздно что нибудь отрезаете вот и все лечение за огромные деньги. Еще меня интересует вопрос, если ребенок умирает, а у него нет денег на лечение, вы даже не подойдете?.

Ма
Марта

В последнее время развелось много "бедных" побирушек! Работали бы побольше и не жаловались! Мне таких не жалко! Родили чадо-лечите и растите! И не вопите!

Воля

За свой счет родите, купите квартиру, лечите и обучите, и подготовте достойного гражданина для нашей страны? Достойного защитника Родины. А мы будем бизнес делать на болезнях? А если ранят во время войны, то без денег и операцию не сделаем. Мы предоставляем вам услугу за деньги. А вы свою жизнь.

Ма
Марта

Рожают всяких больных-сами больные! Надо башкой соображать!

Воля

да я давно подозреавал что чувство совести у медиков на уровне первого курса атрофируются

Valentina

за здоровье надо платить...бесплатно все не качественно,помню как санитарки получали по рублю за вынос утки...

Ма
Марта

И сейчас надо платить....

Valentina

Здоровье нельзя терять,чтоб потом за него платить бешеные деньги..

Rafail Kanyukaev

Минус в том что некоторые ради денег выдумывают болезни с дорогостоящим лечением, а так конкуренция нужна

Владимир Бекетов

Это одним словом не ответишь... Я бывает, двухчасовую лекцию на эту тему читаю, и потом ещё вопросы бывают...

Людмила (Мила)

Мне кажется, платная медицина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна лечить долго и красиво. Чтобы людям нравилось лечиться.

",
",,",,",,",,"

никаких плюсов....одни и те же врачи. если он никакой в бесплатной, то такой и же в платной поликлинике

Владимир Забродин

Я бы поставил вопрос иначе:- плюсы и минусы врачей работающих в платных медицинских учреждениях

Ма
Марта

Плюсы! Зарплата выше.

..

Современное оборудование, квалифицированные врачи, чистые палаты. Вылечат всё за ваши деньги!

Петр Просветов

А что такое платная медицина? Это когда второй раз платишь деньги и чаще всего ни за что.

Татьяна Морозова

как только она хоть чуток становится платно, с того момента бесплатная прекращает быть