Пан Стефа́н

А ваш дворник большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль? 😊😊
🖼 А пошлость ли это? И что вообще такое, пошлость? Кто может чётко сформулировать?

Ответы
Анна Сова

такой образ жизни и мышления, который, всякие человеческие поступки, трактует их на уровне ограниченности и обывательского понимания, допускает вульгарность.

Пан Стефа́н

Ну напился человек! Почему он пошляк?! Я знаю многих таких, которые перебирают. Они хорошие люди, просто не знают своей нормы.

Анна Сова

ну ударил, убил, он хороший, просто силы не рассчитал

Пан Стефа́н

Да почему сразу убил!? Это уже будет называться преступник, а не пошляк.Дворник никого же не убил. 😊😊

Анна Сова

вы оправдываете, что он не рассчитал дозу, так ведь и силу мог не рассчитать.

Пан Стефа́н

Я никого не обвиняю и не оправдываю. Кто-то мучного много кушает, кто сладкого, мало ли у кого какие проблемы. Есть игроманы, не могут остановиться и т.д. Их же пошляками никто не называет.

Анна Сова

у них другое название. Ладно тему закрываем , уже в ступе воду толчем

Марина Рябоконь

это фразы, сказанные вроде нормальным литературным языком, но заключающие в себе низменный смысл, вызывающие далеко не самые высокие эмоции и желания

Пан Стефа́н

А дворник напился, где тут пошлость?

Марина Рябоконь

пьяный дворник - это не пошлость.......... обычная жизненная ситуация... другой вопрос насколько он пошляк , когда открывает рот и говорит

Пан Стефа́н

Нет! Он пошляк ИМЕННО потому, что сильно напился на рубль.

Марина Рябоконь

пусть будет так! не смею с вами спорить \\\\\ просто вы просили четко сформулировать что такое пошлость \\\ я ответила вам так, как я это понимаю

Галя Антонова

Пошлость это парни в женских одеяниях. Это старухи, вызывающе красящиеся, безобразное и кричащее поведение. Это вызывает отвращение

Пан Стефа́н

Но дворник-то не одевался в женские одежды!! 😊 Так почему Остап назвал его пошляком?

Галя Антонова

Может тогда значение слова было несколько иным?

Пан Стефа́н

Я и пытаюсь выяснить, что же это такое.

Евгений Андреевич Коваль

пошлость- это изначально простота, простолюдиство...но та, что хуже воровства

Пан Стефа́н

А в искусстве?

Евгений Андреевич Коваль

в первобытном? пожалуй, что нет.

Аниса Р

Нет не могу но было бы интересно прочесть мнение

Пан Стефа́н

И мне интересно. Давайте вместе читать ответы.

День Сурка

🖼

Москва Златоглавая Z

Вульгарность, дурновкусие.

Пан Стефа́н

Хорошо. А как быть с дворником? Ну напился человек, и что? Почему он пошляк? 😊😊

Москва Златоглавая Z

А вот почему??А??

Пан Стефа́н

Не знаю. Потому и спрашиваю, хочу это выяснить.

Москва Златоглавая Z

И я не знаю..

Пан Стефа́н

Тогда зачем отвечать лезете, раз не знаете!? 😊😊😊

Москва Златоглавая Z

Я думала, Вы знаете. Интересно же? Что значит- ЛЕЗЕТЕ??? Да и пожалуйста. Больше не потревожу.

Пан Стефа́н

Ну не сердитесь! Пожалуйста! 🌹🌹🌹 Хорошо, не лезете. Втыкаетесь.

Василий Захаров

Какой он застенчивый...

Елена Комарова

Пошлость...есть

Елена Комарова

...намеренное обесценивание, опускание человеческих ценностей.

Пан Стефа́н

А дворник? Ну напился он и что? Где тут пошлость?

Елена Комарова

Опустил себя как человека

Пан Стефа́н

Нет. Не то ... У нас много мужчин и женщин, которые иногда перебирают. Все пошляки, что ли? Это не пошлость. Скорее неумение выпить.

Елена Комарова

Любой пьяный это карикатура на трезвого. И в этом смысле конечно пошл

Света Дмитренко

МИРОНОВ гений

Пан Стефа́н

Согласен. Но почему дворник пошляк?

Света Дмитренко

так сказал МИРОНОВ