Артем Иващенко

Малое знание уводит от Бога, большое-приводит к Нему?)

Ответы · страница 3
Николай Молодкин

Главное не забывать что для наших предков Солнце было Богом ! 🌤️

Артем Иващенко

Ежели общеславянские боги: Перун, Мать-Сыра Земля...Пантеон князя Владимира: Перун , Хорс, Даждьбог, Стрибог, Семаргл , Мокошь...Сварог

Николай Молодкин

В 21 веке живем ! Пора бы и отказаться от сказок о Богах !

Артем Иващенко

Это же история...Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь...

Николай Молодкин

Отказ от сказочных религий не значит что забыта история ! Желательно отказаться от паразитов общества , сидящих на шее народа , не строить храмы и мечети за счет бюджетных денег !

Valentina

Знания-это запретный плод,за который Адама и Еву сослал бог на землю.

Нина Савина

А тогда начинаешь думать, а если он вообще и хватит ли его на всех.

Борис Кучеренко

чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь

Нонна Глухарева

Я бы сказала скорее,желание знать больше и быть ближе к Господу!

Ильшат Валиуллин

Знание чего? Библейских проповедей, или теории загробной жизни?

Галина Алекс.

С большими знаниями,это схимники. Мы остальные именно с малыми.

Maria Cheltuitor

🖼

Сейфулла Омаров

Чем больше знаешь,тем больше вопросов.Надо не останавливаться

Инесса Пилькевич

то-то в неграмотной дремучей руси все поголовно верующие были

Артем Иващенко

Удивляет, сколько верует сейчас...

Александр Кусакин

Малое знание приводит к деградации, большое ведёт к развитию.

Пётр Ермаков

Это тогда как? Доступ Богу через образовательный ценз, что ли?

М)
Маруся )))

???..Богопознание??...Что то я Вас не узнаю, Артем Иващенко))))))))))

М)
Маруся )))

А то , что философы только уводят от Бога, вы это знали?)).. а вообще, зачем он вам?? Что интересного в чужих рассуждениях??..это только его вгляд на жизнь, не больше)) у вас он все равно свой))))

Артем Иващенко

Просто , чем мудрее становлюсь, тем больше склоняюсь к этой мысли)))

М)
Маруся )))

Это еще понятно было в институте))))))))

М)
Маруся )))

☺️😹😹 Я иногда и правда с вами от смеха плачу...))))))

М)
Маруся )))

Ну а тпо другому поводов и быть не может)))))))

Олег Коноплев

Приводит к нему)))Уж больно всё грамотно сконструированно!!!

Елена Жданова

К богу приводят не только большие знания,но и случайности...

No
Noma'lum

Большое знание при недостатке ума конечно приводит к богу.

Сергей Гущин

Каких знаний ? Их много. Во многой мудрости - много печали .

Сергей Бизе

Нефиг рассуждать о Боге в суе Пути Господни неисповедимы

Валентина Ерефеева

Потому что знание надмевает , а смирение несет доверие .

Валентина Ерефеева

Когда мы изучаем Его слово , то мы вникаем в себя и понимаем кто мы есть .

Оксана Расстригина

Знания любые, большие и малые, ведут к чему-то хорошему.

Артем Иващенко

Думаете? А как же "Многие знания, много печали?")

Оксана Расстригина

Что же теперь? Не развиваться?

Оксана Расстригина

А какие знания могут вызвать печаль?