Екатерина

ИНТЕРЕСНО!🙂
_________________
…....Здороваясь, европеец протягивает руку, японец кланяется, африканский масаи старается повыше подпрыгнуть, а кенийский камба в знак высокого уважения плюёт во встречного.
🖼
А с какими интересными обычаями вы встречались?

Ответы
Са
Сауле

у уйгуров и некоторых других мусульман на похороны сама семья не готовит ничего до 40 дней. Считается, что они в горе. Поэтому все готовят и несут еду соседи друзья знакомые им

Екатерина

СПАСИБО. Какой правильный , щадящий обычай....А там где я жила раньше...на юге Молдавии.....похороны устраивали пышнее свадьбы...Люди в горе....а им надо два дня кормить 300 человек...и когда покойника выносят...выносят вместе с ним подарки родственникам....

Са
Сауле

да очень правильный обычай у уйгуров. Только на 40 дней они сами готовят

Александр Кравченко

Я не помню какая Африканская страна, так там при встрече носами трутся, представляеш какая бульба будит к концу дня.

Екатерина

😀наверное они не так это страстно делают как Вам кажется...

Марат

Я такой классный обычай знаю. Когда встречаются влюбленные они целуются, причем в губы.

Екатерина

как день прошел...кстати, как погода? у нас вроде весна наметилась..Слава Богу!

Марат

Начались испытания, освобождаюсь поздно, сегодня первый теплый день.

Екатерина

Здорово! скоро снимем эти ненавистные вещи..сапоги, шубы, шапки))) ура!!!

Марат

Много маленьких и больших радостей вам.

Екатерина

🖼
хочется быстрее………..😀
🖼

Шагарьян Хайретдинов

приседаем, руки в стороны и говорим: "Куу!"

Екатерина

не поняла..

Алексей

Японец вроде кланяется.

Екатерина

точно! Спасибо внимательный Алексей! Японцы при встрече кланяются: чем ниже и медленнее, тем важнее персона. Самый низкий и уважительный — сакэйрэй, средний — под углом 30 градусов, легкий — всего на 15 градусов. При этом они говорят «День настал».

Nikola Mahkov

интересных не было..

Али Жанхуватов

многими обычаями

Екатерина

расскажите хоть об одном....Какими критериями должна обладать невеста у вашего народа?

Али Жанхуватов

сельски одеваются прилично и платки носят. а городские по разному. женщина должна знать хинкал готовить, это наше нац блюдо. еще много чего

Екатерина

Хинкали -это ваше блюдо? разве не грузинское?

Али Жанхуватов

хинкали это грузинское. у нас хинкал. в гугле посмотри

No Dl_K

не доводилось)))))

Екатерина

но что то из местного...интересное...

No Dl_K

видел, как-то, давние друзья и пятками трескались, и хлопали друг другу в ладоши)))))

Екатерина

😀спасибо)))

No Dl_K

))))