Мурка

"Поступки должны быть сильнее чем судьба. Если бы это было не так, то судьбу человека никогда нельзя было бы изменить." (Махабхарата)

Ответы
Нина Черникова

Как будто поступки сами по себе, отдельно от человека. Есть люди сильные и слабые, или в конкретный момент оказались слабыми... судьба всегда предлагает несколько вариантов, а человек (в зависимости от характера и темперамента) выбирает какой-то из этих вариантов.

Михаил Андриянов

что то я не читал такого там! может не запомнил книга то большая, и как ты именно это запомнила из всей "махабхарата"-, там ещё много цитировать можно, Дэна Брауна не давно читал," КОД ДА"ВИНЧИ, ТАМ ТОЖЕ ИЗ ЭТОГО ЭПОСА цитаты на поиски грааля! а АНУНАКИ когда прилетят?

Мурка

Что из ведических манускриптов вы читали? Шримад Бхагаватам, Шри Упанишад, Брахма-самхита, Бхагавад-Гита, Рамаяна, Арчина-дипика и т.п. (список далеко не полный по желанию, могу продолжить)? ))) Об этом ТАМ написано, а не в сказках для взрослых, которые вы здесь приводите.... )))

Михаил Андриянов

Ой до свидания,!

Мурка

Жду вашего свидания..... ))))

Игорь Зверев

Даже звезды иногда падают с небес, что уж там говорить о человеческих судьбах! слишком много факторов на самом деле должно совпасть, чтобы хоть одна судьба человеческая изменилась... а уж просто сказать об этом и тем более не достаточно!

Ира Нестерович

Значит такой и должна была быть, откуда знаешь какая должна быть судьба

Игорь Зверев

Да я не спорю...-должна БЫТЬ, таки пусть будет1

Владимир Строганов

Мой ангел теряет шелк перьев.

Мой демон увлекся добром.

И ластится боль искушеньем.

И Вера возводит Содом.

Стремившийся к свету – в ожогах.

Стремившийся к мраку – богат.

Мой ангел не верит уж в Бога.

Мой демон победе не рад.

Виктор Пестов

А вы забудьте — и станет легче.
А вы простите — и будет праздник.
А вы стремитесь — и вам удастся,
Не поскупитесь — и вам воздастся!
И вам вернётся — вознаградится,
А вы поверьте — и будут верить,
Начните сами — кругом начнётс

Роман C

неточный перевод смысла сказанного...хотя для всех он разный... " поступки определяют судьбу, судьбу можно изменить поступками" смысл меняется.. я как-то так понял... дословного перевода нет, кто бы не пытался его сделать

Виктор Федорченко

Ошибочное утверждение! В определениях слова "судьба" подразумевается, что она ( судьба) неизменна. Исполнится то, что предначертано! Значит в этой фразе уместно применить другое слово! Например - обстоятельства...

Y. Mazheika

Это верно. Но среди нас мало людей с сильной волей. Но те, что есть как правило меняют заодно и судьбы других. Так вот обыватель их стремится убить.

Ира Нестерович

Интересное мнение

Y. Mazheika

Это показывает история. В США убили Линкольна, Кеннеди, а вскоре - Трамна. Идеал США это прикидывающийся дурачком обама. Но кто его знает, может он действительно боялся, что его убьют? И предпочёл путь примерного мальчика.

Мурка

Я не участвую в обсуждении политики, Sorry!

Y. Mazheika

Свершившиеся Факты - это история. а не политика. И, пожалуйста, не употребляйте иностранных слов там, где достаточно русских. Итак засорили язык до нельзя.

Улита

МОЖНО НО НЕ НА 100 СЕРОВНО СУДЬБА КАКАЯ ОНА НЕ БЫЛА ОНА ВАС НАСТИГНЕТ ПУСКАЙ БУДЕТ ХОРОШЕЙ никто ничего не выбирает. судьба прописана уже давно...

Igor Inin

Мне кажется, что судьба предопределена. "Что на роду написано" или "От судьбы не уйдёшь". Не даром некоторые могут предсказывать и видят будущее

Kazima Bulayeva

сопротивляться надо и судьбе. А то у нас народ уже зомбированный -судьба такая, так суждено, Бог знает...как будто ни мозга, ни воли нет своей

Владимир

Изменить можно все 4 судьбы просто надо знать как это делается. И сделать можно всё абсолютно просто нужны механизмы реализации

Валера Кропин

а судьбу и не измениш только временно ее можно повернуть в другое русло а что должно случтся рано или поздно произойдет

Сергей

я верю что человек вершит сам свою судьбу а что касается выражения я пока его не понял у автора эти слов очень глубиные

Мурка

Если Вам эта тема станет интересной - займитесь знакомством с ведической культурой.

Сергей

спасибо

Мурка

Желаю Вам увлекательного путешествия в мир ведической мудрости и культуры!!!!....))))

Александр Падерин

Я,примерно, не могу видеть меняется моя судьба или не меняется. А в общем она не может не меняться в любом случае.

Мурка

Саша, вы как Незнайка из Солнечного города. " А я не знаю, нашёл я ягодку или нет". Глазки откройте и насладитесь ягодкой мудрости Вед! Познайте свою судьбу и начните её "облагораживать"!!!!... ))))

Александр Падерин

Ах, Танюшечка! Я же ведь и сказал, что она меняется в любом случае, а раз меняется, то ясно, что под действием поступков.

Мурка

...и произнесённого тоже!!!...)))

Счастье

Да. Судьбу мы сами делаем. При желании, можно изменить. Часто вовремя не меняем то, что надо бы изменить!

Валерий Кулёмин

судьба-это ваша книга жизни в которой написано всё от рождения до даты смерти которая для вас закрыта.

Тата

Нет, Танюшечка, Вы ошибаетесь. Никакие поступки не заменят СУДЬБУ, потому что СУДЬБА - это СУД БОГА

Мурка

Карма, как учат веды, есть результат наших проявлений, т.е. слов и деяний., которые, как известно, могут быть "хорошими" и "плохими". Стало быть мы и накапливаем "хорошую" или "плохую" карму! Делая в последствии "хорошие" поступки" мы её улучшаем, "плохие" - ухудшаем! А что такое "шрам"???

Тата

То же, что и карма, только Вы огласили одну часть - это собственные дела и поступки за которые придется отвечать (ОТРАБАТЫВАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ). ДРУГАЯ ЧАСТЬ - ЭТО ТО, ЧТО ОТРАБАТЫВАЕМ МЫ ЗА НАШИХ ПРЕДКОВ. НЕ ВСЕ ПРИХОДЯТ В ЭТОТ МИР СО ШРАМАМИ , КАК НЕ ВСЕМ СУЖДЕНИ ОТРАБАТЫВАТЬ КАРМУ. ЕСТЬ И ДРУГИЕ ЦЕЛИ. ПОСМОТРИТЕ В ЮТУБЕ ДЖУЛИЯ ПО "НУМЕРОЛОГИЯ. КАРМА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ" ОЧЕНЬ ИНТЕРЕНО. у МЕНЯ. НАПРИМЕР ПРИ РАССЧЕТЕ ВСЯ ЖИЗНЬ МОЯ КАК НА ЛАДОНИ. я ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПРОИСХОДИЛО И ПРОИСХОДИТ И ПО ДРУГОМУ К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ.

Мурка

Никто ни за кого не отрабатывает!!!!!каждый сам отвечает за себя!!!!!Нумерология - это очень точная наука основана на цифрах...но у меня старший сын- нумеролог...покруче Джулии...он даёт ответы практически на все вопросы через цифры и не только по дате рождения...)))

Тата

Jxtym [jhji

Мурка

Понятно!!!!!!!!!!!🙄

Ольга

Я в одной книге прочла, что даже знание Судьбы не изменяет Судьбу. Хотя, я с этим не согласна

Ольга

может быть..... но ведь прожили они вместе долго, а не мало

Мурка

Испытание любви на время...))

Ольга

испытание любви на время..... у жены с первым мужем или со вторым?

Мурка

С первым не прошло...)))

Счастье

Так и есть. Значит, она шла к этой любви. Сначала не сознательно...

Владимир Соколов

Сильно завернуто.Есть способы несколько упростить судьбину и усовершенствовать поступки.