Южный Кот

вини себя за то что веришь, а не других за то что врут?

Ответы
Наталья Саломатина

ДА ВЕРА ПОРОЙ ДОРОГОЮ ЦЕНОЙ ПРИХОДИТ В ЖИЗНЬ ИЛИ НА ПОРОГ И ДУМАЕШЬ А ЗАЧЕМ ТАКОЙ КРЕСТ ХРИСТОС СТРАДАЛ ТРИ ДНЯ И 6 ЧАСОВ НА КРЕСТЕ А ЛЮДИ ЗА ЯБЛОКО АДАМА ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕСВЯЗУХА И ЕСЛИ ОН ИСКУПИЛ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ ЗАЧЕМ ПУГАТЬ ДЕТЕЙ АДОМ ВОТ ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ТОЛЬКО В ТВОРЕНИИ И СУПЕР ЗДОРОВО ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТВОРИТЬ ТОГДА ОН СОЕДИНЯЕТСЯ С БОГОМ И НИКТО НЕ РАЗЛУЧИТ

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Жалею, что мне показали как любить, и счастье заключается в единстве. А вы не познали просто этого, но вы не виноваты. Просто так бывает. Что ты не можешь требовать того от человека, что в нем просто нет!!!

Ле
Лена

А мне ближе.. «если вам удалось обмануть человека, это не значит что он дурак, это значит ,что вам доверялись больше, чем вы этого заслуживаете..»

Юж
Южанка

И не надо гордиться, если у тебя получилось кого-то обмануть. Значит просто тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь.😉

Забава

Лучше бесстрастно анализировать ситуацию и принимать меры. Любые обвинения выматывают нервы и портят настроение

..
...

Винить себя за то, что веришь и видеть в людях лишь обман, считай, себя ты подло предал и Бога в сердце потерял.)

..
...

Нууу, вот, как-то так..)))

Al
Ali

..я верю людям не потому что дурачок, а потому что надеюсь , что они человеческое в человеке не ... потеряли

Южный Кот

согласен)))

Остап Бендер

Сам придумал? Красиво! Я других не виню Кот. Их рассудит Господь. Зато сам я всегда говрю чистую правду

Южный Кот

даже себе(или другим) во вред?

Остап Бендер

Да ты шо! ВО вред говорят черные колдуны. Остап не в их роли

Южный Кот

ладно-себе на пользу)))

Остап Бендер

Никогда не думал о себе. Всегда беспокоюсь об Отечестве!

Южный Кот

оно и само себя не обидит)))

Остап Бендер

Подумайте Кот! Кто будет беспокоиться о державе если не я? КОму она нафиг нужна? Всем нужны доплаты, пенсии, повышение заоплаты. Каждая тварь думает лишь о себе. Для этого ли создавал людей Господь? Он создавал их чтобы они были толерантными друг к другу чтобы любили мир в котором живут. И где это все? Не наблюдаю.

Кс
Ксенон

Мне думается, что здоровее будешь, если не будешь делать ни того ни другого)

De
Deribas

Сударь!!!
Вы мне вынесли мозг своим заявлением....
Это Как?!?
Поясните, плз...

Южный Кот

говоря по русски-не наступай на грабли...)))

Геннадий Зернов

Правильный подход, вера во всякую хрень ведет к заблуждениям.

Та
Таня

Доверяй, но проверяй! Сам себе обвинитель и защитник - 2в1..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

во всех своих неприятностях - только сам всегда виноват

Алина Маринес

Зачем винить себя, просто надо избегать от таких людей

Машлизинг Одо

Интересна мысль, но без работы головы не актуальна..

Оленка

Зачем мне это надо...я сужу по себе.кто чем наполнен

Владимир Инкогнито

Боюсь сросить о наполнении дамы..... Или переполнении.....

Оленка

Не стоит)

Ал
Александра

Прикольно!)) Но это классная возможность - верить!))

Ир

Это факт! Правда потом тебя упрекнут в недоверии..

Эл
Элина

Все верно, надо почаще напоминать себе эти слова

Володя Серик

Если тебе врут, значит сам врун.

Эл
Элина

Спасибо

Ли
Лида

Ну, так везде и вся говорят:"Сама виновата(т)!"