Людмила

У тех, кто не знает страха, в сердце — звезда.
Жоржи Амаду. Генералы песчаных карьеров . А вы боитесь чего-нибудь? У меня например фобия - я боюсь воды, никак не могу научиться плавать.

Ответы
Галина Доценко

А не пробовали августовской ночью крепко зажмуриться, зайти по щиколотки в море и прислушиваться, как оно нежно гладит ступни? Накатывается маленькой волной и приглашает сделать следующий шаг ? Ещё один. Прислушайтесь. Оно так хочет с Вами подружиться. И поэтому показывает всю свою красоту. А потом раскройте глаза и увидите, как оно переливается под луной тысячами искр, играет с Вами и совсем-совсем не страшное...

Галина Доценко

Оно действительно в течение 13 месяцев. Потом продлевается

Людмила

Спасибо ещё раз

Галина Доценко

Будет желание - я на Мире dotsenko1952@mail.ru

Людмила

Хорошо

Георгий

1. Сказать себе: Да, я боюсь воды. Боюсь. Боюсь, ну и что? Проживём и без этого. ***** (Многоточие, то есть проходит несколько времени, и мозг Ваш уже не воспринимает эту боязнь как что то страшное, пытайтесь заходить в воду и убедитесь в этом. **** Дале понемногу научитесь, дело не сложное, главное не мешать себе придуманными страхами.

Людмила

спасибо

Микото Суо 🇺🇦

Я боюсь потерять тех, кого люблю (семья, друзья, кумиры). Ну, это естественно... И просто платонический страх удариться обо что-то головой. Если чувствую, что вот-вот стукнусь, отскакиваю как ошалелая, снося всё и вся на своём пути. И плевать, если пострадают руки/ноги, главное, что голова цела.

Людмила

Блин , тоже страх

Игорь Звонарев

Попробуйте сделать так: зайдите по грудь в воду и плывите вдоль берега, что бы Вы в любой момент могли встать и почувствовать дно под ногами.Это что бы не было страха.Начните с брасса, вернее с его простой разновидности (когда голова не опускается под воду)-по-морскому.

Людмила

Под лед . Вечером приспичило покататься по реке на лыжах. А у нас шлюзы , они по расписанию спускают воду. Ну я благополучно не вспомнила об этом. Когда в одну сторону пробежала ничего , а обратно повернула и как раз спустили воду , лед стал расходиться на глазах , бежала по воде и блин провал. Хорошо рыбак был на берегу вытащил

Игорь Звонарев

Повезло.

Людмила

Не то слово. Вот вечно найду приключения

Игорь Звонарев

Будет что вспомнить.

Людмила

Это точно

Сергей Максимук

У меня была подруга, я не знал, у неё такая же фобия, все купаются, а она нет, я взял её в воду вкинул, а она стала тонуть, я за ней, она так меня схватила, что я еле выплыл с ней чуть обоих не утопила, но , странно, а эта фобия у неё прошла.

Людмила

вот и меня кидали также, не проходит моя фобия

Сергей Максимук

Как кошки надо, воды боятся, но плавать умеют.

Людмила

да тупо боюсь

Сергей Максимук

Нужно в аквапарке позаниматься.

Людмила

Да я уже думала с тренером в бассейне

Сергей Максимук

Во, ещё лучше.

Людмила

ага

Обсуждайка

вода - это божественно....как её можно бояться?)), Вы пользуетесь ею ежедневно.....Вы зародились и пробултыхались в ней 9 мес. ))), не бойтесь! попробуйте! плавать- это высшее наслаждение)))

Людмила

Хорошо

Николай Верниковский

всё можно преодолеть. сначала надо полюбить. и страх уйдёт. проверено не раз. я пауков и каракатиц полюбил. они такие красавцы на фото. мы их не видим... природа прекрасна...

Алексей Никифоров

Ничего не боюсь! Только страшно,когда кто-то долго идёт за спиной... Это значит,что в прошлой жизни меня убили в спину.Потому,что боялись встретиться лицом к лицу!

Людмила

Офигеть

Андрей Якунин

Нет таких людей, которые не испытывают страха. Я высоты боюсь, но в бассейне всегда с самой высокой вышки прыгал. Клин клином, как говорится.

Андрей Якунин

Ну вот, а как к берегу?

Людмила

Да заорала и нахлебалась , еле вытащили

Андрей Якунин

Ну эт в воздухе хоть кричи хоть не кричи, а в воде мона руками размахивать:) И поплыть:)

Людмила

Можно , но у меня от страха мозги сразу отключаются

Андрей Якунин

Бывает, у меня на высоте тоже отключаются... Приходится включать.

Нина Савина

А я мышей. Они это чувствуют и попадаются на глаза. Наверное потом хохочут надо мной. Такая большая, а нас боится.

Игорь Алфеев

Это легко.Учитесь плавать сначала используя спасательный пояс, потом пенопластовую дощечку а потом и без неё....

Людмила

ок

Виталий Устюжанин

Кино помню .Слова нет Воды не боюсь родился на берегу Волги левый берег Ярославля а вот на спине плавать не могу

Людмила

👍

Сергей V Z

Я тоже боялся брат меня выбросил с лодки и плыл рядом чтоб я не утонул сейчас плавую как рыба и под водой

Людмила

Класс

Яду Хари

нашу душу покрывает тело,которое состоит из анартх (невежества),которое вызывает страх и разные фобии

Людмила

Наверно

Лариса

Воды не то, чтобы боюсь... Плаваю слабо. Просто люблю на бережку сидеть. А так... Уже ничего не боюсь.

Людмила

Класс

Юрий Пономарёв

Не понимаю, как это не уметь плавать? я плавал в озере , как только научился ходить.....

Людмила

Везет

Юрий Пономарёв

При чем тут везение, зашел в воду, оттолкнулся от дна, и поплыл...

Людмила

Тону

Луиза Бальтазар

Я боюсь неприятностей. Они выбивают меня из привычного бешенного ритма жизни.

Людмила

Это просто ужас. Мне такие не встречались

Луиза Бальтазар

Ужас. Такие страха не имут.

Людмила

Да согласна , про своего ребенка , ужас , страшно

Луиза Бальтазар

Когда девочку положили в больницу в другом городе, мама была в отпуске. И всё-равно не поехала к ней. На третий день девочка умерла в реанимации.

Людмила

кошмар

Svetlana Bedritska

страх всегда рождается первым во всем незнакомом, но смелость его побеждает...

Людмила

Да

Svetlana Bedritska

Приезжайте к нам в Баку - плавать научу и фобия исчезнет! только ласты прихватите...

Людмила

Спасибо за приглашение

Svetlana Bedritska

пожалуйста..

Ева Адамова

плавать учатся в детстве, позже фобию преодолеть, как правило, не могут

Людмила

Возможно

Виноградов Андрей

страха нет у идиотов.а вода живая и хорошая . мы же родились в воде

Людмила

Меня не держит

Виноградов Андрей

не бывает такого

Людмила

Ну не знаю , но я боюсь

Виноградов Андрей

просто поверь

Людмила

Ага