Марина Скидан

Вы пробовали настоящую устрицу?

Ответы · страница 5
Луиза Бальтазар

нет. Но я пробовала змею.

Луиза Бальтазар

Да так себе. Я больше фрукты и овощи люблю.

Марина Скидан

а мне нравится креветки и раки

Луиза Бальтазар

Раков тоже люблю. В прошлом году мы ведрами их ловили в пруду. А в этом году только штук 20 в рачевню заползли. Странно.

Марина Скидан

Потому что экология такая((

Луиза Бальтазар

Но неужели за зиму они вымерли? Понять не могу.

Марина Скидан

возможно гадость в воду попала и умерли

Diman Shipiloff

Они бывают не настоящие?

Марина Скидан

они бывают не классическими. Которые съедают сырыми, а приготовленные.

Марина Скидан

ВОТ! И вы их едите сырыми, поливая лимоном чтобы они вздрогнули, не так ли?))

Марина Скидан

И вот однажды, когда я была на море и мы пошли в ресторанчик на берегу, я никогда до этого устрицу не пробовала, но мне очень хотелось, официантка рекомендовала не поливать лимоном чтобы не перебивать вкуса хотя она сама не пробовала так же! Ну я послушалась и о боже! Какая же это гадость! И если бы она не была очень скользкой и не прошмыгнула я бы не смогла проглотить это! Так как по вкусу это напоминает тухлую рыбу с привкусом и запахом канцелярских чернил

Diman Shipiloff

Я по молодости кушал, согласен не айс)))

Марина Скидан

но ещё её и готовят. А кто то любит сырой. Видимо это не мое блюдо. Я была шокирована вкусом и после стала людей расспрашивать. Оказалось что равнодушных нет. либо буря восторгов либо наоборот. НО! Из десяти человек лишь одному нравится это блюдо)

Александр Решетов

да обожаю море продукты

Марина Скидан

А мне совсем именно устрицы не понравились, хотя крабы, раки, креветки и мидии очень люблю

Александр Решетов

смотря как их и с чем употреблять)))

Марина Скидан

Устрица была наисвежайшая и вообще живая. Употреблялась по всем законам жанра с лимонным соком. 🖼

Владимир Казарян

Морских ел...свеженьких

Марина Скидан

я тоже ела свеженьких, но мне не понравилось!( 🖼

Владимир Казарян

Мы сами ловили и сами варили. Вроде нормально...

Владимир Казарян

Вот потому они Вам и не понравились. Мы ели мидий, может и в этом разница

Марина Скидан

мидии я люблю копчеными. А устрицы едят сырыми и иногда их запекают

Владимир Казарян

Вообще предпочинаю свинину...

Марина Скидан

Свинина самое вредное мясо с точки зрения мусульман.

Марина Скидан

Я тоже но свинину из солидарности не ем.

Маратbr

Да, на вкус как улитка...

Марина Скидан

Я бы не сказала, что вкус тухлой рыбы с запахом и привкусом канцелярских чернил похож на улитку. Хотя улитку я не стала бы есть..

Маратbr

Зря, улитки на вкус как устрицы)

Марина Скидан

Брр! Просто я помню, что произошло с американским парнем который на спор съел улитку. Пусть ему пухом земля будет!

Ал
Алексей

а бывают- не настоящие?

Ал
Алексей

ну видимо я ретроград. редко смотрю сериалы. Как и теливизор))))) последний вроде бы- Игру Престолов смотрел. смотрибельный. Но книга лучше

Марина Скидан

А я вообще телевизор не смотрю. Но именно этот сериал когда шел на кухне был телик включен))

Ал
Алексей

что-то у нас разговор плавно перешёл в очень ламповую беседу. )))) давайте в личке продолжать. А то зрителей слишком много вокруг))))

Марина Скидан

Да не вопрос!) Но мне надо стремглав уже бежать на работу)) поэтому до вечера хотя я сегодня буду уже ближе в восьми..

Ал
Алексей

пока. тоже делами пора заняться. Розы новые высадить

Uktamxuja Boboev

Когда работал в Японии

Uktamxuja Boboev

Когда служил на Дальнем Востоке там колхозы создавались китайские

Марина Скидан

Я не то что не люблю китайцев, а вообще неважно отношусь ко всем иноверцам. Вот даже в одноклассниках как вижу что кто то из чукчей зашёл на страницу так сразу и в ЧС..

Uktamxuja Boboev

В каждой нации есть отрицательные персонажи. Но ее судят по положительным.

Марина Скидан

Да никак не судят. Либо хотят общаться, либо нет..

Uktamxuja Boboev

Это выбор каждого индивида

No Ne

А бывают не настоящие ?

Марина Скидан

Бывают приготовленные - Запеченные или вареные, а я говорю про живых, тех которые едят сырыми

Алексей О.

Меня бы вырвало, ёпта !

Марина Скидан

🖼 а они красивенькие!

Ел
Елена

а бывают не настоящие?

Марина Скидан

бывают приготовленные, а не живые и следовательно свежайшие и по классическому стилю

Алексей Скопич

не если только речную

Марина Скидан

ну глупости..Вы бы видели мою маму! Ей папа только приказы отдает! Орет на неё если что..А она ему тапки в зубах носит..Так что это во всех семьях по разному..

Алексей Скопич

мама меня с детсва так воспитывала хотя папа говорил женщина не челвек

Марина Скидан

а я только и видела несправедливость отца по отношению к матери..

Алексей Скопич

бывает всякое Я вот всю жизнь лелеял а меня через 30 лет за борт

Марина Скидан

Знаете, я видимо могу понять когда человек не ожидал и надеялся на лучшее, а вышло всё иначе. Иногда трудно принимать такой исход, но жизнь идёт дальше как река и всё забывается.

Александр Ревнивцев

ОЙ ЭТО БЫЛО В ДЕТСТВЕ

Александр Ревнивцев

Я ЭТО ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО УСТРИЦА С ВОРОНЫ

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ВЕЧЕРОМ А ВОРОНА - ЭТО РЕКА НА РОДИНЕ А КАК РАЗ ТАМ И ЭТИ РАКУШКИ И РАСТУТ

Марина Скидан

Устрицы на любителя и мне не зашли

Александр Ревнивцев

КОНЕЧНО - ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО В ДЕТСТВЕ

Марина Скидан

Просто не вкусно, если не сказать отталкивающе

Вячеслав Иманов

увы,но шибко хочется.

Марина Скидан

Эх! Если бы вы знали какая это страшная гадость! Напоминает тухлую рыбу с привкусом и запахом канцелярских чернил. Хотя выглядит красиво! Я купилась на внешние данные..Блин! Как мужик прямо!🤣

Вячеслав Иманов

ха.я в детстве ел речных-в полне.

Марина Скидан

🖼 Я попробовала в ресторане и это было потрясением! Насколько же это на любителя! По мне так это мерзость

Марина Скидан

Из десяти опрошенных в последствии людей, только один сказал что любит их, а другой сказал что знает человека который их любит

Вячеслав Иманов

я лично обожаю сырую рыбы,устриц не пробовал-денег нет.может вкусно-может нет.

Марина Скидан

300 рублей штучка. Мне не понравилась совсем.

Игорь Колмыков

даже змеюку пробовал

Марина Скидан

🖼 Ну жуть какие они не вкусные!))

Игорь Колмыков

опять майонезом все испортила

Марина Скидан

Там нет майонеза. Вы на фотку кликнете и она увеличится. Увидите, что там в ракушке устрица. Рядом лимо вокруг зелень и соус из оливкового масла плюс кусочек ржаного хлеба поджаренного на растительном. И ещё розочка из сливочного масла. Так устриц подают. Чтобы лимонным соком сбрызнуть и она вздрогнет тогда..

Марина Скидан

Вино можно заказать было отдельно.

Марина Скидан

Для этого лимонным соком поливают

Николай

да пробовал-так себе

Марина Скидан

Я ела живую. Но совсем брр..

Николай

не привычно нам просто это ,холодец вон тоже за границей щитают бррр...)или гречку,а нам только подавай!мне во всяком случае)

Марина Скидан

По вкусу она напоминает тухлую рыбу с привкусом и запахом чернил канцелярских

Николай

а не чего мне такое есть приходилось,что других бы вывернуло

Марина Скидан

А есть те, кому очень нравится

Николай

яж говорю-на вкус и цвет,товарища нет.не зря же они стоят дорого

Марина Скидан

Я из интереса попробовала штучку. Около 300 р отдала. Интерес удовлетворила, но ожидала что то необыкновенное..

Александр Вяткин

Каждый день собираю.

Марина Скидан

Это разные вещи. Пробовать и собирать

Александр Вяткин

Одно другого не исключает.

Марина Скидан

Ну может вы просто так их собираете. Или продаете, а сами не пробовали. Я попробовала и мне страшно не понравилось! Я даже устроила опрос у людей, там где я их пробовала. Пробовали ли они. И вот те кто пробовал, из десяти человек лишь один сказал, что ему это вкусно!

Марина Скидан

Очень специфическая штука. На любителя) Но выглядит красиво.. 🖼

Марина Скидан

Я зато теперь знаю что это такое хоть! 🖼

Гога Ванин

Это что женское имя?

Марина Скидан

Какая же женщина ответит вам правдиво на этот вопрос..

Гога Ванин

Это так. Но по секрету на ушко скажи.

Марина Скидан

Если вы бабник, а в это пока не очень то верится, но если вы всё же бабник, то обладаете всеми навыками Дон Жуана и вроде бы должны знать, что женщины не ведутся на такие прямые провокации. Это было бы глупо. Вы как себе это представляете? скажи вам то их было много, можно решить что это нескромно и ваще печать порока накладывает. Скажи вам что их было мало, вы скажете, значит она не заслуживает большего, не интересна, страшна..

Гога Ванин

Я несобирался давать вам оценок.

Марина Скидан

Хорошо! Тогда скажите пожалуйста с какой целью вы интересуетесь столь интимным вопросом? Может быть вам будет достаточной та информация, что я дважды была официально замужем..

Возврату Не Подлежит

не пробовал никогда

Марина Скидан

🖼 Мне не понравилось! Но равнодушных нет!))

Геннадий Ш.

Даже желания нет.. ))

Марина Скидан

Я буду выглядеть точно так же как и сейчас. Уже лет триста я выгляжу именно так!😋

Геннадий Ш.

Ну и хорошо тогда, а я как я и тоже здорово

Марина Скидан

Вот хорошо когда не помнишь своих реинкарнаций. Тебе хорошо. Как младенец не понимаешь откуда что берется

Марина Скидан

Говорим мы вроде на русском, но на разных языках..

Марина Скидан

ну это по всякому бывает..Вот я обычно всегда к людям со словарем подхожу))

Людмила

Да, в Крыму с фермы.

Людмила

Мы их коптили на углях, Вкусно.

Марина Скидан

а я ела ещё когда дышала как и положено

Людмила

Мы тоже так ели, но капнув лимона, а потом сметаны и ели на ура. это ведь все на любителя. Я люблю и мидии и всю морскую гадость.

Марина Скидан

мидии я люблю копченеными и креветки и раки люблю

Людмила

Да, нам бы с вами оторваться с морскими закусками, жаль мало приглашают.

Марина Скидан

Меня обычно только на шашлыки зовут)