Татьяна

куда у нас делась профилактическая медицина?

Ответы
Соболев Валерий

Эффективность вакцинации как метода профилактики заболеваний подтверждается многими специалистами. Если у вас возникают вопросы о безопасности проведения вакцинации, обратитесь к профильному специалисту – инфекционисту, вакцинологу или иммунологу – за консультацией.

Татьяна

вопрос не о ковиде ,что у нас нет что ли других болезней?они как были так и остались,только сейчас их не лечат и не видят как бы

Соболев Валерий

какую вашу болезнь сейчас не лечат?

Татьяна

это не ваше дело

Соболев Валерий

сами начали об этом говорить, а потом грубите...

Татьяна

каков вопрос-таков ответ

Соболев Валерий

вот именно!

Татьяна

вот

Михаил Гехт

не вся: прививки от гриппа, энцефалита, диспансеризация, профосмотры, медкомиссии, СЭС и пр есть. То, что работает нормально, обычно и не бросается в глаза

Татьяна

я тоже проходила на телеграфе производственную практику в школе

Михаил Гехт

я позже, и как раз при мне от классических телеграфных аппаратов типа Т63 и Т 100, перешли к РТА 80, потом ОКИ, потом Альфа-телексы и прочие модемы, но сеть телеграфа жива до сих пор - её сообщения можно заверять. Хотя когда в 1990 пытались передать телекс в шведскую фирму, те с трудом припомнили, что в центральном офисе в столице вроде есть.

Татьяна

ясно,а мне эта практика дала хорошее владение клавиатурой тогда когда еще не было даже в мечтах компьютеров

Михаил Гехт

пропедевтика🙄 и Д цифровое)))

Татьяна

вот

Fenix🇱🇹

Туда куда ушло сознание и ответственность человека . Многие люди с определёнными специальностями обязательно должны проходить 1 раз в год медосмотр

Татьяна

Это если человек работает

Fenix🇱🇹

Его не допустят к работе

Татьяна

Ну да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Во всяком случае вчера обратила внимание на кабинет в поликлинике с вывеской: "Врач профилактической медицины". Возник вопрос: что он там делает7

Татьяна

Ну да

..

Лично у нас много пооткрывалось много мелких платных медицинских центров. Вот туда.

Татьяна

у нас такие центры для богатых и не закрывались никогда

Миша Zvo

Никуда не делась, надо только сходить в поликлинику или записаться на госуслугах.

Татьяна

и дышать саоими парами.это вредно

Миша Zvo

Самая страшная болезнь- это Жизнь,от неё все упирают.

Татьяна

это всем известно

Миша Zvo

Известно то всем,а понимают далеко не все,думают,что они вечные.

Татьяна

желаю удачи и здоровья!

Ге
Геннадий

Никуда не делась. Вам же предлагают прививки для профилактики - вы отказываетесь.

Татьяна

это не профилактика

Ге
Геннадий

А что же по-твоему, по Танькиному?

Татьяна

это понятие гораздо более широкое

Ге
Геннадий

Прививка - профилактическое мероприятие.

Татьяна

что вы зациклились на прививках то?

Ге
Геннадий

Это для примера.

Лариса Новожилова

а вот вчера читала: поликлиникам будут доплачивать за здоровых людей. интересно

Татьяна

👍

Ко
Колючка

Накрылась медным тазом, здоровые люди медикам невыгодны, им нужны больные

Татьяна

увы

Ко
Колючка

Моя знакомая работала в кабинете профилактики, так его закрыли еще лет 15 назад

Татьяна

вот пример

Zero Vector

Поручик молчать!... опять почему то про поручика вспомнился анекдот...)))

Татьяна

ага

Zero Vector

...)))

Аля

Никуда- намзвонят по теглефону и предлагают пройти диспансеризацию

Не Добрая🤬 Ваще

Есть она. Только надо самой попку оторвать и поинтересоваться.

Татьяна

я считаю что все это плоды оптимизации медицины

Не Добрая🤬 Ваще

А кто Вам мешает самой ежегодно посещать всех специалистов для профилактики?

Татьяна

у нас это все очень затруднено ,сейчас особенно когда кругом зараза ,специалистов в нашей поликлинике не хватает,посылают черт знает куда ехать на транспорте ,там тоже зараза

Не Добрая🤬 Ваще

Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- отговорки

Татьяна

не буду спорить но не езжу в заразном транспорте уже давно

Вадим Новиков

ее сменили "медицинские услуги ".....в ходе оптимизации....

Татьяна

да

Маша Ерёмина

Исчезла - он не приносит выгоды врачам и фармацевтам...

Татьяна

да

Ди
Див

Я бы даже спросил - куда у нас вообще делась медицина ?

Татьяна

ну да

Ир
Ирина

Её уничтожили.А всю медицину превратили в бизнес.

Татьяна

Увы

Андрей Климентов

Может эпидемия виной. Врачей не хватает пока...

Андрей Климентов

Могу объяснить, что человечество сильно опаздывает в своём развитии, не смотря, на кучу новых технологий... Они не на то были направленны...

Татьяна

может

Андрей Климентов

Не может, а Точно!

Татьяна

и так

Viktor Reznichenko

У вас хрен его знает, у нас где была там и есть

Татьяна

где

Viktor Reznichenko

где была там иесть

Татьяна

ок

Де
Денис

Невыгодно стало профилактикой заниматься

Татьяна

да

Наталья Александрова

Она есть, но, к сожалению, мало эффективна?

Татьяна

увы