Оратор.

Русские в Казахстане, как вам живётся?

Ответы
Максим Jw

Доброе утро. Живётся так же, как и жилось. Но есть и свои минусы.

Оратор.

Например какие?

Максим Jw

Русская культура не развивается. Нет русских песен и кино. Смотрим всё российское, ибо казахи не дают прохода, а сами поют и снимают кино на очень низком уровне.

Оратор.

Если так плохо, почему не переехать?

Максим Jw

Не настолько плохо, чтобы переезжать. Я живу в Алма-Ате, южная столица. Всё хорошо, кроме огромных пробок 🙂 но новые дороги и развязки строят. У нас тепло, всё растёт, ко многому привыкли, рядом горы, степи, реки и небольшие озёра, огромное водохранилище. Те, кто "понаехали", учат русский язык потому, что он является языком международного общения.

Ти
Тимуровец

Говорят что нормально, только не забывай что в гостях.

Наталья Попова

Нормально. Обычным простым людям нечего делить.

Оратор.

Согласен с вами полностью

Андрей

говорят- жить можно

Андрей

спецоперация

Оратор.

В чужой стране,спецоперация? Не смешите.

Андрей

предлагали минские соглашения- вот и результат-

Оратор.

А там убивают людей,умирают наши пацаны 18-20лет плохой?

Андрей

многие не хотят воевать!

Роза - Мимоза

Прекрасно

Оратор.

Что за подло быть Казашкой?

Роза - Мимоза

Научись грамотно писать по русски

Роза - Мимоза

Азият

Оратор.

Я не обьязан

Малик Хайбулин

хорошо