Ал
Алсу

Зачем не спрашиваю, но откуда это в человеке, из-за чего у него возникает постоянное желание как-либо задеть или спровоцировать или просто сделать неприятно другому?)

Ответы
Александр Максимов

Моя провокация нацелена на то, чтобы вы задумались о сути и значении Евангелия в для вашей жизни на земле и для вашего пребывания в вечности!! Если я брошу вам провокационное заявление, что вы идете в ад- вы заерзаете, взорветесь? А значит задумаетесь и ваш негатив, затем легко перерастет в позитив- Бог говорит, что теплые- это страшно негативное состояние для человека! Откр 3:15-22: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."

Виктор Ш

Это по меньшей мере 2 фактора!
Это подавление инициатив в детстве и инстинкт лидерства (сохранение самого себя и продолжение рода) в более позднем возрасте.
Первое определяет выбор способа, второе позиционирование себя (прежде всего для себя же).

L….

Это глубоко несчастные люди, иногда прикрываются маской благочестия, но внутри они несчастны. Ибо счастливый человек он не желает зла другим. Как говорится, человек это сосуд- толкни его, кто чем наполнен, тем и выплескивается 🤷

Ла
Лариса

Это несчастный человек. Вот у меня не ладится, пусть и тебе будет плохо. Это один вариант. А здесь может быть просто злой юмор, нопопал, предположим, Вам, не под то настроение. Берегите свою душу, не реагируйте так, как от Вас ждут.

О_
Олег _Хроменко

Потому что не все люди прожили одинаковое количество жизней , и условия их воплощений были не у всех цивилизованные . Дикарь , и этим всё сказано , потому и не развитый . Всё гораздо сложнее , но это схематично , для примера .

Ал
Алсу

Сколько у человека жизней или бесконечно?

О_
Олег _Хроменко

Это зависит от самого человека во многом , как он учится , саморазвивается ? ... Есть миры обиталища душ , откуда приходят ( родятвя ) души , и куда уходят после смерти . Их ещё называют параллельные миры . Они бывают разные , адские и райские . Они бывают контактикуют со своими воплощёнными , и передают таким образом нам из своих миров некоторую информацию . Вот один из таких кланов передалнам то , что можно успеть развиться за один цикл . Такой цикл вмещает в себя минимум 750 воплощений . НО ИНОГДА ДУШИ НЕ УСПЕВАЮТ РАЗВИТЬСЯ ЗА ОДИН ЦИКЛ ДО УРОВНЯ КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ . А также не деградируют и продолжают своё развитие в новом цикле , это как раньше оставляли в классе на второй год в том же классе .

Ал
Алсу

Спасибо.

☀️ Леди Солнце ☀️

Озлобленнось - первый признак того, что человек немчастен. Каждый даёт миру то, чем наполнен сам. Я на так х не обижаюсь людей и не мщу им, их и так жизнь не радует. Счастливые люди а принципе не могут быть злыми.

Ал
Алсу

Правы, не только несчастны, но и по-человечески глупы, как говорил Сартр, действительно умные люди не бывают злыми, злость всегда предполагает некую ограниченность и априорную глупость.

Александр Гусев

Да. Есть такие индивиды. Они в абсолютном большинстве, очень мягко говоря, небольшого ума. Вот и гадят, пытаясь казаться умными. Себе самим.

Лариса

Заметьте, не в каждом человеке. И даже не в каждой стране такой менталитет. В России - да! А мне-то зачем задевать, провоцировать, унижать?

Екатерина

это необходимость вампира....он питается эманациями людей, которых ограбил...Жаль люди не понимают, что их легко грабить...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Такое отношение формируется без любви и от жестокости. Попалось видео где ребёнок 6 ти лет жил с одним желанием убивать

Ал
Алсу

Это ужасно, 6 лет малыш совсем ещё.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это девочка (((((

Ал
Алсу

Несчастное дитя.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

История ужасная и страшная даже пересказывать не хочется. Но факт ребёнок переживший насилие жил только с желанием убивать.

Бока. Headhunter

Сделал гадость, ощутил радость. Была соседка такая, мне пришлось просто съехать. Ей и менты помогали в этих гадостям

Кот Кот

Слишком много боли внутри она кипит и бурлит и любой внешний раздражительность ток разжигает это пламя...

Ал
Алсу

Так становится этой боли меньше?

Кот Кот

Как я заметил боль и злобу внутри её нельзя выкинуть и убрать. Её можно только копить и прятать очень глубоко внутри.. Но когда её становится слишком много места для хорошего не остаётся.. Тогда человек переполнен болью.. И любое даже незначительный раздрожитель провоцирует на агрессию.. Но это ещё не факт что сам человек он злой.. Он может быть добрым. Просто были преодалены все пределы его терпения

Z*
Z *Ирина*

А я вот думаю, что если найдется ответ на вопрос ЗАЧЕМ, то сразу же станет понятно откуда этот вампиризм.

Ви
Виолетта

Черноту носит в себе, уходить от неё не умеет, не способен, делится им, вешает свои гадости на других....

Леонид Шестаков

подобного рода бзики периодически происодят со всеми... но чтобы постоянно, какой же сволочной характер надо иметь... самому то не тошно... от себя...🥴

Ви
Виолетта

Вы правы! Это сложнейшее состояние человека. Недаром говорят, что чернота, незнание и ожидание притягивает большую чернь! В отчаянии они бывает утопают в алкоголе...

Вадим Иванов

Это от комплекса неполноценности. Унижая окружающих, такие люди возвышают себя собственных глазах.

Леонид Шестаков

если не спрашивать "зачем", то зачем знать "откуда"... я отвечаю очень кратко - "затем" и "оттуда"...

Алекс Венцель

Это один из признаков скрытого комплекса непоноценности...Держитесь от таких людей подальше.

Камил Камилов

это заложено в генах, у нас есть такой тупой прораб ☝️ спровоцировав - наслаждается 😌

Ty
Tycя

Это что-то на подсознании у некоторых. Как говорят психологи - не закрытый гештальт

Airat Nureev

...это просто козлы, и они все время хотят бодаться,пока у них рога не поотшибают...