Ва
Валерий

Сожительство мужчины и женщины без брака. Сейчас очень много таких молодёжи как вы относитесь к этому и почему?

Ответы
Евгения Макеева (Горцунова)

Нормально отношусь. Кто что считает для себя правильным. По своему опыту могу сказать, что это способ проверить, уживетесь ли вы вместе на одной территории. Одно дело встречаться, другое дело совместное проживание. Вот тут то все начинается и открывается. Но если сожительство затягивается, тогда стоит задуматься. Если один захочет узаконить отношения, второй нет, это повод для серьезного разговора между собой.

Ва
Валерий

Благодарю за ответ 👍

💞M
💞Milo4Ka💞

В начале отношений,это нормально.Узнать лучше друг друга и притереться хорошо,но если вы нашли друг друга и у вас всё хорошо,то я думаю почему бы официально не оформить отношение,если это конечно любовь и взаимность,и если это нужно обоим что они считаются близкими людьми друг другу.Муж и жена они сближают узы,если это действительно любовь.

Ва
Валерий

не скажу что много, но есть девушки которые после таких сожительств не могут выйти замуж, они забывают, что у них уже был такой опыт, но все равно еще раз так ведут себя

💞M
💞Milo4Ka💞

Как ведут себя?

Ва
Валерий

снова сожительствуют

💞M
💞Milo4Ka💞

Это их дело

Загадка

Странно конечно, но сейчас это как бы модно. Можно пожить годик, чтоб так сказать притереться)) и то всё это фигня. Вся притирка начинается гораздо позже. А вот дети если появляются, то вообще незаконно рождённые получаются. Если уже решили жить вместе и строить семью, то не мешало бы делать всё законно.

Ва
Валерий

Всё верно. 👍 Притираться можно очень долго, а вот уступать надо всегда когда это необходимо и непергибать палку. 😉

Загадка

Лучше слышать друг друга. Тогда и уступки не нужны будут. Всё обоюдно решается.

Марина Тарасова

Ну для начала молодежь это не совсем взрослые люди. Это оболтусы которые думают что можно пожить с одной( им) потом с другой (им), а как будто бы никто не узнает так как штампа нет. да и за развод платить не надо. Вообще сегодняшнее поколение безответственно относится к браку и совместной жизни.

Ва
Валерий

Как мы научили, так и относятся 😉

Марина Тарасова

Не правда.

Ва
Валерий

Что именно не правда? Разве ребёнок когда рождается у него написано кем он будет и будет себя вести?😉

Марина Тарасова

Нет.но там где они сейчас зависают совсем другая информация о жизни.

Ва
Валерий

Но там ведь тоже чьи то дети

Марина Тарасова

Не спорю.

Элина Саракаева

Это мировая тенденция. Можно спорить, возмущаться, осуждать. Можно одобрять. Можно пожимать плечами. Просто очередная фаза развития социума. Это или пройдет со временем или закрепится и станет нормой. Каждый для себя выбирает приемлимо это лично для него или нет.

Ва
Валерий

Благодарю

Ни
Нина

по большому счету пусть будет так, но мы ведь люди , подвержены традициям и регистрация брака - торжество, как бы решающий момент закрепить отношения, а не проходной двор - захотел пришел(а), захотел ушел(а) , может я не понимаю эту "свободу" совместного проживания?

Ва
Валерий

да так и есть, сожительство оно и подразумевает ни о чем, сегодня с одним завтора с другим

Irina Makarova

Спокойной, лишь бы жили дружно и счастливо, не изменяли. Если люди не любят друг друга, то ни печать, ни венчание не помогут и это не будет семьёй. А то я свою жену люблю, никогда не брошу, а другую хочу - это что?

Ва
Валерий

😂 а почему расхотел? Может ему и не нужна была жена.

Irina Makarova

Вот, вот! Это тоже сожительство!

Ва
Валерий

насильно в жены не брал ведь

Irina Makarova

Не могу знать

Виталий Мартынов

Ну это как смотришь на жизнь и к ней подходиш если мышление системное то всё должно быть на бумаге, а если умысл свободен от системы то всё принимается по жизни. К примеру брат по жизни, жена по жизни и т. д. 😉

Свет В Ночи

Знаете, сама живу без брака. Очень волнует эта тема. Двоякое отношение. Хочется конечно замуж. Пока не зовут. А с другой стороны одинокой мамаше платят пособия)) всё денежки мои собственные, не взятые у мужа.

Ва
Валерий

тогда это будет потолок на что вы способны. 🙂

Свет В Ночи

Ммммм. Можете немного подробнее про потолок)) в чем это ограничение будет?

Ва
Валерий

вам же нельзя иметь больше чем помощь от государтсва, вы вроде бы так сказали. Замужем сиди дома и будь домохозяйкой.

Свет В Ночи

Ого! Я прозрела!)))😀вы правы. Мне можно иметь больше чем помощь от государства! Домохозяйкой я всегда мечтала быть. Только в моем случае общих детей не будет и ещё чужого( моего) ему воспитывать придётся.

Оксана Трембач

Нифига. Без печати могу пустить к себе тока на ночёвку иди приехать на ночёвку, а атрибуты брака типа стирки и пр - после штампа. Иначе сядут на шею а когда в другую влюбится то сразу женится не глядя

Ва
Валерий

стиралка стирает в принципе и поесть можно через доставку 😉

Оксана Трембач

Вот и отлично))

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Отношусь положительно!Потому что, не будет "висеть" развод постоянно!Работал,старался,как жить стали нормально,"бывшая решила разводиться,на алименты посадила,с кредитами!🌹🌹🌹!

Ва
Валерий

на алименты и без свадьбы может подать

Вакказ Каримов

Доброе утро!Ясно!Всё расплатился!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вопрос конечно интересный. Взглядов и мнений на это множество.Но есть один нюанс, это сожительство не несет никакой юридической ответсвенности. Со всеми вытекающими.

Ва
Валерий

Вы правы, вот не так давно мне запонился случай, актер Ефремов совершил дтп погиб человек который был не в официальном браке (если не ошибаюсь) и даже эту тему затронули, что не официальная супруга ничего не получит хоть и был совместный ребёнок.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Таких случаев тьма. Как правило спохватываемся когда жарко стало

Ва
Валерий

точнее, когда уже всё сгорело.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну потом бегают догоняют, нервы, время. убытки. а ведь всего лишь нужно то то-юридически оформить.

Ва
Валерий

честно, по правде

-Я Мойша, -Не Еврей.

В том и дело

Михаил Гехт

Начнём с простого: какой брак вы считаете правильным. Поскольку мулла, раввин, поп, чиновник ЗАГСа и пр. считает правильным только союз, одобренный его работодателем

Ва
Валерий

Какой хороший вопрос. Маленькое уточнение, что для вас означает правильный брак?

Михаил Гехт

Для ВАС, это уточнение к вашему вопросу.❗ Если задаёте вопрос, уточните о чём именно.
Я, например, в отличие от США и ЕС, считаю браком союз мужчины и женщины, предполагающий сексуальные отношения. А в вашем вопросе даже это не уточнено

Ва
Валерий

а у меня в вопросе что по другому написано? 35 ответов было и все поняли, что за союз вы первый не поняли и я не могу понять что конкретно вы не поняли?

Михаил Гехт

Незнание законов не освобождает вас от ответственности ... за рынок. В Российской империи в большинстве случаев брак, не зарегистрированный РПЦ, приравнивался к сожительству. В СССР почти до Войны, любое совместное проживание с ведением общего хозяйства, полностью приравнивалось к браку для всех последствий.
то есть вы у себя в голове определили, что считате браком, и пытаетесь это обсуждать?В некоторых бывших республиках СССР уже союз двух геев или лесбиянок считаетс ябраком. В вашем воосе это тоже вариант?

Ва
Валерий

🤣 из вас хороший демагог, вопрос простой был, а вы пытаетесь из пальца проблему высосать 😜 я вам в этом деле не помошник.

Михаил Гехт

Не вопрос простой, а вопрошающий его понимает на уровне плинтуса, причём не способен даже точно сформулировать. Но это уже «не моя вахта»

Инна

Спокойно отношусь. Потому что это личное дело каждого, как жить. Главное, чтобы это устраивало обоих партнёров. Ну, и если дети, то лучше всё же официальный брак

Ве
Вера.

Девушки сейчас продуманные, на мат.капитал преобретают жильё не будучи в официальном браке,чтобы, на случай развода, отец ребенка не мог претендовать на долю.

Ва
Валерий

вот даже как

Ве
Вера.

Для этого надо ещё родить второго ребёнка.

Николай Скороходов

..в принципе нормально .. но бывают форс мажорные обстоятельства с наследством .. женщина вы нам никто .. валите с квартиры и немедленно .. не почти . а всегда..

Galina Kosstenko

Молодые на соэительство без регистрации охотно ведутся, думая упростить себе жизнь. Но впоследствии выясняется, что жизнь от этого легче не становится.

Ва
Валерий

это точно.

Сперанский Вадим

Потому что уже два поколения вырасли в семьях где родители развелись. У нынешней молодежи тупо нет доверия к институту брака и семьи, особенно у мужчин

Ва
Валерий

если не секрет какой выход ожидали, что не так в браке? Можем в личке, сугубо лично.

Сперанский Вадим

Да не так уж и многого. Чтоб жили спокойно, любили друг друга, давая друг другу комфорт и поддерживая в моменты сложности. Моложе был, наивнее. Оказалось что хер там) вместо этого получаешь дом в который не хочешь возвращаться, где обитает человек который терпеть тебя не может просто потому что ты ей надоел и какие то мелочи идут не так как ей угодно.

Сперанский Вадим

Так заранее предупреждаю, если в вашей голове зарождается фраза на манер " не тех ищете" можете оставить ее при себе.

Сперанский Вадим

Кого из женатых не спроси, поголовно у всех такая обстановка

Ва
Валерий

и не удивительно, что у вас такое мнение, наше окружение делает нас. У меня всё наоборот и в окружении все женатые и никто не хочет разрушать свой брак, да разное бывает и друга на почти измене поймала супруга, но ломать брак он не захотел🤷‍♂️ как то так.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В наша время это острая проблема, но она и заключением брака не решается. Разбегаются и так и так. Штамп в паспорте гарантией твёрдой семьи не является.

Вадим Иванов

Пусть сами разбираются. Брак - юридическая процедура определяющая родительство (пока не проведена экспертиза) и некоторые имущественные моменты.

Вадим Иванов

Хотите сохранить имущество за собой, не оформляйте брак или оформляйте, если уверены в избраннице и думаете головой, а не яйцами.

Ва
Валерий

😂 но нельзя исключать того, что в браке у него дела пошли в гору и не заслуга ли жены в этом? А то, что до брака это до брака документируется если не дураки, много женщин состоятельных после брака остаются почти ни с чем.

Вадим Иванов

Вот и вы про юридические тонкости. "было до брака, участие жены и т.п." Вы сторонник брака со штампом на бумаге, Таких много, сам женился 44 года назад и не жалею. Но молодежь пошла новая, их бумаги интересуют не всегда, из протеста или по иной причине. За штамп всегда будут "ловцы удачи" надеющиеся поживиться за счет супруга. Таких не мало, согласитесь.

Ва
Валерий

да, согласен разные есть

Вадим Иванов

И договорились