Екатерина

🖼
Какой соблазн, какой искус, храни Аллах!…
Твое лицо и день и ночь царит в мечтах.
Теперь и боль в груди, и трепет в сердце,
И сухость губ, и влажность глаз, и дрожь в руках.
🖼

Мне кажется Омар описал то чувство, которое должен испытывать молодой мужчина, который желает завоевать женщину. Он должен это чувствовать до самого момента, пока она не стала его женой, будущей матерью его детей!

Какую культуру мы создали сегодня? Временный брак, гражданский брак, просто сожительство, однополый брак, уже есть брак с Эйфелевой башней.. Грустно, правда?🙄

Ответы
Северный Кот

Насколько я знаю временный брак существует у мусульман шиитов. Это очень древний обычай, ему много веков и к нам он отношения не имеет. Сожительство или гражданский брак также не вчера появился. Еще в 19-м веке в России были люди отвергавшие церковные браки и жившие невенчаными. Само понятие гражданский брак пришло к нам из 19-го века. Однополые браки в России запрещены законодательно и в конституции записано что брак это союз мужчины и женщины. Браки с Эйфелевой башней, микроволновкой или собственным котом - свидетельство заката Европы предсказанное Шпенглером в одноименной книге век назад. К нам это отношения не имеет, пусть закатываются дальше

Екатерина

спасибо

Герой-Любо V Ник Z

даже в ортодоксальных странах, не все укладывается в приведенную вами формулу. не считая Афганистана. вот там любую женщину, которая стала вдовой, принудительно выдают замуж. даже ценой того, что она оставляет своих детей от умершего мужа одних. это противоречит всем нормам и морали и религии. даже нормам Ислама это противоречит. но это факт. вы бы хотели, чтобы в обществе все женщины были замужем, и все мужчины были женаты? и чтобы не было свободных отношений?

Екатерина

я хотела бы чтобы сексуальные отношения не существовали без человеческой любви, душевной привязанности и честности...только в таком случае, мы станем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ обществом...

Герой-Любо V Ник Z

хотеть не вредно. но надо исходить из реалий. а вот заглядывать в чужую постель, пытаться контролировать личную жизнь людей, особенно их сексуальную жизнь, которые на ваш взгляд НЕ ДОЛЖНЫ существовать без человеческой любви, душевной привязанности и честности, вот эти благие намерения могут привести к такому ханжескому деспотизму и мракобесию, что жизнь людей превратится в сущий ад.

Екатерина

а кто заглядывает?))))😀я думала Вы более адекватны в общении)))Мы вроде рассуждаем...и наши взгляды противоречивы...не злитесь...просто я пишу истинные вещи и они будоражат многих, кому не удобны)))

Герой-Любо V Ник Z

вы знаете, именно такие ханжы, блюстители нравственности и общественной морали, и совершали наиболее страшные деяния во имя светлых идеалов.

Герой-Любо V Ник Z

на счет истинных вещей, это ваше утверждение конечно очень характерно для людей, которые выполняют особую миссию в жизни, я бы сказал считающие себя мессиями. вы тиару снимите с головы, опуститесь на землю.

Екатерина

Спасибо...Давайте разойдемся культурно..

Сергей Морозов

Ну да. Осталось только...
Пейте смело, друзья! В час веселых утех Усладят нас свирель, гимны зелью и смех, Что ж до Судного дня, он, похоже, не завтра. Может быть, позабудут наш маленький грех?..

Екатерина

Вы любитель?

Сергей Морозов

Омара Хайяма?

Екатерина

восточной поэзии

Сергей Морозов

Имеет право на жизнь. Мудрости много.

Александр Карабанов

...ну, что же, капитализм извратил все здоровые инстинкты, по другому и быть не может, на то он и капитализм, а далее депопуляция и вырождение.

Екатерина

не капитализм...а лень наша и страсть удовольствий..

Al
Ali

вот, поэтому, переселяйтесь на восток, там ещё Розы в бутоне, благоухают и соловьи поют им утрам …мелодию наступающего дня

Екатерина

нет...меня Аллах послал сюда..я здесь нужна))

Al
Ali

значит, розы моего сада, направят бутоны свои к ……вам , и соловьи , будут на Екатерину, с интересом смотреть

Екатерина

от роз не откажусь...и соловьев)

mk
maik kunin

Не ,забывайте и ту госпожу Калантай. Которая это и внедряла в Советскую молодежь. С 1917 года! Во всем виной-женщины!

Екатерина

что внедряла..

mk
maik kunin

Свободную любовь. Бросила мужа и 4 детей. И соблазнила матроса. Да ,вы сами найдите ее историю И убедитесь. До самой смерти 9 марта 1952 года-пропагандировала такую любовь! И только - благодаря И.В.Сталину ее на долго изолировали дипломатом за границу.

Ан
Анна

Калантай совсем не та. что пишешь-

mk
maik kunin

Ну ,если мне не веришь..Бабушка была ее подругой. То прочти -Википедию. Про нее и матроса Пашу Дыбенко.

С. В.

Нужно не завоёвывать, а просто любить. Любить и сотворять вместе и осознавать это всей полнотой разума.

Екатерина

Любить и сотворять вместе.................А если она не видит любви...если занята лругимюю

С. В.

Значит не судьба.

Евгений

Любящие души , мужчина и женщина должны венчаться , а все остальное действительно брак

Екатерина

любящие Души венчаются на НЕБЕСАХ..

Евгений

Венчание в церкви и подразумевается венчанием на небесах

Екатерина

о...не смешите

Евгений

Вам виднее

Ванюшин Вениамин

Не замарачивайтесь , лучше сохраняйте семью и воспитывайте детей

Алексей О.

в Индии одна мадам сама за себя замуж вышла🤷‍♂️

Екатерина

шизофрения страшная кара за что то..

Б.к. Т.

да на данный момент - у нас уже всё искусственное

Марат

Лучше эту романтику пронести через всю жизнь.

Марат

"Лейла и Маджнун" поэма , восточный вариант "Ромео и Джульетта".

Екатерина

а...тоже с печальным концом?

Марат

Почему то у любовных историй печальный конец. В Узбекистане почитают Тахира и Зухру. Они при жизни не смогли быть вместе, но похоронили рядом. Это по дороге в Термез. Почему-то проезжающие машины в этом месте глохнут, люди выходят, отдают дань уважения большой любви и после этого могут ехать дальше.

Екатерина

потому что при всей нашей испорченности...мы знаем что возможно НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ..

Марат

Зависит от нас самих.

Эл
Эльвира

После того, как стала женой и матерью, тоже.

Екатерина

всегда кто-то ведущий..

Эл
Эльвира

Да нет. Просто стойкость и мудрость. А лучше оба.
Жаль, что это приходит только с возрастом, да и то, не всем.

Екатерина

Главное чтобы жизненные ориентиры обоих были выше инстинктов...

Эл
Эльвира

В смысле? Сидеть вместе впроголодь и любоваться на звёздное небо? Или отказаться какать, чтобы дурно не пахло?

Екатерина

жаль, что Вы так это понимаете и с каким то сарказмом рассуждаете...хотя я понимаю, что травмы оставляют след...спасибо Вам...мне было интересно с Вами говорить)

Константин Саратовцев

Не мы, а нам, а каждый выбирает сам.

Екатерина

конечно сам...

Константин Саратовцев

Я просто о том, что подменяются понятия я и мы, а нам их сознательно подменяют те, кто в интересе.

Екатерина

здесь где этот момент?

Константин Саратовцев

Нет ответа ВООБЩЕ, только частный случай. Кто-то собирает лайки убив кошку об забор, кто-то пытается устроить личную жизнь, возможно на халяву, кто-то стряпает войнушку...

Екатерина

наверное сегодня я не понимаю о чем Вы говорите..

Константин Саратовцев

Понимаете. Вот Вы понимаете. Каждый действует и ведет себя сообразно характеру, воспитанию, образованию и что особенно страшно, подверженности внешнего воздействия и влияния. Надо всегда разделять Я и МЫ. Стадность от невеликого ума.

Нурия Шагабиева

Да ,идет деградация общества.

G.
G.....

Мы сами виноваты.... Женщины..

Екатерина

да..да...надо меняться, чтобы дети могли видеть живой пример ..

Ал
Алексей

в одном он ошибся

Екатерина

кто из нас в этом деле не ошибался?

Ал
Алексей

в главном . они уходят в страшное страдание . и там ох как кричат . нас обманули

Екатерина

они? кто?

Ал
Алексей

мусульмане . вы же о них писали

Екатерина

почему...я о людях вообще писала..

Ал
Алексей

ну ладно . страдают они очень буддисты сидят в пещере в горе как куклы . а вот наши кто лежит редко кто ходит вояки то же в пещере

Vadim Denisevich

Катострофично!

Екатерина

да..и это ужасно...

Vadim Denisevich

Европейские ценности однако! 🤣 Странно что у них ещё дети рождаются а не динозаврики!

Сергей Серый

Что поделать

Да
Давид

иншалла

Екатерина

что это?

Да
Давид

Иншалла – устойчивое арабское выражение из трех слов «ин шаа Алла», буквально означающих: «если пожелает Аллах». Нравиться это слово! на всё воля аллаха.

Екатерина

иншалла

Да
Давид

точно! классное слово.. стал им пользоваться не так давно..