Фе
Феня

Почему сожительство называют гражданским браком?

Ответы
Fenix🇱🇹

Гражданский брак это законный брак в ЗАГСЕ, церковный в храме , все остальное сожительство и браком не является . Называют т. к стыдно признаться, что ты в никаком статусе . В основном сожительство считают браком женщины , хотя в это время мужчина считает себя свободным .

Фе
Феня

Прелюбодеяние настоящее название сожительству. Как не прикрывай срамоту красивыми словами суть одна и последствия.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Данный термин появился еще в дореволюционной России, в наше же время он активно раскручен в СМИ. Фактически он навязан именно с экранов телевизора, журналов и так далее. Именно отсюда и идет заблуждение.

Фе
Феня

Прикрывают пороки общества.

Александр

Если вы ответите почему убийство детей называют планирование семьи и почему блуд после 50 лет, кризисом среднего возраста, то найдете и ответ на ваш вопрос.

Фе
Феня

Я то знаю ответ, хочется увидеть и другое мнение. Прикрывают красивыми словами непотребные дела.

Александр

Верно, прикрывают.

Ла
Лариса

Это благозвучнее,чем сожительство. Гражданский брак заключают в ЗАГСе, а церковный в церкви.Все остальное блуд и сожительство

Михаил Гехт

Поскольку всё, не освящённое церковью, считалось "вторым сортом". Исходно гражданский брак - брак в ратуше (мэрии) без венчания

Лариса

Заметьте, это называют так женщины. Им хочется быть женой, состоять в браке. А так непонятно, в каком она статусе.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что надо ведь женщинам чем-то оправдать свой позор , своё неприличное положение.

Да Я

Гражданский брак это зарегистрированный, когда есть запись о гражданском состоянии

Герой-Любо V Ник Z

Это законный брак

Да Я

Законный, но он де и гражданский

Рытzарь Дня

сожительство без регистрации и есть сожительство а есть венчание то есть союз пред господом и союз заверенный законом государства то есть гражданскй

Николай Скороходов

..согласен .. гражданский брак это через ЗАГС .. есть еще церковный ..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Чтобы красиво звучало. Эстонцы называют элукаслане-спутник жизни

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Этот вопрос обязательно рассмотрим на пленарном заседании

Qqqq Qqqqq

гражданский брак это то что скреплено подписями в ЗАГСе

Семен Отмахов

Ну,поприличнее же,не сношательство же,хотя,оно и есть

Фе
Феня

А стОит ли прикрывать это непотребство?

Дедушка Старенький

Путают понятия. Любой нецерковный брак гражданский.

Фе
Феня

Гражданский брак это регистрация в Загсе, Церковный брак без гражданского только в церкви действителен. А сожительство это блуд, а никакой не гражданский брак.

Дедушка Старенький

Совершенно верно.

Ли
Лия

А что такое брак? Это условная запись чтобы не забыть что у тебя уже семья. Никакого отношентя не имеет к порядочности, тот же блуд, но с одним и постоянно

Фе
Феня

Брак-это ответственный шаг пары и общепринятые правила общества, они обязывают заботиться о семье. Церковь без штампа не венчает пары.

Марго Беккер

Да хоть *Горшком зови* Только в печь ни ставь..

Ду
Дульсинея

Искажение понятий это бич нашего времени)

Alisa Warshavsky

Назови блядством, что то изменится?

Фе
Феня

Скорее да, чем нет. Глядовать открыто никто не захочет.)

Николай Верниковский

а почему вообще браком назвали?

Сергей Остёрский

Фене. Чтобы отличить от брака, оформленного юридически.

Сергей Остёрский

Николаю. По-украински - шлюб.

Николай Верниковский

брак имеет 2 значения. очень разные понятия. это на русском недоработка.

Z-Мимокрокодил-V

Ну не военным же его называть.

Алексей Шутов

А как его ещё можно назвать?

Алексей Шутов

Я тоже так думаю они да!Только Папа их колясочник!

Фе
Феня

Нелёгкое испытание у вас, дай Бог вам силы🙏

Алексей Шутов

Просто нужно всегда быть человеком в любом положении!

Фе
Феня

Это верно, так мой папа всегда говорил.

Алексей Шутов

Правильно папы говорят!