Va
Vasily

Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем? Некоторые морские черепахи живут сотни лет. А некоторые деревья — тысячи лет. Человек же — только 70—80 лет и потом умирает. Вы никогда не задумывались почему?

Ответы
Надежда Ильина

Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются.(Е.Евтушенко)

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12)

Светлана Бондаренко

Веды, толкуют иначе,У Торы свое виденье этой темы, Так почему надо верить Библии?

Va
Vasily

Потому что Библия-это слово Бога. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во все и приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Светлана Бондаренко

Почему атеисты, ведя здоровый образ жизни, могут прожить долгую жизнь и без Библии? А человек глубоко верующий умирает от случайных болезней.

Va
Vasily

Потому как все унаследовали грех и поэтому, как и написано в Библии, расплачиваемся смертью. Однако Бог предусмотрел средство, которое освобождает от этого тяжелого рабства. Какое? "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16) Так что видно, что превосходство проявляющего веру от не верующего очевидно.

Любовь

"6. Спаситель сказал: «Нет греха, но вы те, кто делает грех, когда вы делаете вещи, подобные природе разврата, которую называют «грех» ...... он продолжил и сказал: «Вот почему вы болеете и умираете, ибо вы [любите] то, что [ вас] обманывает. Тот, кто постигает, да постигает!" ..... 🙂

Любовь

нет уж ...извольте.... пояснить, это фанаты и фарисеи руководствуются только текстами Библии и не понимают её содержание, не пропускают через своё сердце.... не ищут ответов на не понятные изречения..... так? это те, самые люди.. которым "не простится".... так? а стремление изучать глубже вопрос.... ?! это, что карается Вами?... осуждается? так почему одни тексты вошли в канон, а другие не вошли?.... так сколько всего Библий? и кто ТЕ самые, что отделяли одну Библию от другой?.... ОСОЗНАНИЕ это главное

Va
Vasily

В канон вошли те тексты которые были угодны Богу и Бог пользовался теми, кто проявлял ему верность. Что касается Библии, она одна, переводы различные, но суть одна. С чего вы взяли, что я кого-то караю??? Вы что-то себе выдумываете, а потом еще просите "это" опровергать. А что касается ци тирование или указание на определенные библейские стихи, так это веский аргумент, который трудно опровергнуть. Так поступал и сам сын Бога, когда жил на земле, когда рассуждал с людьми говорил: "Написано..." и цитировал нужное место из Писания.

Любовь

ооо сколько заблуждений!.... И не переходите НА ЛИЧНОСТИ! .... слово Библия в переводе с иврита "книги"... и она не одна а 66+6 и ещё....сколько? а сколько из них исторических? зубрить одни строки не значит знать Библию и мой текст написан из Библии.... ЗНАТОКУ ЕЁ?!.... а слова... "В канон вошли те тексты которые были угодны Богу и Бог пользовался теми, кто проявлял ему верность...."???? когда и кем была написана Библия? и есть ответ для выбора канона

Va
Vasily

Всего хорошего)

Любовь

а с чего бы? Вы мне ограничиваете общение?... только по причине того.... что не нашли строки в Библии? 🙂 Оооо да....

Женственность

У черепахи вон какой панцирь, да и уход какой!? И ни какой кредит не нужен, и банк не отнимет! Надоели все, вместе с домом ушла и все! А тут , забыться на 5 минут не дают, сплошной стресс, химия, родственники со своими проблемами! Где тут 150-200 лет, до 80 -ти то до ковылать!

Va
Vasily

Да, вы правы...столько всего навалилось на бедных людей. Хочу поделиться с вами причиной, почему мы оказались в таком положении: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Рим. 5:12)

Женственность

Нууу, давайте будем нюни распускать и унынничать!?
На то и дан человеку разум, мудрость, умение ладить с другими, любить, творить и т.д. ! Пока еще померли-то!?

Va
Vasily

Зачем нюни...😆 Слово Бога дает нам обоснованную надежду и руководство, как обрести радость и счастье. " Отрёт Бог всякую слезу+с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».(Отк. 21:4) "Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его" (Луки 11:28)

Женственность

🤔И как, много таких!?

Va
Vasily

миллионы

Lubasha ~~~

ну как в библии написано что Ева так захотела........а ..многие и юности умирают...и малышами совсем....сейчас все рассы перемешались..и народ ослаб...да ладно а сколько пьющих, а потом малыши больные рождаются....да много всего...

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Рим. 5:12)

Lubasha ~~~

все мы грешные в том или другом ...да кто его знает почему...вроде и не куришь и не пьёшь...а что нибудь прицепится...климат вон как изменился🙂

Va
Vasily

Основная причина -унаследованный от Адама грех. Однако Бог уже предпринял меры, чтобы покончить со смертью. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоан.3:16)

Lubasha ~~~

ой не надо..про вечную жизнь...вот умрёшь ..закопают и посмотрим где эта вечная жизнь..😁 😁

Лидия Кимач

Мне кажется, потому, что от трехсотлетнего дерева или столетней черепахи матушке природе намного меньше вреда принесено, чем от человека за его 70-90 лет. Природа не вынесет !

Va
Vasily

Вопрос другого характера.

Лидия Кимач

Это только моя точка зрения, и я не претедую на истину в последней инстанции

Va
Vasily

Поразмышляйте над библейским ответом на поднятый вопрос: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим 5:12)

Светлана Войцеховская

Эволюция пошла вспять....Деградируем. Мало живем, ниже ростом становимся, Инстинкты усиливаем и развиваем....Ничего духовного не развиваем....

Va
Vasily

Если у вас есть Библия, прочтите книгу Бытие 2,3 главы.

Светлана Войцеховская

Я как знаю (устала писать одно и то же!) о правде,которую мало кто знает и о которой говорит 10й Аркан Таро (Египетской мудрости)Людей привели на Землю эфирными,бесполыми,прорачными...Они должны были эволюционировать по замыслу богов ,пропустив через себя осознание Бога.но что-то пошло не так! И люди вместо осознания Бога в себе стали осознавать себя,свое Эго...За многое время они стали плотнеть,из эфирных и вечных появилось материальное тело,люди захотели разделиться на полы и рождаться.И как только родился первый человек,все, появилась смерть,старость,болезни и КАРМА. Теперь вечность можно получить только через СМЕРТЬ. Бог посмотрел на желание людей и сказал :"Ну-ну, плодитесь и размножайтесь, я удовлетворю все ваши желания....И буду ждать вас обратно домой,как вы наживетесь в своих плотных телах,понабьете шишек и вернетесь!,,,"

Va
Vasily

Читайте слово Бога Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Светлана Войцеховская

Раз вам ничего не интересно,читайте что хотите.

Va
Vasily

Ваш комментарий-НИОЧЕМ. Вего хорошего!

Па
Партизанка***

жрем много...жрем дрянь..пьем гадость...дышим мерзостью..еще и курим....это еще хорошо,что живем 70 лет...черепаха бы через неделю подохла

Va
Vasily

Это хорошо и угодно нашему спасителю, который желает, чтобы каждый человек узнал истину и жил.

Va
Vasily

Успехов вам))) 🙂

Па
Партизанка***

и вам!

Va
Vasily

Спасибо)))

Такая Вот Я

черепахи медленные...а деревья вообще обездвижены...отсюда вывод, чем энергичнее организм, тем быстрее изнашивается и погибает

Va
Vasily

не верно.

Такая Вот Я

ваша версия

Va
Vasily

В слове Бога -Библии дается ответ: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12)

Любовь Титова

образ жизни и образ мышления, вредные привычки, ненужные эмоции... у животных все проще - они ближе к природе...

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12)

Рамзия Халяпова

Есть бабочки, и некоторые особи животного мира, которые живут сутки. Всё относительно. Время особенно.

Va
Vasily

Для этого нужно любить Бога и приобретать точные знания о нем и его сыне И.Христе.

Рамзия Халяпова

Для этого ничего не надо делать. Бог нас любит без всяких условий, а люди типа тебя всё усложняют и трактуют Библию неправильно.

Va
Vasily

Вы не имеете знаний, поэтому несете чушь. Приведите хоть один библейский стих в подтверждение своих догм... Читайте и размышляйте над словами И.Христа: " «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»(Матф. 22:37,39)

Рамзия Халяпова

Ну и ладно. 😁

Va
Vasily

)))

Всякослав

Да человек и за это время успевает нагадить планете. А если бы дольше жил, планета бы погибла уже.

Любовь Бородина

Деревья и черепахи не треплют друг другу нервы и не допытываются по 10 раз на день, кто кого любит

Любовь Бородина

А что жизнь уже зекончилась? Посмотрите: солнце светит, ночью луна и звезды. Красота!

Va
Vasily

Похоже вы не поняли суть вопроса

Любовь Бородина

Суть всегда на поверхности. Глубину каждый придумывает сам

Va
Vasily

Суть вопроса -почему длительность жизни человека так коротка?

Любовь Бородина

В этом и суть:сами себе отравляем жизнь злостью, завистью, нам ее отравляют, мы отравляем своим близким.А еще катаклизмы, непривычные и неожиданные... Да мало ли что жизнь отравляет, тем самым ее еще более укорачивая.

Алексей Малахов

Черепахи рептилии. У них не иммунитет а регенерация. Они вообще вечны. Пока в суп не попадут.

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим.5:12)

Луиза Бальтазар

Василий, не греши))

Алексей Малахов

Вообще, человек живёт, пока у него есть невыполненные цели и задачи. Ставьте цели и их достигайте. Как только ваше существование стало бесцельным-оно прекратиться.

Va
Vasily

Чтобы узнать цель жизни, нужно обратиться к ее автору. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."(2Тим.3:16)

Солидат Жантасова

обновление клеток на каком-то этапе перестает осуществляться ....и этому причин очень много

Va
Vasily

Вы обьяснили с точки зрении физиологии. Вопрос, почему это происходит, ведь логично, что человек венец Творения Бога, а не черепаха или дерево?

Солидат Жантасова

значит ошибься Бог

Va
Vasily

Такого по определению не может быть. Однако, у нас есть вопрос и Наш любящий Создатель позаботился о том, чтобы мы могли находить ответы на важные и волнующие вопросы.Этой книгой является -Библия. Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Va
Vasily

Ответ на вопрос, почему люди умирают: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12)

Игорь Благовестов

Это закон эволюции. Не которые за короткий свой жизненный срок таких дров наломали .

Va
Vasily

почему по теории эволюции человек не достигает совершенства, а наоборот, даже тераяет то что изначально отличало его от животного -наравственность.

Игорь Благовестов

Капитал . К. Маркс . О.генри деловые люди. Толстой отец Сергей. Гильяровский Москва и москвичи .

Va
Vasily

" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Библия)

Евгений С

Потому, что к тому времени человек уже выполнил главную свою функцию - размножился.

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12)

Евгений С

Вот зачем это здесь?

Va
Vasily

А здесь, что не люди??? Или правда глаза колет? И.Христос однажды сказал: "Я пришел для того, чтобы говорить истину" Так поступают и те кто являются его последователями. Потому что любят Бога и людей.

Евгений С

ой, всё... проповедуйте без меня... я в эти игры не играю.

Va
Vasily

Видимо вы игрок. А между прочем всему свое время....

Янтарная Ромашка

Деревья стоят...черепахи еле ползут,а человек все бегом...изнашивается все детали ))

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12)

Ве
Вера.

Мы размножается не так как черепахи, представьте, если люди будут жить по 300 лет....

Исмагиль Усманов

это будет кошмар и так людей некуда девать на земле

Ве
Вера.

Да и так войны за территорию.

Исмагиль Усманов

Что то с освоением Марса затягивают

Arsen Valesyan

Употребляем меньше кислорода и вопрос решон! Чем чаще ми дышим тем меньше мы жывём!!!!!!! Частота дыхания примерно за 1 минуту- черепаха за 1 час 3-5 вдохов! 300-500 лет, 60 рас 70-90лет, собака за минуту 90 и более вдохоа и выдоха и живет от 7 до 15 лет, задумайтесь над этим🐕👴🐢😉

Va
Vasily

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Рим.5:12)

Ирина Рудич

черепахи и деревья не нервничают и не работаю,и не бухают...им в жизни повезло!!!

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Галина Дедкова

Малышева сказала, что мы нужны природе до 40 лет, а дальше уж кто как сможет...

Va
Vasily

Малышева не Бог. Почему бы не обратиться к тому кто знает нас лучше всех -к нашему Великому Создателю. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Рим.5:12)