Елена Шумицкая

Хозяечки подскажите:как постирать перьевую подушку в домашних условиях?

Ответы · страница 2
Марина Мокина

сшить наволочку из марли, пересыпать туда перо, постирать а потом разложить перо и периодически его перемешивать

Марина Мокина

я же написала разложить на старой простыне

Елена Шумицкая

Я так и сделала но переодически меняла простыни как подгузник так как было много влыгт А дальше разложила на сетку перо и пух сушить Но вот проблема нет солнца сушу в кухне возле газовой плиты

Марина Мокина

ну надо было летом стирать, я летом стираю

Елена Шумицкая

у нас вчера было +26 а сегодня погода изменилась

Елена Шумицкая

да уже ходим в летнем но дожди и ветра не дают что то стирать и сушить

Ирина Ефремова

Перо нужно аккуратно выложить , например , в ванну....и чехол постирать...всё просто...ничего сложного.....👍 😉

Людмила Ваулина

Переложить перо в марлевый мешок и стирать в мыльной в оде и хорошо прополоскать и сушить желательно на улице.

Super Сhieff

посмотри на этикетке пришитой к ней всё показано машина темпиратура градусы воды и можно ли применять химию

Скорпион Иванович

Извлекаете перо, стираете отдельно от наловочки, высушиваете, подпушите. А наловочку стираете, как обычно.

Елена Шумицкая

А сколько перо сохнет если в доме нет солнца?

Скорпион Иванович

Дышите на него, привлеките к этому свекровь, мужа, детей!

Елена Шумицкая

О боги помогите высушит перо токо не родственичков))мне еще спать на той подушечке)0

Светлана Бульская

Только она станет тяжелее после сушки.Лучше на аппарате провеять ,просушить и ультрафиолетом обработать.

Антонина Улановская

ох процесс очень трудоемкий...советую сдать в химчистку...то что заплатите за услугу того стоит...поверте

Владимир Гордейчик

.. соседка умудохалась по началу .. пока не научили как это делается .. увижу её переспрошу как .. 😊

Га
Галина

А зачем? Я уношу в чистку, там перо в спец аппарате дизенфицируют, делают новый наперник и все!

Елена Шумицкая

Решила сама по пробовать у меня одна подушка)

Оксана Верейкина

Я стирал в машинке стиральной. Хорошо прослушивала в центрифуге. А потом просушила на солнце.

Musk Therapy

Перо со временем изнашивается, новая подушка стоит не так уж дорого, чтоб игра стоила свеч.

Татьяна Леонтьева

Я в машинке стираю. И нечего страшного. Потом когда она хорошо просохнет взбить ее и все ок

Вл
Владимир

Стирайте одно перо в ручную.Только дождитесь жары.Если сушить два дня и более протухнет.

Елена Шумицкая

А если на пол на простынь растелить пусть себе сохнет

Вл
Владимир

Да ,только тонким слоем и желательно на плотную бумагу.

Надежда Осокина

а в машинку стиральную.. не влезает ?

Елена Шумицкая

Нет забьет фильтр и придется ее выбросить

Надежда Осокина

ПРЯм в наволочке или сейчас сдают в химчистку

Be
Ben

распороть выпотрошить и стирануть перья и пух, высушить и снова засунуть в наперник

Елена Шумицкая

Говорят что перья должны стечь и потом их стряхнуть и можно в напирнык ложить Токо не высушенными я их потом не соберу будет много пуха Правда?

Be
Ben

ну не на ветру же их сушить

Елена Шумицкая

Вот сейчас у меня нет в доме ветра а пух везде не успеваю его собирать и чистить ковры

Be
Ben

накрой марлей или подобным, есть ткань укрывочная или сетка от москитов

Елена Шумицкая

За чем накрывать если можно их сразу в напирнык сложить и пусть уже сохнут

Лариса

Ой не надо! Можно, конечно, но результат жуткий! Лучше новую купить. Не проблема ведь!

Василий Соколков

Я один раз засунул подушку в стиральную машину и после этого пришлось её выбросить.

Василий Соколков

Подушку. Какая-то неприглядная стала.

Елена Шумицкая

сбилось перо а сушить трудно ее было

Василий Соколков

Я не стал заморачиваться, выбросил. Она такая маленькая стала, как раз для мусоропровода.

Мухтаров Загид

обычно перо выкладывают в марлевые мешочки и стирают в машинке но потери большие

Геннадий Левицкий

Собери перья в марлю и постирай в шампуни для кошек в ванной, только не машинке.

Ирина Лорбах

Высыпать перо в чехол из 2х слоев марли и запустить в машину, а насыпку отдельно

Flaer Den

Я как мальчик.....берете мешок для бюстиков...единственно потом на солнышко