Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Почему кровь на анализ предпочтительней брать из руки, а не к примеру из ноги?

Ответы
Нина Кузьмина

Можно откуда угодно. Из мочки уха например.Но с ноги зачем? Чтобы каждый пациент или пациентка закатывали штанину, снимали носки и колготки? Есть же более доступные места, да и капилляров в кончиках пальцев полно.

Сергей Гирба

Вы же летом а варежках не ходите...🙂Как по мне,о смысл чисто утилитарный,проще из руки брать в общем.Но это я так думаю...🙂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вопрос не о том как проще а о том почему всетаки так не делает хотябы в стирильных условиях

Сергей Гирба

Ну тогда не знаю..В медицине я как о не силён...

Владимир

Потому что пальцы рук получают самое активное кровоснабжение после мозга и потому самая свежая кровь а пальцах...

Виктор Кузнецов

да может и из ноги можно и даже хоть это и больно из носа, просто уж так принято что берут из руки.

Виктор Кузнецов

вы меня извините ну вы это зерно ищите не там. его надо искать в медэнциклопедиях или у медиков. ну то что кровь можно брать от куда угодно я уверен и без них.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не совсем, везде и во всем люди стараются усложнить то что может быть просто и на это много причин

Виктор Кузнецов

вот про усложнение я с вами согласен.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вот и одна из причин набить не только себе цену но и делу своему а через это и денежку

Виктор Кузнецов

именно🌹 👋

Александр Комар

Наверное по той же причине...что болит голова а укол дают в жопу....

Ур
Урод

Представь, ты потом 10 минут с ваткой, прижатой к пальцу прыгаешь

Дмитрий

а как Вы себе это представляете,особенно зимой?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

так мы не на улице сдаем и потом идет речь о нестандартном методе

Дмитрий

ну да разулся снял носки и закинул ногу на стол,о как)))))а зимой одежды еще больше,раздеваться дольше,не проще ли из пальца руки или Вы легких путей не ищите))))))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну а представте операция на ноге ее всеравно обнажают не через брючину же режут

Дмитрий

ну да конечно,чтоб вам взять анализ ,вам будут брюки резать)))))это вы хорошо придумали))))

Дмитрий

🙂 🌹

Владислав Ильмер

Меньше шансов сделать воспаление сухожилий.

Владислав Ильмер

Ну, есть такой шанс. Причём на безымянном пальце он минимальный

Семён Семёныч Горбунков

А Вам удобно будет задирать ногу на стол?😄

Наталья Шестакова

Да чего уж там! Брали бы сразу из аорты!

Чарлз Робертович

а чтоб не кланяться перед пациентом

Ирина

Кожа на пальцах тоньше и чище.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У детей берут из пяточки .

В Поисках Тебя Тишина

к ноге нагинатся надо

Анатолий Дилан

Туда нагинаться надо

Ко
Константин

Ноги не намоешься)))

Константин Лисицын

Ходить больнее...

Лев Дувидович Перкис

Разуваться надо

Дмитрий Логвинов

из ноги больнее

Егор

Так практичней