Таня Мирошникова

С маяковским мне бало б комфортно.есенин-

Ответы
Михаил Кв-2.

Выходит Маяковский из кабака, окруженный толпой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит безжизненное тело,
На нашем жизненном пути.
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин....🙂

Николос Воросинцес

Почему сударыня, которую никто не знает, своё имя и фамилию пишет с большой буквы, а фамилии известных всему образованному миру поэтов с маленькой буквы? Это, что мания величия или элементарная безграммотность?

Таня Мирошникова

вы же ВЕРОЙ-окрылили

Николос Воросинцес

Так, наоборот камень с души, должно полегчать.

Таня Мирошникова

мне бы осилить эту науку-грамматику! эх! вот тогда и "камень с души" и крылья вырастут лебединые. и полечу я в страну ЗНАНИЙ. а там-все, как я-крылатые

Николос Воросинцес

Я немного прорицатель и капельку поэт, в вашей жизни всё будет хорошо, если кому от души желаю, обязательно, сбудется. Вспоминайте об этом по-чаще!

Таня Мирошникова

спасибо. я верю.

Николай Костров

Есенин, - Я иду долиной. на затылке кепи, В лайковой перчаткесмуглая рука. Далеко сияют розовые степи, Широко синеет тихая река......- Обожаю Есенина.

Пан Стефа́н

Таня, они оба большие поэты. Но Маяковский всегда им был, а Есенин стал лишь под конец жизни, как и Высоцкий. Вся разница.

Таня Мирошникова

Вовсе нет.

Пан Стефа́н

Вовсе да.

Konstanteen Saveliev

"Не беги по росе, Босых ног не мочи... Ты еще молодой - лучше сядь, подр.чи!" - написал Маяковский Есенину 🙂

Таня Мирошникова

Было бы гораздо полезней

Konstanteen Saveliev

читайте классику

Таня Мирошникова

Читаю, может не то.

Konstanteen Saveliev

ну, некоторую классику нужно искать в "Полных собраниях..."

Виктор Резник

И тот и другой очень любили женщин,от чего и вдохновение у них возникало писать стихи.Вы об этом?

Виктор Резник

А о чём,в чём суть и смысл вопроса?

Александр Александровский

Извините, но это великие люди, фамилии пишутся с заглавной буквы, Маяковский, Есенин...

Таня Мирошникова

Вы извините за бестактность.

Александр Александровский

Танюша, всё нормально!!!!

Валерий М

Дорогие девочки! Не убивайте меня безграмотностью! Ну хоть прочитайте - что написали!

Таня Мирошникова

комп глючил

Анатолий Гришков

Никогда не любил ни Маяковского , ни Блока! Хотя считаю их великими поэтами!

Таня Мирошникова

Вам из их творчества вообще ничего не по нраву?

Анатолий Гришков

Ничего! Вообще к поэзии отношение абсолютно нейтральное. Потому что с детства никогда не мог запомнить и двух - трех строчек! И так до сих пор!

Таня Мирошникова

Я люблю поэзию, но не знаток. Типа люди петь любят, но лучше, чтоб не слышали

Анатолий Гришков

Примерно так же!

Александр Тихонов

Оба бунтовщики. Но помните эпиграмму Есенина на Маяковского?

Таня Мирошникова

Понятно. Зато минувшее время и людей многие так горазды судить.

Александр Тихонов

Я не осуждаю никого. Слышали песню Заволокина : "Как жить, как жить"? Вот я и живу по ней.

Таня Мирошникова

Такой не слышала.

Александр Тихонов

А Вы запросите в поисковике Заволокиных

Таня Мирошникова

Хорошо. Вообще я их слышала, но не эту

Игорь Бабиков

нахрена есенину маяковский, есенин женщин любил

Ольга Арусланова

Не беги по росе. Босых ног не мочи..... И только?

Anatoliy Kofman

А как маяковский написал на смерть Есенина

Anatoliy Kofman

Ну так в Чикаго наших 300 тыс

Таня Мирошникова

Да УЖ! Не скучно.

Anatoliy Kofman

даже слишком порой

Таня Мирошникова

☺️Я одно время песню часто слушала-Ты видел Чикаго? Ну как там? Нормально?

Anatoliy Kofman

Мне отлично

Сам Андерс'н

Дурак был В,В,Маяковский,а Есенин пьяницей

Таня Мирошникова

С каким наслажденьем

Коля Хвастунов

Я в весеньем лесу пил березовый сок.

Коля Хвастунов

Индианка что-ли.

Таня Мирошникова

Нет. Аватарка понравилась

Коля Хвастунов

Я понял ты хочеш.

Игорь Моряков

есенин душа маяковский наковальня

Таня Мирошникова

Дай хоть

Таня Мирошникова

последней нежностью выстелить

Таня Мирошникова

твой уходящий шаг. (Лиличке)

Анатолий Сидоренко

Да, разнополюсные притягиваются.

Таня Мирошникова

😔понимаю

Анатолий Сидоренко

Все не так грустно. В этом есть свои преимущества.🙂

Таня Мирошникова

А в этом мы не похожи. У меня нет преимуществ, наоборот

Анатолий Сидоренко

Преимущества белаой вороны - ты поступаепшь иначе, от тебя не ждут такого и вот - на тебе...

Таня Мирошникова

ну да. и с работы коленом, простите, под зад

Abra Kadabra

пьянь. Маньяковский - кокаинист.

Дмитрий Дмитрий

И даже в любовном треугольнике?

Таня Мирошникова

С12 лет учебники покупала в Букинисте.