Татьяна Соловьёва

Если шуты изображают умников, а умники шутов- кому нести истину?

Ответы
Ирина Маркова

Шуты - самый эмоционально закрытый класс игроков, актеров. Так же, как и Умники, Шуты стараются прятаться за своими словами и действиями, но если Умники используют для этих целей букву закона, то Шуты просто обращают все в шутку. Истину несут шуты. Об этом повесть Юрия Вяземского «Шут», почитайте.

Татьяна Соловьёва

Спасибо.Сейчас сразу и найду. Нашла и скачала.

Володя Шарафутдинов

Этим истина не нужна, а умным и одаренным людям нести не надо, она там живет. Вот как то так, моя мысль.

Татьяна Соловьёва

Но глупцы тоже считают себя умным и одарённым человеком!

Володя Шарафутдинов

Пускай они хоть что считают, тупость не скроешь. Нормальный человек это увидит.

Татьяна Соловьёва

Но иногда у нормального человека нет власти /положения,денег/ вот и сопит себе

Володя Шарафутдинов

Не всем дано.

Ал
Алекса

это же надо быть таким умным, чтобы быть дураком. И это же надо быть таким дураком, чтобы быть умным

Наталья Кирина

Сложность этого мира в том,что умные полны сомнений,а дураки полны уверенности в себе

Вячеслав Орлов

Нужно просто не уподобляться им, нести истину в себе и передавать её детям

Татьяна Соловьёва

Скорее всего окружающим!

Владимир Забродин

Остальным, кто живёт своей жизнью никого не изображая.

Владимир Забродин

Да,но пишем его мы своими поступками.Маленький пример: Ваш сын замечен в плохой компании.Вы начинаете активную деятельность по исправлению ситуаций.Вариантов у Вас множество для достижения результата.

Татьяна Соловьёва

Для меня самый главный и весомый аргумент-разговор с сыном. Убедить,где-то немного попугать. Нет ,главнее-убедить!

Владимир Забродин

Маленький пример и сколько вариантов!Сценарий этого не позволит.

Татьяна Соловьёва

Но иногда артисты варируют сценарий. Но ,правда, -если в конце умереть,то всё равно убьют. Вспоминаю агитационный ролик во время войны. Плывет Чапаев по Урал реке. В него стреляют,а он выплывает и агитирует. Вроде Врёшь! Не возьмёшь!. Вот эта концовка,вопреки сценарию фильма, мне больше запомнилась и ,конечно,

Владимир Забродин

Ролика не видел,а анекдот помню.

Ulvi Geydarov

ее не надо нести она всегда будет

Татьяна Соловьёва

Но всегда люди несут знания,опыт, и ,стину другим людям. Хотя они всегда есть!

Ulvi Geydarov

каждый делает это как может

Е*
Еленка *os*

Кто несет истину им не до этого

Васильева Наталья

Истина - не человеческое дело.

Татьяна Соловьёва

А чьих рук дело?

Васильева Наталья

Божьих, наверное. Человек субъективен, он всегда далёк от истины.

Татьяна Соловьёва

Ну я,думаю,не всё так плохо с человечеством!

Васильева Наталья

Это не хорошо и не плохо. Это факт))) Для "несущих истину" - это гордыня))

Талгат Махамбетов

А есть только умники и шуты?

Талгат Махамбетов

))) Пардон. Вы правы.

Татьяна Соловьёва

Наверно,все вместе делают общее дело!

Талгат Махамбетов

"Ты по своему, а я по своему.")

Татьяна Соловьёва

Ну мы же все разные!

Талгат Махамбетов

Это фраза из "Берегись автомобиля" 🙂

Людмила Зайцева

Шуты более искренни и умны.

Татьяна Соловьёва

Согласна!

Зумрат Гаитова

В шутки есть доля правды

Ingvar 89

ИСТИНА-ШТУКА ИНТЕРЕСНАЯ

Илья Щербинин

ее сначала надо найти 🙂

Татьяна Соловьёва

Тоже верно!

Лариса Снигур

Кому надо разберется

Людмила К@z@чк@

Учиться друг у друга

Татьяна Соловьёва

Но учиться будут, скорей всего, умники-шуты. А может все.

Людмила К@z@чк@

ИНОГДА УМНИКИ ЗАДУМЫВАЮТСЯ НАД ТЕМ.ЧТО ИЗОБРАЖАЮТ ШУТЫ

Татьяна Соловьёва

Я верю ,что так бывает!

Людмила К@z@чк@

Конечно ведь шуты уопируют умников

Evgenia Riabova

истина где-то рядом.

Александр

Истина по середине

Татьяна Соловьёва

Ну чуть поближе к шутам!

Александр

Они лучше изображают?

Татьяна Соловьёва

Я думаю и советуют!

Александр

и к ним прислушиваются

Татьяна Соловьёва

Умные люди!

Александр

ТАК ТОЛЬКО УМНЫЕ И ПРИСЛУШИВАЮТСЯ.

Татьяна Соловьёва

Согласна,Александр!

Алексей

Истина посередине.

Татьяна Соловьёва

Золотая середина! А так бывает?

Алексей

Нет. Не бывает. Я склоняюсь к шутам.

Татьяна Соловьёва

Согласна!

Глафира Мур

Ищите ее в себе..