Ма
Марта

Как много в жизни хочется сказать, как мало говорим на самом деле. Мы так боимся душу раскрывать и прячемся как та улитка, в теле..... Чего мы боимся? Ваше мнение?

Ответы
Владислав *********

вы боитесь быть не понятыми,и так как интеллектуальное понимание в своей основе состоит из деления,на своих и чужих,то 50% вас не поймут,эти же 50% обнаружатся в тех кто казалось вас понимает,потом 50% в тех кто кажется уже отсеялся и так далее,это заставляет пытаться всё изменять,наивно полагая причину в тех людях с которыми произошло столкновение

Владислав *********

и незачем

Ма
Марта

Тогда как не потерять себя как личность?

Владислав *********

неизбежно потеряете,личность это всегда езда по устаревшим offline картам,

Ма
Марта

Спасибо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы ещё помните советские времена? Увидел в фирменом магазине Рот фронт, те самые ириски кис-кис. Лет 20, не попадались мне эти конфетки. Во время смакования первой ириски распрощался с пломбой. Приятно знать, что за столько лет производители не изменили традициям.

Aleksander Haijam

Чьи стишата? Несуразные. Улитки в теле не прячутся. Это так - для уточнения. Ну а боимся думается мне по большей части предательства, неправильного понимания сказанного. Так мне кажется неразумному. 🙂

Ма
Марта

Правильно кажется.

Aleksander Haijam

Но....... это сугубо моё мнение. Да. Так. 🙂

Ма
Марта

Правильное ваше мнение.

Aleksander Haijam

Премного благодарен за поддержку. 🙂 Я польщён. Так. Да.

Мурат Джумагажаев

Быть не понятыми и потом что бы в спину смеялись или же расскроешься а он не или она не порядочными окажуться и потом в спину будут смеяться или омужлать и пальцем тыкать

Ма
Марта

Вы правы. Многие боятся людской молвы. .

Аксакал-Хан-Паша

Я согласен с тобою, мудрейший Хайям:
хироманты, астрологи нам по х...ям.
Пусть планеты и звёздочки правят мирами.
Наливай! Так судьбой предначертано нам!
Антип Ушкин

Алексей Кузнецов

Мнения людей и новых правил в жизни и естественного, потому что социум не признает чужие рамки и правила даже если они обоснованы и имеют место быть на деле.

Григорий

когда Всевышний проявляет Себя во Вселенной, Он становится Богом, Духом, Душой, Сутью, Центром или Сердцем называют иногда....Чего же Богу бояться?😉

Ма
Марта

А Бог ничего и не боится.

Евгения Трусова

Самая большая человеческая глупость – боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.

Ма
Марта

Вы правы.

Алексей Александрович

За радости азартных приключений,
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я до 30-ти был молчуном!
Просто боялся не так сказать или стеснялся просто!
Потом понял, что "БЬЕШЬСЯ...И ДОБЬЕШЬСЯ!"

Ма
Марта

Верно. Ещё говорят, что кто настойчиво стучит тому и открывают.

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Харченко

ЧТО НАС НЕПРАВИЛЬНО ПОЙМУТ И СТАНУТ НАСМЕХАТЬСЯ А КОМУ ОХОТА БЫТЬ ПРЕДМЕТОМ ДЛЯ НАСМЕШЕК -ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ

Ма
Марта

Вы правы. . Спасибо.

Victor Petukhov

Мешает нам ответственность. И чем старше мы становимся , тем страшнее становится эта ответственность.

Ма
Марта

Спасибо.

Ants

не боятся только дураки. - напутствие инструктора по парашюту. кому сказать и зачем? цена слову - слово.

Лидия

Думаю, что каждый имел горький опыт...когда ты открыл душу, а в нее плюнули...Не хочется повторять...

Ма
Марта

Вы правы.

Светлана Шустова

Я ничего не боюсь в этом смысле. Но потом меня этим же и бьют! "Ты слишком наивна, - говорят мне

Ма
Марта

Лучше быть наивной чем подлой.

Светлана Шустова

А друзья ругают почем зря, и при этом приговаривают: Мы хотим тебе только хорошего!

Ма
Марта

Каждому своё. Все мы разные.

Светлана Шустова

С этим никто и не спорит

Владимир Гаранин

всего - дурного глаза , взгляда , ехидной ухмылки - поэтому молчим как рыбы , порча ПРОЧЬ ...

Владимир Королёв

Душу никогда, никому, раскрывать нельзя, со временем это всё могут сделать тебе во вред.

Николай Костров

За всех не могу сказать, да и ни к чему. А за себя отвечу, - ПОТЕРЯТЬ ... боюсь

Ма
Марта

Спасибо.

Просто Человек

А чтобы не влезли в души с грязными сапогами и не начали там всё топтать.

Ма
Марта

Спасибо.

Александр Логвиненко

Мне по хуй. Бояться не чего. Извини за резкость. По другому не сказать.

Ма
Марта

Я так думаю.

Александр Логвиненко

Поцелуешься со мной?

Ма
Марта

Саша.Чем вызван ваш вопрос?

Ма
Марта

Вы сейчас себя ведете как капризный ребенок. Но я сейчас иду отдыхать потому, что уже поздно и хочу вам пожелать спокойной ночи и приятных мирных снов.