По
Потёмкин.

Я часто слышу особенно от женщин, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН и список чего должен, но если мужчина должен это уже не его и он ведет себя как должник. А кому нравиться отдавать долги, тем более если он нечего в долг не брал? Может лучше бартер?

Ответы · страница 2
Людмила Козина ( Агеева )

Да,сыну не нравятся долги,захотелось сделает ,по списку не пробовали???!🤔🤔

По
Потёмкин.

Само понимание ДОЛГ дает отрицание.

Людмила Козина ( Агеева )

Пропадает желание из под палки ,мы же не военные !То долг перед Родиной и по уставу ....🤔🤔

По
Потёмкин.

Долг в любом случае принудиловка.

Людмила Козина ( Агеева )

Если выбрал,будь обязан,когда честь по чести ,а когда в армию под гребёнку,это долг ????навряд,ли !🤔🤔

По
Потёмкин.

Должником можно любого сделать.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,и лохом,лохотронщиком ,попадала ,но в долг не беру ,не даю !!!👎

По
Потёмкин.

Хорошо.

Сергей Янков

Так претендентов на долги мамы воспитали, папы бы такого не додумались.)

По
Потёмкин.

Может быть. Папы не любят долгов.

Ел
Елена

Никто никому ничего не должен ,просто мужчина должен быть Мужчиной!

По
Потёмкин.

Вы поняли что написали? Прочитайте еще раз. Никто не должен но он должен.

Ел
Елена

Дело не в списке его каких то дел,а в качестве)ты не понял?

По
Потёмкин.

Долг есть долг значимость слова одна ДОЛГ.

Ольга

только сбалансированная система устойчива. Семья - не исключение.

По
Потёмкин.

Баланс на основе чего?

Ольга

на основе взаимных обязанностей, взаимных эмоций, сексуальной гармонии.

По
Потёмкин.

Обязанности это тоже долг и принудиловка.

Ольга

конечно. А вы хотите прожить жизнь в сплошном безделье и кайфе? Так не получится ни одному, ни в семье. Работа- принудиловка, платежи различные, налоги- принудиловка. Вас родители растили тоже в заботах Может им было проще поспать и развлечься, а они о вас заботились. Се ля ви!

По
Потёмкин.

Люди просто не умеют любить, уважать, верить на доброй воле, все на основе долга, даже родители ДОЛЖНЫ любить детей, дети ДОЛЖНЫ любить родителей.

Ольга

любить не должны Это невозможно делать из чувства долга, а УВАЖАТЬ должны.

По
Потёмкин.

Уважение в долг.

Татьяна

никто никому ничего не должен и женщина тоже ничего ему не должна

По
Потёмкин.

Хорошо.

Лариса Ларина

так оно так и есть...бартер..женщина должна еще больше!...🤷‍♀️

По
Потёмкин.

Печально куда делись люди от Бога, одни потеряшки остались с рабским мышлением?

Лариса Ларина

все проходит...и это пройдет....

По
Потёмкин.

Не будет вас скоро на земле, Богу потеряшки не нужны. Новую цивилизацию создаст.

Лариса Ларина

нас и так скоро не будет..вечных людей нет....

Т@
Т@Ня

Равноценный взаимообмен нужен , тогда все будет хорошо

По
Потёмкин.

На добровольном начале.

По
Потёмкин.

Так правильно.

Лариса

Мужчина не должен ,если он слабоумный или инвалид.

Лариса

Ваши рассуждения о мужчине, который не должен защищать семью, страну, обеспечивать семью - мерзки. Это червь,а не мужчина.

По
Потёмкин.

Вам не мужчина нужен, вам должник нужен. Если женщина требует долг она уже любить не сможет. Только в ломбарде, в банках любят должников, но лишь тех кто отдает, вот такая любовь в долг.

Лариса

Нам? Мы ,видимо,плохо понимаем друг друга. Вы как-то за всех женщин, что-ли,впряглись? Или , всё же, конкретно вам кто-то предъявил? Поэтому вы свою обиду перенесли на остальной контингент. Вообще-то, каждому по заслугам.

По
Потёмкин.

Правильно вот и живите все в долгах, заслужили, но в таком случае духовные чувства вам не доступны.

Лариса

Надо же, злобы-то сколько.... Не нужно мне указывать, как мне жить. Купайтесь сами в своем дерьме.

Он
Она

🤔🙇‍♀️🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️....😌

Леди Мила

Я чаще слышу ро женщин.. то должна, другое должна..

По
Потёмкин.

И такое есть, но это нечего не меняет.

Леди Мила

Да вы что.. Значит, женщин можно обвинять, а мужчины святые?

Анна Сова

все поступки-бартер, вольные или невольные...

По
Потёмкин.

Любовь в долг не долговечна.

Анна Сова

а вот любовь, пока вместе должны, обещали ведь друг другу в загсе, а если кончилась любовь , надо разбегаться, любовь ведь не материальное понятие и если ее нет, то внутри уже ничего не держит...

По
Потёмкин.

Долга нет и любви нет, любовь в долг.

Анна Сова

я знаю, что такое жить в любви...и долг или нет мне все равно, муж умер...и одна тоже живу и есть занятия...

По
Потёмкин.

Я понял.

Сергей Дейкин

Я должен??? а ты просто потому что родилась????

Olga Voloskova

Разве у женщин мало обязанностей по дому?

По
Потёмкин.

У разных женщин по разному.

Александр Боярский

Для вас это лучше всего. Вы его достойны.

L….

Никто! Никому! Ничего! Не должен!!!!

По
Потёмкин.

Это же хорошо.

L….

Плохо то! Что часто семья равно должен! Отсюда и проблемы!!! 🤔брошу в пост

По
Потёмкин.

Что часто семья равно должен! Отсюда и проблемы!!! - не понял.

L….

Слово должен убивает любовь! Должно быть слово хочу! Хочу кормить, готовить, заботиться!!!

По
Потёмкин.

Любить, желать, отдавать?

Valentina

Мужчина должен,а женщина обязана.

По
Потёмкин.

Но и такое слово как ДОЛГ обязывает.

По
Потёмкин.

И это есть принудиловка.

Valentina

А как без нее?Добровольно-принудительно.

По
Потёмкин.

Вы правы люди утратили все свои достоинства и остается принудиловка.

Valentina

Сознание идет в разрез с достоинствами.

По
Потёмкин.

Вы правы.💐

Галина Мазяркина

Может лучше бартер- самое лучшее.

Галина Мазяркина

Возможно, но я считаю по другому, нужно жить на основе понимания и заботы.....

По
Потёмкин.

Нужно жить на основе доброй воли с обоих сторон.

Галина Мазяркина

И я о том же говорю....👍🤝

По
Потёмкин.

Хорошо.

Людмила Воткаленко

А разве женщина ничего не должна?

По
Потёмкин.

Люди живут все в долгах даже дети.

Людмила Воткаленко

поэтому есть обязанности у всех, а не долг.

По
Потёмкин.

Принудиловка. И что люди хотят жить хорошо в долгах, обязанности и принудиловке? Муж и жена должны любить друг друга, должны любить детей все у вас в долг, все принудиловка. ДОЛГ и ХОРОШО ЖИТЬ это не совместимо.

Людмила Воткаленко

Долг и обязанности - это разное понятие.

По
Потёмкин.

С одной бочки принудиловка. Человек должен выполнять свои обязанности.

Юж
Южанка

Начинаем - я тебе борщ, а ты мне?)))

По
Потёмкин.

👍))))))))))))))

Ирина Карташова

Может и лучше... надо пробовать!

По
Потёмкин.

Попробуйте.

Ирина Карташова

У нас с мужем паритет. И установили его тогда, когда поженились студентами.

По
Потёмкин.

Это хорошо.