Пу
Путник

"Где взять мне силы разлюбить
И никогда уж не влюбляться,
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться?
О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть,
То, нестерпимое, стерпеть,
Простить и не возненавидеть?
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились."(С)
Любовь это самое сильное наказание Бога?

Ответы
Елена Виноградова

это чудо, дарованное богом! Все меняется в окружающем мире, мир становится светлым и наполненным всеми красками. Даже, если любовь оказалась короткой, надо понимать, что все равно - это большое счастье, потому что некоторым так и не дано испытать это счастье!

Екатерина

Никогда не говорите "наказание Бога"....это так звучит как будто там на небесах сидит маразматическое существо...самодур и машет волшебной палкой.....НА САМОМ ДЕЛЕ , мы получаем ПО ЗАСЛУГАМ и в любви и во всем!

Пу
Путник

Это же образно

Екатерина

образно...но скудоумие мыслит плоско...и оно потом изрыгает на святые вещи грязь..

Пу
Путник

Под всех не подстроишся

Небрут Афиев

Любовь - наказание? Что за ёппнутость ты мелешь? Наказал ты себя сам какой-то тупизной непонимания, что такое настоящая любовь.

Пу
Путник

Вот и я о чём. Мало ли чего в жизни бывает. И тогда любовь становится мукой, тяжкой мукой

Небрут Афиев

просто ты не знаешь, что такое любовь

Пу
Путник

Все в мире относительно.

Небрут Афиев

это ускользание от ответственности за незнание, что такое любовь, потому что ума для понимания у тебя нет, а чувства любви тоже нет, оно тебе неведомо, только чувство собственного эгоизма и ревности тебя гложет, а ты это называешь "любовью" []
Читай и развивайся, познавай смысл понятия "любовь". Ты и близко не понимаешь и не знаешь, что такое любовь, иначе не городил бы глупостей и чуши, оскорбляя любовь.

Пу
Путник

Вот точно зануда

Ludmila S

Любовь-это река...В неё или нырнуть и плыть по течению...или вообще остаться на берегу...А наказание или нет, уж как грешили...

Ludmila S

Верится с трудом...

Пу
Путник

Ну это как угодно

Ludmila S

Если Вам будут подавать одно и то же блюдо каждый день...не надоест ли оно со временем?
Так и в отношениях...

Пу
Путник

Все равно

Ludmila S

Вы какой-то уникум...

Яду Хари

Бог как и Его любовь -вечны. Бог ничего не будет делать если ваша любовь направленна не на Него, а на детородные органы

Пу
Путник

Почему у большинства людей мысли сразу направлены на что то низменное, пошлое? Делимся своей сущностью? Или почему?

Яду Хари

Не у многих, а у всех мысли направлены на низменное и пошлое,- потому что это рабство карма, из которой никто не собирается вылазить, а думают об удовлетворении неудовлетворимых чувств

Пу
Путник

Ну не у всех. Могу поспорить. Я приучил себя сперва думать хорошо

Яду Хари

осталось приучить мысли , чтобы не появлялись низменные и пошлые

Пу
Путник

Да, это будет здорово)

Яду Хари

🙏

Пу
Путник

🙂🤝

Любовь Мацарская

...Любовью наказать нельзя!Она дается в утешенье-за все страданья и мученья,какие выдала судьба...

Anatoliy Pershin

Если она взаимная, но есть и другая... Но все равно Вы правы!

Любовь Мацарская

Любовь всегда прекрасна!

Anatoliy Pershin

Абсолютно согласен)))

Любовь Мацарская

Спасибо!

Светлананочка Молчанова

СИЛЬНЫХ СТИХ.НО ЛЮБОВЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО ДАР БОЖИЙ .НЕ КАЖДОМУ ЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДАНО.

Нина Архипова

Любовь - это дар человеку, награда. Любовная зависимость - наказание за нерадивость.

Алексей Неважно

Бога нет, и не нужно вымышленного персонажа приписывать к человеческим чувствам!

Пр
Приду-Рок

не наказание и нет бога...это природа сделала так чтоб люди могли размножаться 😇

Michael Lvovich Kunin

Да ,уж любви все возрасты покорны. Особенно сильная первая и последняя любовь.

Eлена Елена

Нет, нас Бог не наказывает. Это мы сами друг друга наказываем, предаём, обижаем

Елена

Это и награда и наказание! В разрыве - это боль! Но как сладка новая любовь!

Остап Бендер

Любовь это самая великая сила Господа которую он даровал человеку!

Людмила

Любовь самая излюбленная тема ...а вот до конца так и не понята

Пу
Путник

Вот это точно. Она может быть очень разной

Любовь Вотинцева

НЕТ Я НЕ СОГЛАСНА ! А ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ЛЮБВИ ЗАЧЕМ ЖИТЬ ТО ТОГДА !!

Пу
Путник

Я не против, чтобы она была

Надежда Шустова

с возрастом-все проходит и не заметите как -сойдет на нет...

Пу
Путник

Может быть

Надежда Шустова

вот вспомните меня

Пу
Путник

Хорошо

Надежда Шустова

😌я буду рада

Пу
Путник

🙂

Наталья Данилова

любовь - прекрасное чувство, конечно, когда оно взаимно.

Пу
Путник

Вот в этом то и дело

Дед Буквоед

Все ли отвечают взаимностью Богу?

Алла Аа

Это дар божий - любовь меняет человека в лучшую сторону

Алла Аа

В первую очередь войнами двигало обогащение. Как и сейчас: где нефть, там и война. А вот где газ, НАТО привлекают со всех сторон

Пу
Путник

Это сейчас, приоритеты поменялись

Алла Аа

Сейчас очень любят нефть.....

Пу
Путник

А все равно. Сегодня нефть, завтра газ, послезавтра это будет вода и воздух

Алла Аа

Точно. А чистый воздух и вода, в основном, в горах. Если леса не вырубят.

Пч
Пчелка

Знаю один конец-любовь-это беспощадная тварь...............

Пу
Путник

😞

Юр
Юрьевна

когда она заканчивается..это не любовь..это ненависть.. отчаяние.. другие чувства.. любовь же-светлое чувство..позитивное

Пч
Пчелка

Тогда повтори с конца

Юр
Юрьевна

а зачем начинать с плохого?

Пч
Пчелка

Я же не сказала начинать с плохого... Имела ввиду прости смс с конца