Ольга

Всё сбудется, стоит только расхотеть..?

Ответы
Аслан Эйвазов

Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие с «приветом».
Но те, что с «приветом» - улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны.

С одними общаясь, ты чувствуешь холод,
С другими и в семьдесят, кажется, молод.
И ты от одних заряжаешься светом,
С другими его круглосуточно нету.

Но если отдать человеку-«закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться.

Ведь людям-закатам, как людям-рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались.

И люди-рассветы становятся тоже
Людьми с негативом, на тучу похожих...
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает.

Я тоже порою бываю на взводе,
Но знаю, с рассветом печали уходят.
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом...»
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы».

Аслан Эйвазов

СВ.ГАФЮК ИЗ ТЮМЕНИ ------------------------------------------------------------------ Мой друг, ну что Вы, улыбнитесь, Сквозь сирень тёплый вечер струится,Переливами лунной игры.Предвкушений листаешь страницы,Представляя другие миры.На глазах тонкий шёлк искушенийВесь, как хищник собравшийся, ждёшь -Что окажется сладкой мишенью,И откуда раскатится дрожь?Слышишь только любви ароматы,Ощутимые блики огня.Словно спазмом все мышцы объяты,В напряжении нервы звенят.Каждый шорох разложен до ноты,Нежность лёгкого пёрышка вмиг,Словно током пронзает в полёте,Вырывая прикушенный крик.

Аслан Эйвазов

Ведь в этой жизни нам досталось всем,
Но мы живем , и бережем те нити,
Что нас связали крепко насовсем.

Мой друг, Вам счастья пожелаю,
Любви , родных и близких Вам людей,
Что Вас своей заботой согревают,
Чтоб этот мир был хоть чуть- чуть светлей

И пусть на расстоянии друг от друга,
Я Вам желаю, от души своей,
Что бы весь мир , от севера до юга,
Из Ваших только , состоял друзей.

Здоровья, мудрости, терпения и силы,
Чтоб стали явью Ваши все мечты,
И были ,нежно...трепетно красивы,
Любимы и желанны ...и милы.

Роман Маслюк

Нет надо очень сильно захотеть. Просто когда вы расхотите, к вам прийдет то чего вы хотели. Надо задержатся на одном месте до того момента пока не начнёт происходить то чего вы желаете. Не дождётесь , оно вас настигнет в другом месте, но оно уже вам будет не надо.

Дмитрий Колоней

Мудрая мысль. А у вас так не бывало, что ты хочешь, чтобы что-то произошло, уверен, в том, что это произойдет, а в результате - пшик. И, наоборот, беспокоишься, все ли будет в порядке, и т.п., а все проходит гладко и успешно. Вы "Секрет" смотрели? Совсем не по фильму)

Дмитрий Колоней

Я как-то написал, что небесная канцелярия плохо подобрала сотрудников.

Дмитрий Колоней

Я верб в факты. Надо создать комиссию, чтобы она рассмотрела ситуацию и послала инспекцию...) Я скорее считаю, что нами играют по своей прихоти, часто очень жестокой...

Светлана svetlana

а я думаю что заслуживаем то и получаем Ведь что отдаешь то и возвращается

Дмитрий Колоней

По идее -так. Но реальность часто противоречит этому принципу.

Светлана svetlana

в реальности мне всегда везет

Елена Тимарская

порой,когда сильно хочешь,но не получеешь.Желание и вера пропадает и тогда вмешивается "небесная канцелярия" и неожиданно,как ком на голову падает тебе то,что ты все это время хотел....Главное не растеряться и принять это...

Сергей Иванов

Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными..., тот, кто умеет ждать.., в итоге получает самое лучшее...)

Любомир

иногда получает тогда, когда уже думает, а оно мне надо

Светлана svetlana

нужно загадать желание не думать о нем как бы отпустить. и обязательно сбудется

Светлана svetlana

нужно только сильно душой захотеть

Евгений Горячев

Ни в коем случае, уважаемая! Разве вы никогда не слышали, что наши мысли, равно как и желания материальны? И это не иносказание...

Natali Ник.

верно... закон кармы о избыточности желаний...мечтать и хотеть нужно умеренно и спокойно а можно и вообще позабыть на время...

Светлана svetlana

и Вселенная даст то что нужно тебе

Natali Ник.

точно... или не даст! значит это было не нужно...

Светлана svetlana

ну конечно третьего не дано либо пан либо пропал

Legião Dos Sábios

Субъект, задавая вопрос, задает характер своему вопросу, тогда как сам вопрос задает характер субъекту, задающему вопрос.

Виктор Орлов

Можно сказать и так. Просто не надо проявлять усилие в этом направление. (Торопить событие) Просто надо жить и общаться.

Тамара Абрамова

Говорят так отпусти мысли или хорошо представь , что это у тебя уже есть...И так случается бац и правда все получилось.

Марина Матвиенко

Мечты сбываются - если очень захотеть.... В юности желала мужа - офицера, сына, уехать и не возвращаться.....всё это есть.

Андрей Каретников

Почти так. Хотеть можно, главное чтобы хотелки жизнь не заслоняли. Злобу не вызывали, обиду, саможалость, зависть.

Андрей Каретников

Нет. Я не завидую. Просто делаю. Получится значит получиться. У меня есть в принципе все. А что надо то и дадено будет.

Анатолий Кошик

не раскатывай губы и долги ваши и штафы г и б д и налог за бездениство с твоей молодости -аты думал унас памяти нет

Юрий

Ка бы так..только бы тем и занимался,что хотел..и расхотевал..(не уверен,что последнее слово правильно написал..)!)))

ДА
Дмитрий Арбузов

сильное желание мешает вселенной распределить свои энергии чтобы осуществить его - здесь вы правы 🖼

Анна Вреднючка

ну это действут в основном в отношении личной жизни. А в остальном чтобы сбылось - надо денежку закрабатывать)

Виктория Годик(Сухорукова)

Как говорится, " с точки зрения банальной эрудиции" - наверное да. Но жизнь постоянно вносит свои корективы.

Светлана svetlana

так тоже банальная эрудиция всего то

Виктория Годик(Сухорукова)

Иногда не хочется лишний раз получать щелчок по носу

Светлана svetlana

а за что получаешь щелчок? за то что где то накосячишь

Сергей Пухалин

- "...Чтобы быть счастливым нужно либо ограничить себя в желаниях, либо увеличить доходную составляющую...".

Светлана svetlana

а разве не счастье дышать ходить радоваться хорошей погоде?

Надежда Генералова

Это точно.Как в воду смотрите.Иногда ждешь,ждешь,только уйдешь или чем нибудь займешься,тут же придет.

Тоо Алжан Каракесек

Это называется "закон подлости", желания начинаются исполнятся когда "они" перестают быть желаниями.

Светлана svetlana

о да закон подлости всегда работает

Тоо Алжан Каракесек

А вот здесь начинает своё действие "закон бутерброда".))))))

Светлана svetlana

ну т Бог с ними с этими законами главное чтобы во время

Тоо Алжан Каракесек

В том-то дело что не "вовремя", а потом, поэтому мы с вами и обсуждаем "данный" вопрос.