Сперанский Вадим

Господа кто нибудь объясните зачем рыбаки ловят сомов. Их же есть невозможно

Ответы
Сирень Крокодиловна

Как то на днях попалось видео (когда было снято не знаю ) ,где рыбак вытащил сома кг на 200 + - наверно , вспорол брюхо , вытащил оттуда какие то находки , эксперты определили что этому сому около ста лет . И вот мне непонятно , зачем этого сома он убил ...мало того что сон и так не вкусный , ещё и чем больше рыбина ,тем отвратительней , потому что величина её определяет возраст, т.е чем крупнее ,тем старее . Получается что убил просто так , жил себе жил сом 100лет и ещё бы прожил 50 , но нет ...

Галина Мителкина

Рыбацкий азарт! Говорят если правильно приготовить, то ничего! У меня не получается, потому и не беру никогда! Но какие огромные бывают: выше человеческого роста!

Сергей Владимирович

На рынке Ростова-на-Дону - это самая дорогая рыба. Хотя многие её не едят.😊Помню моя бабушка говорила, что как то нашла в желудке сома змею и поэтому не может есть

Господин Евгений Vирт

Всмыыысле???? Как это? Сомиков? Вот эти вкусняшки жирненькие? Забирайте свою щуку сухую и чубака костлявого! Давайте сомиков! Сомиков хочу🤗♥️

Характер- Не Подарок

Знакомый привёз из командировки сома горячего копчения. (Прямо у трассы коптильня и сразу торгуют рыбой). Вот это была вкуснятина!!!!!!

Катерина Горностаева

Вкуснятина, ты чего))) оой, в Тамани какого я сома ела, блин, оральный оргазм, не меньше. Сочный, ароматный, текстурный такой , кайф))))

Ро
Роксана

раз ловят, значит кому-то нравится или он просто умеет их готовить...
лично я сома не люблю, слишком он жирный на мой взгляд

Людмила Тихомолова

Почему невозможно? Какие пироги из них получаются! Да и уха, если грамотно сварить. Жареные, конечно, жирноватые.

Алина N

не зря это рыба не кошерная. 😉а если знать ЧТО он ест, то явно сома стороной обойдёшь даже в голодный год

Константин

Из сомов потом рождаются драконы как из головастиков лягушки. Но не успевают переродится. Вина рыбаков.

Св
Светлана

из сомов - киты! драконы из крокодилов!

Константин

Вот оно оказывается как! Будем знать! :))

Пётр Ермаков

Ещё как возможно! Я в Астрахани на рыбном рынке покупал балык копчёного сома - невероятная вкуснятина...

Андрей Борисович

вы только волгарям этого не говорите летом в у друзей в Волгограде ел замечательного запеченного сома

Сергей Евдокимов

...к тому же, какое ПРАВО имеет некий "человек" есть ТОГО, кто живёт в 3-4 раза дольше, чем этот недоумок?

Владимир Вельский

Приправа все исправит, да и ловить их не сложно, да и к хорошей рыбе его никогда нее кладут. 😁

Елена Голубева

Им наверное нравится. Хоть и на Волге живу, сома не пробовала, а вот налима и язя очень люблю.

Педя Киевский

А я пиво с воблой люблю

-Я Мойша, -Не Еврей.

Почему невозможно? Вкусная рыба. перед тем как чистить кипятком обдать, что б слизь сошла.

Юж
Южанка

Единственный раз в жизни ела сома - когда была в круизе по Волге. Копченый - очень вкусно...

Алекс Венцель

Вы просто не умеете их готовить...То же можно сказать и про карпа: Там же сплошные кости.

)Пусть Будет Леся)

Пробовала котлеты и копчёного,))... вполне съедобные).. конечно повар отменный был 👍

Ка-Валерчик Гузенко

Отец говорил , что любое мясо можно приготовить, надо только его прально вымочить!