Александр Соловейчик

Загадка :
Как известно, все исконно русские женские (полные) имена оканчиваются либо на А, либо на Я: Аграфена, Агафья и т.д. Однако есть одно исконно русское женское имя, которое не оканчивается ни на А, ни на Я. Назовите его.😇

Ответы
Татьяна Романюк

Из названных Вами имен,исконно русское только - Ольга, остальные два имени -еврейские. Ответ на вопрос. Если не ошибаюсь - Любовь (от исконно русского Любава)

Александр Соловейчик

Абсолютно правильно!

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 80 пока...будет больше,интересные загадки и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это Имя на устах у всей планеты! Оно в ходу у старых, молодых! И в честь его звучат сонеты! Ведь Имя это - символ для двоих!" P.S А на конце его лишь мягкий знак!

Иван Заевский

многие дагестанские женские имена оканчиваются на Т!

Иван Заевский

точно)

Ольга*** ***

Вот как раз Анна не русское имя, как и Мария.

Александр Соловейчик

Даже если так какое имя?

Ольга*** ***

Ярослава, Милана, мила, Любава...

Александр Соловейчик

Я не об этом Ответ какой?

Ольга*** ***

Имя Любовь вы имеете ввиду. Раньше Любава

Александр Соловейчик

Да правильно👍

Наталья Попова

Даже два могу назвать - Любовь, Нинель.

Наталья Попова

ОНо -русское. Эсфирь - точно не русское.

Александр Соловейчик

Википедия пишет...Нине́ль — женское личное имя. Образовано при обратном чтении фамилии основателя советского государства В. И. Ленина[2]. Я просто исконно русское

Александр Соловейчик

ЛЕНИН. НИНЕЛь

Наталья Попова

А Любовь вам тоже не нравится ?

Александр Соловейчик

Любовь я указал как правильную версию как мне может не нравиться

Фатима Каболова

Перебираю имена, но не могу вспомнить

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 80 пока...будет больше,интересные загадки и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Cергей Свириденко

Мы середину не выучили - два получили!

Александр Соловейчик

Ответ ЛЮБОВЬ

Ольга

не знаю,перечислила в уме, не нашла.

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 80 пока...будет больше,интересные загадки и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Ольга

А если просто Люба?

Александр Соловейчик

В скобках видите что в вопросе моем?

Ольга

Да, сейчас посмотрела (хаха)

Рамиль Зиалхаков

историю учи, исконно русский неуч

Александр Соловейчик

Спасибо за совет будыма думаты

Рамиль Зиалхаков

первый признак деградации нации- коверканье родного языка

Александр Соловейчик

И к чему это все было умник

Рамиль Зиалхаков

к тому что ты дебил тупорогий

Александр Соловейчик

Или в чёрный список ишак

Рамиль Зиалхаков

ухахаха

Еп
Епифания

Русских женских имён всего три

Djenni Djenni L

Евдокия. Дуся. Евгения и мн. Др.

Александр Соловейчик

Дженни привет.Ответ единственный это имя ЛЮБОВЬ...А то что Вы написали это неправильно... они на Я заканчиваются, а это неприемлемо по условиям моей загадки..Прочитайте её ещё раз

Вера Xxxx

ВЕРА НАДЕЖДА И КОНЕЧНО ЛЮБОВЬ

Александр Соловейчик

Точно 👍молодца👍

Ирина Номеровченко

😅 ИСКОННО русские?..)

Ирина Номеровченко

что ну и?) вы перечислили имена, которые имеют не русское происхождение))

Александр Соловейчик

Не надо придираться,исправил уже

Ирина Номеровченко

я не придиралась), просто загадка получилась некорректно составлена)
кстати, еще можно ответить Мокошь, правда это имя Богини)

Александр Соловейчик

Да,спасибо👍

Сергей Бобров

Любовь,хотя она-же и Люба!

Александр Соловейчик

Любовь - это правильно а в вопросе звучит (полное)👍

Сергей Бобров

Тото кутунио

Александр Соловейчик

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&source=android-browser&q=%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%BE&gfe_rd=cr&ei=jlgJWK3TO5XBtAHDp6eAAg#gfe_rd=cr&mie=e%2Coverview%2C%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%BE%2CH4sIAAAAAAAAAONgVuLSz9U3MMxNiy9If8Toyi3w8sc9YSmbSWtOXmM04-IKzsgvd80rySypFNLgYoOy5Lj4pJC0aTBI8XAh8XkAcw0LQ1YAAAA

Сергей Бобров

Спасибо!

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 100..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Надежда Авдоньева

ГАли значение яркая

Александр Соловейчик

Ответ знаете?Или написать

Надежда Авдоньева

напиши

Надежда Авдоньева

ну я дою про это имя и забыла мне аж стыдно стало

Максим Исаев

я не знаю..просвети.

Максим Исаев

Понятно.

Ирина Кон

Ну понятно. Любовь!

Александр Соловейчик

Для настроения:
🖼 ***
🖼
Если мелко, кликайте по тексту - и он увеличится. Крупнее не получается(текста много)
Понравилось? - Лайкаем на здоровье!!! 😂👍

Любовь Фомина

МОЕ _ ЛЮБОВЬ !!!!!

Александр Соловейчик

Да,конечно!!!!

Ирина Бабкина

Любовь... и что

Александр Соловейчик

Ничего не отвечу,кроме как Отлично👍

Сергей Остёрский

Эсфирь.😀

Александр Соловейчик

Это больше татарское а русское - ЛЮБОВЬ

Сергей Остёрский

Тьфу, забыл я.

Александр Соловейчик

Есть малек😎😂👍