Галина Березенцева(Волгоград)

Во время болезни,вы тоже вспоминаете мамины прикосновения?

Ответы
Аслан Эйвазов

ОГРОМНАЯ ДУША!
По миру неторопко
(Ну, то есть, не спеша),
Шагала росной тропкой
Огромная Душа.

Вплетала Солнца взгляды
В головки васильков,
(Огромная?! Да, ладно:
Всего-то - пять годков?!)

Ну, чем она - Огромна?
Ну, чем же - хороша?
Девчушка - в платье скромном -
ОГРОМНАЯ ДУША??

ОГРОМНАЯ! Конечно!!
Весёлостьностью глаз:
Ведь встреченный кузнечик
"ПРИВЕТ!" сказал - не раз!

Ведь родничок прохладно
Дал вкусности глоток -
"Вкуснее лимонада!
Попробуй, мотылёк!

Ну что, вкусна водичка?
Её и ...дождик пьёт!"
...И тем, что земляничный
"Букет" - домой несёт,

И добростью улыбки,
И песенкой - без слов,
И радостью - "навыпуск",
И счастьем - "до краёв"!

...Наивна и беспечна,
Саму себя смеша,
УТАПТЫВАЛА ВЕЧНОСТЬ
(ДЛЯ ВЕЧНОСТИ - КОНЕЧНО!)
ДЕВЧУШКА - "БОЖЬЯ СВЕЧКА" -
ОТКРЫТОЕ СЕРДЕЧКО,
ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК -
ОГРОМНАЯ ДУША!!!
...........И ТЕБЯ ВСПОМИНАЮ МИЛАЯ

Татьяна Гайдаш

Помню, когда я жила с мамой, ребенком, у меня была ангина. И я помню, как мама медом мазала мне шею и укутывала теплым платком. Потом сажала меня на теплую печку и я сидела, страдала, и чувствовала, как мед, таял и стекал мне на грудь и спину. Но когда я болела уже взрослая, я просто вспоминала этот опыт и делала так же. Всегда помогало 🙂

Ир Нононо

Та не дай Бог, болела часто пневмонией, меня только пичкали разными гадостями, типа рыбьего жира, отваров разных вонючих трав, а когда я их не желала пить, то нежное мамино прикосновение было ремнём по моей жопе...

Ир Нононо

Правда правда, не вру(((

Надежда Качур

приятные мамины прикосновения,когда завернет в одеяло и прижмет к груди и тепло,тепло.и все куда то проваливается. ах,как это давно было.

Мария Калинина

Я практически никогда не болею. Но, я думаю, во время болезни я бы хотела скорее спрятаться, чтобы никто не видел моих страданий.

Гульмира Сеилова

Да всегда вспоминаю как в детстве мама заботливо ухаживала за нами когда болели, а сейчас не кому и по ухаживать.

Георгий Корнюхин

Во время болезни мысленно ищу заболевший орган и стараюсь привести его в порядок - получется

Татьяна

У моей мамы были волшебные руки, она ими лечила, снимала боль. К сожалению мне это не дано.

Анатолий Сердюков

как в бреду.....если простываю, то тяжело восстанавливаюсь...лучше не болеть и вам не надо

Галина Шляхта

мамочку всегда вспоминаю и ее заботливые прикосновения и не только вовремя болезни

Людмилочка Лето

Во время болезни я молюсь, чтобы Бог простил меня ... и когда прощает, выздоравливаю.

Леночка Ночка

а меня мама никогда не обнимала в детстве,только сейчас,когда я от нее далеко........

Леночка Ночка

так получилось,что приоритетом стал меньший брат....

Галина Березенцева(Волгоград)

нас трое было,и все обласканы

Леночка Ночка

не получалось как то,вечная работа чтобы у нас все было,так же и у меня со старшим получилось ....практически до 5 лет я его в сутки видела - часа,бывало только когда спал

Галина Березенцева(Волгоград)

эээхх,житуха......

Ли
Лилия

Нет, меня этим мама не баловала.Чай ,лекарства готовила, а насчет остального туго.

Виктор Цаплин

А вот и нет... Редко болел и не так тяжело чтобы сидеть возле меня была надобность.

Ма
Марина

Да даже в полном здравии..хочется пожить и поночевать у мамы парочку деньков..:)

Dinar Dinar

Я думаю лишь бы перетерпеть все мучения или скорее сдохнуть что б не мучаться!

Олег Синкин

лучше ощущать прикосновения Женщины....)))) Вы поняли меня ...какой Жещины ...??

Олег Синкин

не понял.... последнее слово.... повторите пож...

Олег Синкин

Вы предлагаете.... более глубоко... всасывать язычки??

Галина Березенцева(Волгоград)

ну а чего так лизаться?

Олег Синкин

в Ваем предложени и есть рациональное зерно...))) если пришлете мне письмо на адрес o.sinkin@mail.ru то сможем обсудить детали...

Айнагуль Киматова

Нет я папина дочка, поэтому его горячие, большие ладони я вспоминаю чаще.

Mixail Фефелов

ТОЛЬКО МАМА ДОРОГОЙ НАМ ЧЕЛОВЕК КТО ДЕЛАЕТ ДОБРО И НЕ ПРЕДАСТ, ПОМОЖЕТ.

Mixail Фефелов

И ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ? Я ТОЖЕ ПОНЯЛ ЭТО.

Ирина Васильченко

конечно, даже сейчас , когда ее нет, я помню и ее шлепки и поглаживания.