Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"... И коня на скаку остановит
И в горящую избу войдёт!.."
Интересно, а это лишь про РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ или данная "степень отчаянного проворства" является чертой представительниц прекрасного пола и иных национальностей, как грациозных красавиц-француженок, например?.. 😉 🙂

Ответы · страница 3
Марина Шурина (Шевченко)

Только русские женщины работящи и не прихотливы в еде...а красавицы-то какие!

Надежда Максютова

Написано-то про русских...По-моему поэма так и называется "Русские женщины"

Наталья Зиферман

как хочется быть слабой женщиной.но,как назло,то кони скачут,то избы горят

Эдуард Шефер

Русских женщин не выбирают как лошалкй . Они прекрасны сами, а не как морда

Маркиза Простая Баба

🖼
грациозная хранцужЫнка

Ирина Кулигина

Посмотрите на нашу русскую и бледную худую француженку. Какой конь,изба.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

..."бледная худая француженка" Жанна'Дарк одной левой положила с пару сотен вооруженных мужиков, да и коня не одного загнала... ))))))))))))))

Ирина Кулигина

Насчет Жанны спорить не буду.

Галина Перевалова

только про русских женщин .....они на все способны....другим это не под силу

Галина Перевалова

ну по этому она и прославилась.....потому что исключительно редкая женщина

Вера Левахова

для этого у них есть мужчины.поэтому такая необходимость у них отпадает

Евгения Крюковская

Женщины в России кладут рельсы и асфальт до сих пор..... Вот Вам и ответ.

И~
Иринка ~~~~***~~~

Нет. Это присуще только женщинам постсоветского пространства и СССР.

Валерий Воронов

увидев похмельную русскую женщину..Конь сам в горящую хату войдёт..

Irina Sirotkina

,,есть женщины в русских селеньях....,,никаких француженок там нет

Ирина Смирнова

вряд ли Одри Тату остановит коня, а вот Ксюша Собчак запросто))))))

Раиса

ЭТО ТОЛЬКО ПРО РУССКИХ!!! ФРАНЦУЖЕНКИ СОЗДАНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮБВИ!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ага... Мамаша Кураж или Жанна Д'Арк - ещё те любовницы... )))))

Айна Калыкова

Это про представительниц далекого периода СССР со знаком "ОТК".

Робот Вертер

Думаю, что француженка на это не пойдёт, как и многие другие

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же Жанна Д'Арк?!..
Эта и десятками мужиков валила и с конём управлялась лучше заправского наездника...
Или "женский батальон смерти", что защищал Зимний Дворец в 1917-м... Там 60% баб было из остервенелых финнок и прибалтиек...

Наталья Шестакова

Ее сбил конь средь изб горящих, она не русскою была.😂😂😂

Анна

Они в магазин войдут и такси на полной скорости остановят))

Вл
Владия

француженки не красивые...все женщины - воины...и марсельезы

Надежда Полюдина

Ну красавицы не все далеко, да и избы то они не видели поди)