Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"... И коня на скаку остановит
И в горящую избу войдёт!.."
Интересно, а это лишь про РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ или данная "степень отчаянного проворства" является чертой представительниц прекрасного пола и иных национальностей, как грациозных красавиц-француженок, например?.. 😉 🙂

Ответы · страница 5
Фатима Каболова

Француженкам такие подвиги не грозят!🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же Жанна D'Арк?.. )))

Фатима Каболова

Исключение из правил🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А мамаша Кураж?.. )))
Таких исключений в Европе миллионы привести смогу!

Фатима Каболова

Мамаша Кураж - литературный образ

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"... И коня на скаку остановит
И в горящую избу войдёт!.." - это тоже СТИХИ, а не документальная повесть!

Фатима Каболова

Некрасов создал образ дореволюционной русской женщины

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И мамаша Кураж - образ... И тут - образ...
Так разница тогда какая?!..
Некрасов никогда в деревню то не выезжал: "был крайне брезглив", как современники писали. Даже деньги от стросты Некрасовки он получал через фельдегеря "Дворянского банка"...

Наталья Бабичева

Только у нас горят избы, в которых пьяный Вася

Вл
Владимир

Че ждешь коня веди спички поджигай, ЦыцМирон!

Лев Дувидович Перкис

"Есть женщины в русских селеньях..." Некрасов.

Елена Дмитриева

Я думаю,у нас и русские женщины не все такие!

Леди Мила

Другие умные.. это все для мужчин оставляют.

Твоя Татьяна

Ну вот что то с француженками я сомневаюсь..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Мамаша Кураж... Жанна Д'Арк...

Елена К

Попадут в наши условия, тоже такими станут.

Лиза Иванова

У Некрасова именно про русскую крестьянку

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет...
Школу я действительно закончил в 1989-м...
А вот ВУЗы - в 2015-ом...
Что же до посвящения поэмы, то откройте первую страничку каждой из глав и увидите: "Сестре моей..." "Княгине Трубецкой..." и.пр.

Лиза Иванова

Так ЭТО ДРУГАЯ ПОЭМА. Мороз красный нос - это "я из лесу вышел, был сильный мороз" и дальше - про мальчонку. Другая затасканная цитата. Вы просто перепутали цитаты и названия поэм. Любите с бумаги читать - откройте книгу и убедитесь сами.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И это мне советует тот, кто рекомендует гуглить?.. )))
Вы, милочка, ещё скажете, что Война вторая Мировая началась летом, а не осенью, как амеровская Википедия пишет вместе с гугломером... )))

Лиза Иванова

Откуда столько высокомерия? При таких то ошибках и неумении анализировать данный перед глазами текст, а слепом доверии разным критикам? Электронный текст или бумажный, он один и тот же. Нравится вам пыль книжную глотать, почитайте бумажный вариант, любите точную и быструю информацию - погуглите. Но, ведь вы ни того, ни другого не делаете. Просто демагогию разводите.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Уже не развожу - заткнулся!..
Идите с Миром!!! - Вы победили... )))

Елена Стратийчук

ну. француженка уж точно КОНЯ не остановит

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Особенно Жанна ДАрк?!.. )))

Елена Стратийчук

ооооо! это единственная и неповторимая

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же мамаша Кураж?!..
Женщины из "красной капеллы" и из французского сопротивления как-же?!..

Том

Грациозная русская вумен тоже не попрется

И*
Июлька ********

Значит, русские мужчины это допустили.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А кто допустил, что некая Жанна Д'Арк и с конём управлялась не хуже лучшего наездника и с пару сотен мужчин порубила?..
Тоже русские мужчины виноваты???😄
Да и где они - "русские мужчины"?!..

И*
Июлька ********

Они сейчас на войне. А Жанна - это редкое явление. Она была очень патриотична и воинственна.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...стесняюсь спросить...
А на какой войне вдруг наши пацаны то оказались?!..😯
В Сирии уже всех "котов передушили"... А более?!..
Так слава Богу - тишина!

И*
Июлька ********

Надолго ли..? Кому-то на руку эти войны.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А Вы спокойно жить хотите?!..
А то мы можем и не воевать!
Вот не погибло б почти 30 000 наших ребят в Чечне, так террористы бы не пару домов, а парочку кварталов бы взорвали, если не городами...

И*
Июлька ********

Они хотели в 90-е поставить Россию на колени, но им это не удалось. Кровь наших мужчин на их совести.

Галина Коровина

Что-то Вы с француженками переборщили.

Галина Коровина

А у нас в России полно самоотверженных женщин. Наш начальник ездил во Францию, приехал и первое, что сказал. "француженки-француженки, не одной симпатичной не увидел" какие-то не ухоженные, толе дело наши.

Розалия Файзуллина

Француженка даже не пукнет бесплатно

Розалия Файзуллина

А Коран вроде позже всех появился,уже и Библия и Талмуд и тора все это было?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Из того, что Вы перечислили, первой была Тора, а далее Коран.
Библия - это переведенная Тора.
Талмуд же - это Сунна иудеев, т.е. в Иудаизме Тора и Талмуд, как в Исламе Коран и Сунна...

Розалия Файзуллина

Я не могу определится. Так то я мусульманка....но мне и христианство близко. Я например в церкви ставлю свечи за упокой моих родственников и друзей. я всех перечисляю,там есть и татары и русские и немец даже один. Я могу это делать?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я не священник...🙂
Но если Вы спрашиваете лишь моё мнение, то я желаю всем близким и родным здоровья и Благ, упоминая их в молитвах!
А вот отношение Ислама к христианам и РПЦ к мусульманам я бы не хотел обсуждать...
ВСЕ - дети Бога!!!
У древнегреческих философов Богом было Бытие, в наше время его именуют и Буддой и Аллахом...
А суть же одна, по моему - СОЗДАТЕЛЬ!!!

Розалия Файзуллина

ВСЕВЫШНИЙ то же подходит. Веры разные, а СОЗДАТЕЛЬ ,БОГ,АЛЛАХ он один и он прежде всего в сердце должен быть.

Раиса Шляхтина

Вообще женщин в трудную минуту жизни.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Точно!!!
Спасибо за ответ!🙂 💐

Александр Кузнецов

Некрасов писал про русскую женщину.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Некрасов посвятил эти строки женам декабристов...
Трубецкая или Волконская по Вашему подходят под описание?.. )))

Александр Кузнецов

Таких раньше называли худыми.

Нина Пелевина

это касается только русских женщин

Нина Пелевина

она не пахала,как наши бабы пашут с утра до ночи

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Перебила с тысячу мужиков... Загнала с десяток коней...

Тамара Прохорова

это писали про русскую женщину

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Княгини Трубецкая и Волконская - это по Вашему русские женщины?..
Некрасов посвятил эти строки именно женам декабристов!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Смотрите первоисточник!..
Спор не уместен...

Владимир

Это прорусских баб придумали

Владимир

Неизвестно. Да и какая разница? Они тоже жители России.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Что значит - неизвестно?!.. )))
Это Некрасов написал: "Есть женщины в русских селеньях..."

Владимир

Ну и что?,Про Жанну же он не писал.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А про кого мог писать человек, ни разу не бывавший в деревне ил в сёлах, но всю свою жизнь проведший в столице???

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Современники писали о Некрасове, что "он был архи брезглив"!..
Некрасовкой заправлял староста, а Некрасову деньги переправляли через адъюнкта вновь организованного тогда "Дворянского банка"!..
Юридический факт + свидетели-современники...
Да и можете ли Вы представить, чтобы сын баронессы Голдбойм вдруг "до деревни намылился"?.. )))
Он на охоте то был трижды в жизни, останавливаясь в фешенебельном доходном доме предместий столицы...

Ли
Лизавета

только про русских !☝️

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же Жанна Д'Арк?..
Или мамаша Кураж?!..

Ли
Лизавета

ну они коня не останавливали...🤦‍♀️

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Жанна загнала с десяток... )))