Legião Dos Sábios

В театральном искусстве есть много заимствованных понятий и приемов, в частности, понятие "импровизация", рожденное ораторским искусством. Эти два вида искусства взаимодополняют друг друга. Артисты - неважные ораторы, тогда как ораторы - неплохие артисты, подпитывающиеся театром и прочими видами искусства. Неслучайно Гитлер любил Вагнера слушать, а я, не будучи Гитлером, люблю слушать аудиокниги как еще одним видом искусства, возникшего на стыке литературы и декламации.

Ответы
Лара Ларина

Да, это удобно..особенно, когда занимаешься какими -то домашними делами..Раньше была передача "Театр у микрофона"...Она шла часто по субботам ..прошло много лет, а я до сих пор помню многие радиопостановки и даже то, что я в это время делала..это такая ассоциативная память....

Legião Dos Sábios

Я всякую чушь не слушаю, да и не могу я слушать глупых никчемных чтецов, начитывающих графоманское говно, следовательно, я слушаю аудиокнигу и это единственное дело чем я занимаюсь, когда ее слушаю. А всякое говно можно слушать занимаясь другими делами.

Лара Ларина

каждому свое....

Legião Dos Sábios

вам -говно, мне - помидор, выращенный на говне

Лара Ларина

или наоборот....😁 😁 😁

Legião Dos Sábios

нет, наоборот не может быть.

Любовь Шашенкова

А назовите хотя бы несколько артистов, обладающих в идеале декламацией?

Любовь Шашенкова

А помните тем небольшую роль... Семен Стругачев сыграл... Я удивилась настолько, что чуть ложку не проглотила.... Я его воспринимала только как комедийного артиста, а тут...

Legião Dos Sábios

Да, там все артисты идеально подогнаны. Я вообще, преклоняюсь перед Бортко, хоть он говно по жизни. Ну таковы и талантливые люди. я тоже говно еще тот.

Любовь Шашенкова

Не знаю про вас, а с ним я столкнулась... в театре "Ленсовета" он так нахамил при мне билетерше, что даже у меня уши в трубочку свернулись... Я сделала замечание, что мы все-таки в театре, и сама получила порцию мата.... Но талантливый, ничего не скажешь. Хоть и хамло.

Legião Dos Sábios

Знали бы вы, какой я хам по жизни!.. Бортко отдыхает! Я ведь и матом крою. Правда, не распускаю руки, но язык острее ножа.

Любовь Шашенкова

Да заметила уже...

Галина Дедкова

А я люблю читать книги....

Legião Dos Sábios

говорение и письмо

Галина Дедкова

Пожалуй, соглашусь....говорение-особенно!!))))

Legião Dos Sábios

подразумевается экспрессивная, неподготовленная, то есть, спонтанная речь, коммуникативно обусловленная

Галина Дедкова

вот- вот и я про нее....особенно, если тебе на ногу что-то упало...тут тебе и экспрессивная, и неподготовленная,и коммуникативно обусловленная

Legião Dos Sábios

которая доведена до автоматизма, особенно, если тебе что-то упало на что-то

Елена)

А я засыпаю)

Legião Dos Sábios

значит, вы не умеете слушать

Елена)

А вы умеете

~E
~ Eva Lansca ~

Ваш выбор.