Legião Dos Sábios

Сейчас среди людей распространилась точка зрения и в то же время отчасти ошибочная, на мой взгляд, причем именно в мало читающей среде, что люди стали слушать аудиокниги из-за острой нехватки времени. К сожалению, те, кто это утверждает, даже и не подозревают, что они ненароком (т.е. без подла!) умоляют достоинства самой аудиокниги, как еще одного вида искусства, возникшего на стыке художественной литературы и декламаторского искусства, подобно таким видам искусства, скажем, как театр или кино.

Ответы
Наталья Шестакова

Была такая передача раньше в советские времена по радио театр перед микрофоном. Мне нравилось. Как вид искусства, да, безусловно. И все таки книги, я хочу читать себе сама. Исключения бывают конечно, в то

Legião Dos Sábios

Неудачный пример, скажу я вам. Аудиоспектакль - это адаптация худ произведения, аудиокнига - это вид искусства, где книга не адаптируется а исполняется в оригинале. Я одинаково и читаю раз по двадцать книгу, а также прослушиваю ее, если, разумеется, декламатор мастер своего дела.

Кай Фрост

Поддерживаю! Но и чтецов хороших очень мало. Особенно бесит некий Сергей Ларионов....

Legião Dos Sábios

А никуда не денешься, если у тебя есть лопата! )

Кай Фрост

И должность младшего научного сотрудника в полевой спасательной археологии) А если ещё знаешь с которой стороны за лопату браться, так вообще без вариантов)

Legião Dos Sábios

Это скорее не само знание, а лишь инстинкт, подсказывающий, с какой стороны держать лопату. Ведь, лопата, впрочем, как и любой инструмент, - это всегда продолжение мозга. )

Кай Фрост

Это да))

Ма
Маракуйя

79 просмотров и 0 ответов..🤔к чему бы это?)

Legião Dos Sábios

И к чему?

Ма
Маракуйя

Завтра напишу,глаза слипаются

Legião Dos Sábios

Все очень просто: я опережаю время.

Ма
Маракуйя

🤔все .не усну.