Дмитрий Табунов

Какие имя и фамилию дали негритёнку русские моряки в рассказе К.М. Станюковича?

Ответы
Владимир Литяйкин N

Не тот ли Максимка?

Дмитрий Табунов

Да! Может, и фамилию вспомните?

Владимир Литяйкин N

Я по фильму помню, фамилию ,блин не помню -колись

Владимир Литяйкин N

Низачто бы не вспомнил- потомучто не знал😊

Дмитрий Табунов

Парусник назывался "Забияка". Матросы дали имя негритёнку в честь святого Максима, а фамилию - по названию корабля.

Владимир Литяйкин N

Супер! Помню Станюковича- а что он ещё написал?

Дмитрий Табунов

У него есть целый цикл морских рассказов.

Владимир Литяйкин N

Столько перечитано, но эта тема прошла вскользь

Татьяна Бахаева

Максимка

Дмитрий Табунов

Да! Может, и фамилию вспомните?

Анатолий Кулемзин

Лютиков. Максимка звал его Лютики-Лютики. А Максимку в фильме исполнил Толя Бовыкин.

Дмитрий Табунов

Фамилия - ЗАБИЯКИН (в честь корабля "Забияка", подобравшего его). Лучкин - это фамилия матроса, воспитывающего его.