Ав
Автор

тут намедни пью огненную воду с вечера на кухне..хрущу капустой квашенной, смотрю "Десять негритят" наш советский. И все -то у Кристи так прямо идеально, что не подкопаешься...Главный негодяй-отмороженный английский судья бегает по замку на острове и всех по очереди убивает виртуозно...И так как он один, он еще и вступает в сговоры с еще не добитыми островитянами, а как подходит время и их пришивает..Никого не пощадила гнида больная. Даже себя в конце фильма кокнул в голову из огнестрела...НО КАК? Как он смог предвидеть, что шторм на море разыграется с утра и затянется надолго,так надолго, что он свои поганые делишки обтяпать успеет? Закончись шторм пораньше, пришла бы лодка с большой земли и их бы недобитков увезла, а там полиция и все бы всплыло. И пожалуйте на виселицу... Неужели он и морем договорился?

Ответы
Маша Ерёмина

Может, просто знал особенности тамошнего климата? Ну, что в это время бывают затяжные штормы? Посмотрел газетки за предыдущие годы - и вуаля...

Маша Ерёмина

Ну, это для Вас нельзя. Но у других может быть другое мнение. Вспомните Виталия Калоева и европейское правосудие по той авиакатастрофе, где погибла его семья...

Ав
Автор

Так тот диспетчер отсидел или он его зарезал раньше

Маша Ерёмина

Вроде бы ему срок не присуждали, диспетчеру... Калоев сам свершил правосудие

Ав
Автор

Да неужто оправдали? Вряд ли

Маша Ерёмина

Зашла в инет, почитала. Суд длился 5 лет. Калоев не дождался результатов суда, и даже никто не извинился за гибель людей, убил он диспетчера раньше. Обвинялись 8 человек диспетчеров аэропорта- никто не признал свою вину. 4-ро были признаны невиновными, 3 - получили срок 1 год тюрьмы с отсрочкой наказания (по сути, остались на свободе), 1 присудили денежный штраф...

Лара Ларина

Краткость сестра таланта.!..считай, что все читающие тоже фильм посмотрели...Спасибо!😂👍 остальное неважно....

Ав
Автор

😀

Вл
Владимир

А почему с морем и не договориться? Налил ему пару стаканов и дело в шляпе.

Ав
Автор

😀

Вл
Владимир

Как говорят в Одессе:"Кино и немцы"Только не немцы а англичане.

Зинаида Бадяева

Это Вы хорошо посмотрели фильм и успели так его прокомментировать !!

Ав
Автор

Я его посмотрел в кинотеатре в 1986 году впервые. Мне тогда было 11 лет. А счас просто пересматривал

Зинаида Бадяева

Я его тоже видела не менее 2-3 раз в разном возрасте ,!!

Ин
Инга

Для того и "договорился",чтобы мы сейчас об этом говорили)

Ко
Константин

Он пользовался народными приметами. Всё просто.

Ав
Автор

ох

Ро
Роман

Он не мог... Предвидеть. Агата могла.... )

Ав
Автор

😀

Law Abiding Сitizen

судья договорился с Агатой Кристи

Ав
Автор

😀😀😀

Igor Fedaev

Знал что наступил сезон штормов !

Ав
Автор

Так шторм начался четко на следующий день...

Igor Fedaev

У него барометр был !

Ав
Автор

Все рассчитал гад.

Igor Fedaev

Ну дак , надо понимать что к нему не дурни прибудут !

Ав
Автор

Так можно было просто жратву отравить ему и спокойно с этой же лодкой убыть на большую землю...нет ведь поганцу понадобилось так изощренно всех грохнуть

Igor Fedaev

Так ему было не интересно !

Ав
Автор

😀

Ал
Александр

прогноз погоды в "Таймс" прочел

Ав
Автор

вот сука

Ал
Александр

грамотный!

Ав
Автор

😀

Татьяна Владимирская

так есть же прогнозы погоды))

Ав
Автор

С меня по крайней мере требуют так...что б никакой самодеятельности

Татьяна Владимирская

ну так вы сравнили - работа и кино))

Ав
Автор

Если бы я был писатель известный, то мне бы еще за такие ляпы окна побили..

Татьяна Владимирская

может, ей и били)))

Ав
Автор

я не бил, не могу утверждать

~E
~ Eva Lansca ~

Нееен , не договаривался!

Ав
Автор

😀

Ма
Маша

Не, с лодочником.

Ав
Автор

шторм все время был

Ма
Маша

И чо? Шторм лишь усугубил напряжение. А лодочником вроде раз в неделю приплывал. Не помню, давно читала))

Дмитрий Каракозиди

Наблюдал погоду.

С К.

Знал погоду.

Георгий Клинцов

КОЛДУН МЛЯ!

Ав
Автор

😀

Alex Alex

Заплатил

Alex Alex

У каждого свой вкус

Ав
Автор

я про способ. который этот отморозок избрал для оправления правосудия

Alex Alex

Это же Англия

Ав
Автор

да..эти те еще

Alex Alex

Конечно

Nikola Mahkov

-сюжет!--