Та
Таня

Письмо с желаниями уже можно писать Дедушке Морозу? ))

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

mk
maik kunin

Уж лучше тогда Санта -Клаусу. Он то живет в теплых странах.Там и погреться можно.Жаль ,что виз не дают! Все закрыто!

Та
Таня

Жаль

Любовь Бородина

Писать никогда не поздно.В Великом Устюге почта работает круглогодично😉😊

Та
Таня

На следующий год теперь))

Любовь Бородина

Зато с чувством, с толком , с расстановкой.😊

Та
Таня

Есть время для подготовки))

Любовь Бородина

Желаю удачи.

Та
Таня

🌹🌹🌹

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 40 дней 9 часов 31 минута 0 секунд 125 миллисекунд

Ту
Турист

Надо было сразу, после предыдущего писать, чтобы прочитать успел!😄

Та
Таня

Эх

Ту
Турист

Ладно не разочаровывайся.. Пиши! У него помошников много! Весь зверинец, снеговик и снегурка! Если что, эти не пропустят!😁

Та
Таня

Есть надежда))

Ту
Турист

Есть!😄

Alex Sher

Сначало мне напиши, проверю на сколько ты широко мыслишь

Та
Таня

До востребования?))

Alex Sher

😅

☀️ Леди Солнце ☀️

Лучше Снегурочке, она моложе и склерозом не страдает 😅

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Таня пусть деду пишет.... Снегурочке мужики будут писать 🤣🤣🤣

☀️ Леди Солнце ☀️

Шустрые вы мужчинки😅 на ходу идеи перехватываете

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Какие? Вы девушке предложили, что бы она Снегурочке писала, а я посоветовал, что бы деду Морозу... 🤣🤣🤣

Владимир Калеганов

Им с Сантой некогда . Снегурочку "шкурят" !😄🤣

Юрий Юрий

Можно и на 10 лет вперёд. Там идиотов ожидают.

Та
Таня

Че злой такой

Юрий Юрий

Взрослые люди, хуже маленьких детей. Кто меню обсуждает, кто ёлку ставит, кто считает до милисекунд, а до Н,Г. 45 дней. Иногда думаешь, не ужели стадо так деградировало.

Та
Таня

Кошмар. Значит по вашему у взрослых людей ничего нп должно быть?! Ни юмора ни смеха ни сказки

Юрий Юрий

У всех юмор на уровне детского сада, даже не школы, такую ерунду несут, стыдно слушать. Деградировало общество. Есть поговорка: Шутка сказанная дважды, становится глупостью. Эти глупости слышу ежедневно.

Lao Dao

конечно.. желаете экспрессом не дорого? м э

Lao Dao

такой бизнес проект завалили 😅

Та
Таня

Почти МММ

Lao Dao

мужчины могут многое 🤣

Та
Таня

Охотно верю))

Lao Dao

🕺🤘😁

Александр Болохов

Поздно, может по почте Россия не дойти

Та
Таня

Уже опоздала! Эх

Валерик

Давай пожелаем вместе одно и тоже!✌️

Валерик

Заканчиваю ремонт👍

Валерик

Отделку

Та
Таня

Заманчиво.

Валерик

Купить? Встретиться?😉

Та
Таня

Купить.

Владимир

Пиши и отправляй ! Мы почитаем...😂😂

Та
Таня

Уломал!😁

Владимир

Ну я такой стильный парень...😂😂

Та
Таня

Котяра одним словом))

Владимир

🖼Ну это ты со зла, со зла...😂😂

Та
Таня

Вау. Какой пёсель!))

Константин Лисицын

Вполне! Будет время для раздумий!))))

Та
Таня

Это да)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Писать можно хоть с начала года...

Та
Таня

Это хорошо

Yury Panteleev

А дедушку уже присмотрела?🤔

Та
Таня

Нет.))

Yury Panteleev

По саням выбирай. Не прогадаешь...

Та
Таня

Спасибо за совет)))

Игорь Я

а он обсуждалку смотрит ?

Та
Таня

Может смотрит)

Игорь Я

под каким ником

Та
Таня

Меняет их чтобы не разоблачили

Игорь Я

что ж он так ? я уж прям .. так ..

Та
Таня

😁😁😁

Сергей Петров

Только нет в этом смысла

Та
Таня

Это да

Сам Андерс'н

Так плохо работает post?

Та
Таня

Ага

Сам Андерс'н

Вот сволучи Таню обижают

Ка-Валерчик Гузенко

А хорошо себя вели ))?((

Та
Таня

Конечно

Ка-Валерчик Гузенко

Я тоже так сказал быб ! 🤫

Та
Таня

😁