Наталья Никитич

ребята подскажите у меня муж с донецка нет паспорта как восстановить и с чего начинать? ну спаравка о потере понятно а дальше?

Ответы
Ви
Виктория

Какие документы предоставляются для восстановления паспорта?
Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (полученный в отделении милиции) - в случае кражи паспорта
Заявление, в котором надо указать, где и при каких обстоятельствах был похищен или утрачен паспорт
Заявление на выдачу паспорта
Четыре ваших фото установленного образца (черно-белых или цветных, 35 х 45 мм)
Квитанцию об оплате государственной пошлины (государственная пошлина составляет 500 рублей)
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака)

Наталья Никитич

спасибо большое

Ви
Виктория

не за что

Наталья Никитич

еще раз спасибо

Сергей Осипов

Наталья нужно начинать с паспортного стола и миграционной службы. сейчас для людей с Донецка зеленый свет. Да и требования каждый день меняются. не тяните резину идите туда.

Отвечайка

По вашему адресупроживания идете в ЕГРЦ.Со справкой о потере.....Свидетельством о браке,свид.о рождении мужа,или любыми его документами.....и задаёте этот вопрос.РЕШАЕМО

Наталья Никитич

ага только нет документов

Отвечайка

Свидетельство о браке-есть?Где зарегестрировались? Посылаете запрос.Всё через ЕГРЦ!!!!!!Долго-нудно,и денег много-но документы ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ вещь-слезайте со стула у компа!!!!!!!!

Хюрем

дальше пойдешь в паспортный стол там напишешь заявление о утере паспорта. может и немного штраф будешь платить и все. тебе ч-з некоторые время даст паспорт

А Я Картошка!

ну есть же органы соответствующие, неужели нельзя позвонить, это точно не площадка для обсуждения таких вопросов )

Наталья Никитич

счас нет

Ольга Евдокимова

хватит справки. идите в паспортный. они сами делают запрос по форме. и получают подтверхдение вашим данным.

Наталья Никитич

спасибо

Юлия Барнашева

А дальше в УФМС платите штраф за утерю собираете справки сдаёте и через месяц получаете новый паспорт.

Не
Неваляшка

замена беспаортного на с паспортом,вуалья проблемы нет,мужа проще поменять чем ксиву востонавливать

Владимир Глушко

Наталья это сложный вопрос на него только может ответить юрист лучше этот вопрос задай на Яндексе

Наталья Никитич

знаит кто то воспользовался вашим образом вот один в один

Владимир Глушко

может двойник это бывает простите но по какому каналу вы меня видели в Москве

Наталья Никитич

первый и ннтв

Владимир Глушко

хорошо спасибо я у дружка спрошу но работает на телевидение

Наталья Никитич

ожалуйста пришите другое фото и если можно крупно может и ошиблась

Ворчун Древний

Обратитесь на сайт УФМС России,там вам дадут исчерпывающий ответ и подскажут дальнейшие шаги

Галина Иванова

а в паспортный стол обратиться... там самый лучший ответ получите на все свои вопросы.... ))

Артём

В отдел по месту регистрации. Но скорее всего потом всё равно в Донецк ехать придётся.

Аксиния

лучше сходить вам дадут формы заполнять,расскажут за что платить,и что как писать

Михаил Кузнецов

А дальше вам предстоят все круги чиновного ада начиная с миграционной службы.

Наталья Никитич

оо нее ему надо пусть и трусит

(W
((( Wl@dimir Korzhenko )))

В миграционную службу по место жительство обратитесь и все там Вам помогут..

Кarlygash Omarova

фотка, заплатить госпошлину за паспорт, заявление об утере,и вы из России?

Пал Палыч

обратитесь в Посольство Украины, со Свидетельством о рождении конечно!

Александр Сергеев

Думаю ответят,а в федеральные службы не обращались с этим вопросом?

Александр Сергеев

Так муж потерял украинский паспорт?

Наталья Никитич

да есть ксерокс

Александр Сергеев

Он хочет остаться в России или пока на правах беженца?

Наталья Никитич

так хоть какую то бумажку надыбать

Александр Сергеев

Вы в федеральные органы сходите,сходите в администрацию вашего района,я лично не владею этой информацией.Определитесь с вашими целями и задавайте вопросы.

Tamara Rogalskaya

Начинать с обращения в паспортно-визовую службу. Там все расскажут.

вадим марук

а дальше в милицию там заявление об потере паспорта и выдачу нового