ребята подскажите у меня муж с донецка нет паспорта как восстановить и с чего начинать? ну спаравка о потере понятно а дальше?
Какие документы предоставляются для восстановления паспорта?
Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (полученный в отделении милиции) - в случае кражи паспорта
Заявление, в котором надо указать, где и при каких обстоятельствах был похищен или утрачен паспорт
Заявление на выдачу паспорта
Четыре ваших фото установленного образца (черно-белых или цветных, 35 х 45 мм)
Квитанцию об оплате государственной пошлины (государственная пошлина составляет 500 рублей)
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака)
Наталья нужно начинать с паспортного стола и миграционной службы. сейчас для людей с Донецка зеленый свет. Да и требования каждый день меняются. не тяните резину идите туда.

По вашему адресупроживания идете в ЕГРЦ.Со справкой о потере.....Свидетельством о браке,свид.о рождении мужа,или любыми его документами.....и задаёте этот вопрос.РЕШАЕМО
ага только нет документов

Свидетельство о браке-есть?Где зарегестрировались? Посылаете запрос.Всё через ЕГРЦ!!!!!!Долго-нудно,и денег много-но документы ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ вещь-слезайте со стула у компа!!!!!!!!

дальше пойдешь в паспортный стол там напишешь заявление о утере паспорта. может и немного штраф будешь платить и все. тебе ч-з некоторые время даст паспорт
ну есть же органы соответствующие, неужели нельзя позвонить, это точно не площадка для обсуждения таких вопросов )
счас нет

хватит справки. идите в паспортный. они сами делают запрос по форме. и получают подтверхдение вашим данным.
спасибо

А дальше в УФМС платите штраф за утерю собираете справки сдаёте и через месяц получаете новый паспорт.
замена беспаортного на с паспортом,вуалья проблемы нет,мужа проще поменять чем ксиву востонавливать

Наталья это сложный вопрос на него только может ответить юрист лучше этот вопрос задай на Яндексе
знаит кто то воспользовался вашим образом вот один в один

может двойник это бывает простите но по какому каналу вы меня видели в Москве
первый и ннтв

хорошо спасибо я у дружка спрошу но работает на телевидение
ожалуйста пришите другое фото и если можно крупно может и ошиблась

Обратитесь на сайт УФМС России,там вам дадут исчерпывающий ответ и подскажут дальнейшие шаги

а в паспортный стол обратиться... там самый лучший ответ получите на все свои вопросы.... ))

В отдел по месту регистрации. Но скорее всего потом всё равно в Донецк ехать придётся.

лучше сходить вам дадут формы заполнять,расскажут за что платить,и что как писать
А дальше вам предстоят все круги чиновного ада начиная с миграционной службы.
оо нее ему надо пусть и трусит
В миграционную службу по место жительство обратитесь и все там Вам помогут..

фотка, заплатить госпошлину за паспорт, заявление об утере,и вы из России?

обратитесь в Посольство Украины, со Свидетельством о рождении конечно!

Думаю ответят,а в федеральные службы не обращались с этим вопросом?

Так муж потерял украинский паспорт?
да есть ксерокс

Он хочет остаться в России или пока на правах беженца?
так хоть какую то бумажку надыбать

Вы в федеральные органы сходите,сходите в администрацию вашего района,я лично не владею этой информацией.Определитесь с вашими целями и задавайте вопросы.

Начинать с обращения в паспортно-визовую службу. Там все расскажут.

а дальше в милицию там заявление об потере паспорта и выдачу нового