Господин Дроссельмейер

🖼
Кого из этого списка вы читали и вам понравилось?

–3
Ответы
Александр Мамедов

Николай Заболоцкий.За великими реками
Встанет солнце, и в утренней мгле
С опаленными веками
Припаду я, убитый, к земле.
Крикнув бешеным вороном,
Весь дрожа, замолчит пулемет.
И тогда в моем сердце разорванном
Голос твой запоет.
И над рощей березовой,
Над березовой рощей моей,
Где лавиною розовой
Льются листья с высоких ветвей,
Где под каплей божественной
Холодеет кусочек цветка, —
Встанет утро победы торжественной
На века.
1946 г.

Александр Мамедов

Александр Проханов".Дерево в центре Кабула"

Александр Мамедов

Сергей Шаргунов.

Александр Мамедов

Где ж ты, иволга, леса отшельница?
Что ты смолкла, мой друг?

Александр Мамедов

Заболоцкий устроился автором в отдел детской книги Объединения государственных книжно-журнальных издательств (ОГИЗ), руководителем которого был известный писатель Самуил Маршак. Там же работали литераторы Евгений Шварц, Лидия Чуковская, Борис Житков. Отдел выпускал не только книги, но и два детских журнала — «Чиж» и «Еж», где публиковались поэты Даниил Хармс, Александр Введенский. Драматург Нина Гернет вспоминала: «Редакция была веселая. Писатели и художники приходили, как домой, сидели весь день, рассказывали, читали, придумывали, устраивали литературные розыгрыши и мистификации… <…> …Мы ловили стихи, темы, мысли, которые могли пригодиться журналу; работали, когда проголодавшиеся писатели уходили обедать».

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам за ответ. Советскую и тем более современную литературу очень плохо знаю.

Александр Мамедов

Да и сами мы спали на каких-то ящиках. Н.А. педантично складывал на ночь свою одежду, а рано утром был уже такой же чистый, вымытый и розовый, как всегда». Следующие несколько месяцев Заболоцкий жил на даче у философа Эвальда Ильенкова, потом у писателя Вениамина Каверина. В 1946 году Заболоцкий написал стихотворение «В этой роще березовой»,

Александр Мамедов

Как это исполняет не менее великолепно,непстежимо Вячеслав Тихонов.

Пётр Тавриль

Да я вообще не знаю кто это такие. Я знаю одного Путина и что он во всём виноват но не разу его не видел. А по телевизору сказали : А царь не настоящий.!!!

Господин Дроссельмейер

А чё вам лет-то так много аж?!

Пётр Тавриль

Да нормально мне лет зато у меня бабка молодая ей в Новый год исполнилось 73 года.

Господин Дроссельмейер

Моей в Крещение 88

Пётр Тавриль

Долгих лет ей ещё.

Пётр Тавриль

Наверное читаешь много? А сама писать пробовала.?

Nekto Imiarekoff

Читал далеко не всё, из прочитанного понравились тексты Басинского, выборочно Аксёнов и Веллер.

Elvis Costello

улицкая- все вечно мрут и виновата ссср...фрай- сказки уровня толкина ...садулаев- ад...сила

Господин Дроссельмейер

Прикиньте, существуют защищенные диссертации по граммтике эльфийского языка толкина.

Elvis Costello

и что- это их уровень развития

Игорь Пульхритудов

Ещё бы прочитать, что в этом списке значится ...🙂

Александр Боярский

Меня там нет. А я многим нравлюсь.🖼

Ваняя Иванов

Носов пожалуй...Что за список?

Николай Скороходов

..может и читал их детективы..

Ге
Геймер

никого...жизнь мимо прошла?

Ге
Геймер

пока...хм...

Соболев Валерий

я только каштанку читал.

Господин Дроссельмейер

Как вы надоели со своей Каштанкой. А вы знаете, что имя Каштанка может иметь мужской род?

Соболев Валерий

мне интересно не само слово, а произведение.

Господин Дроссельмейер

Ширина мысли, однако.

Соболев Валерий

кстати о ширине мысли, можете ли вы при своей начитанности назвать другое известное произведение Чехова, где упоминается Каштанка?

Господин Дроссельмейер

Нет, не могу. Я из Чехова только Сахалин читала.

Соболев Валерий

это неправда. Рассказ "Ванька" входит в курс школьной программы.

Господин Дроссельмейер

В школе не чтение. Чтение начинается после института в хорошем случае.
А вот мне давеча встретилось "Каштанка" в мужском роде в одном рассказе. Видимо, распространенное имя было.

Владимир С

Только Прилепина.

Ил
Илья

Василий Аксёнов

Ma
Mascot

Никого 🐗