Евгения Крюковская

Почему кот по-украински кит ?

Ответы
Леонид Шестаков

кот по-украински не кит, а кiт, а кит по украински, как и по русски, кит...звуки "i " и "и" в, казалось бы, одинаковых словах, звучат, как "кит" и "кыт", только в последнем слове "ы" более открытое...

Kvazimodo **

потому как Чёрное море выкопано в ручную и заселено искусственно выведенными животными..))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому, что так требует укр. язык. Как обрадовались крымские коты, что они больше не киты.

Валерий Свиридов

Это не тот , который " кит , " а тот , который на украинском " кыт " , в море который плавает .

Виктор Пыхтин

не могу знать, ибо не хохлик, но вот я знаю как по украински "кащей бессмертный".

Михаил Киранов

Что за бред?
Кот по украински -- это Кіт А кит по украински -- это кит по русски.

Валентина Рязанова

А кошка - кишка, так говорила моя племянница, которая приехала с Украины.

Пан Стефа́н

Они букву "о" заменяют на "i". И думают, что это украинский язык! 😊😊

Victor Litinskiy

Потому, что на мэстэ нэзалэжной было морэ, но очэн давно, вах💂‍♀️

Василий Теркин

Я тебе больше скажу - собака на украинском мужского рода!

Николай Скороходов

а медведь видьмед...у них все наоборот как и и мозги ...

Виктор Б

Потому же, почему в украинском языке "собака" - он! 🙂

Александр Гусев

А у них все через... Что правительство, что жизнь...

Евгения Крюковская

Это точно.

Николай Дубинин

Это ещё ничего , а вот кошка по-украински кишка .

Евгения Крюковская

Сначала не поверила.

Сергей Яковлев

Кот плывет по океану, кит из миски ест сметану

Леонид Осауленко

Потому,что дерево назвали деревом а не ОЛОЛО.

Вв

Собачий язык. У них всё не как у людей. 😱

Василий Неколаевичь Четвёркин

У них все наоборот неудевлюс если кит кот

Хакимжан Ахметов

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ЧАЙ ПО НЕМЕЦКИЙ ЧИЙ

Та
Татьяна

Потому что кошка по украински кишка

Евгения Крюковская

Неужели ?

Та
Татьяна

Так точно

Евгения Крюковская

Представляю, как будет собака.

Та
Татьяна

Так и будет, либо пэс( кобель)