Сергей Дейнега

Сказки и Сказы - одно и тоже, али нет? 😀

Ответы
Св
Светлана

А ещё есть Сказания, Присказки... Всех их связывает лёгкая мистика и народная мудрость.

Сергей Дейнега

👍😀 а дальше? Тем более, Она звучит Иначе! Я даже в Вопросах её выложил! 😀

Сергей Дейнега

Об этом позже, если захочешь! 😀 А пока с этим давай закончим? 😀

Сергей Дейнега

😀🙏 Сказы - это то, что было записано со слов очевидцев.

Ва
Валентина

сказки-плод фантазии. а сказы-это уже ближе к жизни, к фольклеру

Сергей Дейнега

👍😀 Потому далее: Сказы - записывали Образами, т.к. Образы - передавали Информацию, более ёмко.

Сергей Дейнега

далее: Иногда, чтобы было понятно, Образы - были сравнительные.

Ва
Валентина

Я вас поняла

Сергей Дейнега

🙏 Хватит али нет?

( * ; *)Татьяна Наумова

сказки-вымысел... сказы-обработанный достоверный материал

( * ; *)Татьяна Наумова

знаешь сам- скажи...

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ты полез в дебри

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, как гласит 1 из 32 Заповедей Бога Сварога: Вернитесь к своим Корням и вы .....! А ещё, как сказал Козьма Прутков: Зри в Корень! 😀

Владимир Гаранин

...