Св
Светлана

Если народ разделить на бедных и богатых, пустить вражду между ними, то таким народом легче управлять и властвовать?

Ответы
Евпатий

Всё поделено. Народ это пирог. Сверху власть и богатые, снизу преступный мир, середина-люд. Который кормит и тех и других...

Александр Мамедов

Даже если людей разводят по отрядам.То первый отряд готов соперничать со вторым

Ив
Иван

Вражда перерастет в войну гражданскую или мировую. Кому хорошо?

Га
Галина

богатых меньше-пусть боятся.А то и на вилы ненароком...

Св
Светлана

Поэтому они и придумывают всякие войны, чтобы сокращать численность бедного народа, сами то они же не воюют.

Энинг Сокол

не обязательно по такому принципу делить 🙂

Serij

Это аксиома. Разделяй и властвуй

Алексей Неважно

Не образованным и религиозным

Валерий Егов

Пускают кораблик в лужу.

Сергей Соломонов

так уже давно!

Николай Скороходов

..глупости ..

Nikola Mahkov

-классика!--

Лиза Фролова

да

Максим Jw

...