Антон Кияшко

для чего нужна религия? ?

Ответы · страница 11
Viktr Chuprik

чтобы строить.

Viktr Chuprik

чтобы подчинить общество надо чтобы оно вочтонибудь верила вот и выдумали это не провериш всё остальное мощно проверить и не дай бог ваша вера окажется мифом.

Елена &

для утешения..

Елена &

в этом для начала))Вы верите в тот?

Елена &

а почему?никто ж не видел))свидетельских доказательств-нет.)))

Сергей С

На то она и вера🙂

Елена &

ну да..веришь-что здесь еще не конец-и как то легче?)))

Марина Прелесть

для сравнения

Сергей С

Интересная мысль! В чём оно выражено?

Марина Прелесть

хотя бы в имени всевышнего

Раиса Никитина

каждому свое

Раиса Никитина

ну кто-то грех сотворит а исправить просит других,кто-то даже и без греха-просит (те правильнее)а кто-то такой психологический ритуал им перед иконой постоять и обдумать свое поведение примерно как перед матерью а есть вообще непонятные у них свое на уме 🙂

Aleksandr Shernyshev

Для совести!

Антон Кияшко

а что религия и совесть это синонимы...

Aleksandr Shernyshev

Человечности без взаимосвязи с Богом не бывает как и совести без завета. Религия определила 10 заповедей отличающих творение божие от неестественного самого страшного на земле зверя

Ча
Чака

а она нужна?

Ча
Чака

после того как с Аполлоном водки напьюсь

Сергей С

Иногда обряд очищения на пользу🙂

Ча
Чака

да пошел ты

Ча
Чака

покажу

Ча
Чака

сучонок

Dykem Blood

Смотря кому

Антон Кияшко

а имеет ли религия хоть какое то отношение к Богу...

Антон Кияшко

раз так получается Богу нужны войны?

Dykem Blood

Конечно нужны, а как иначе, об этом все написано в библии.

Антон Кияшко

а что библия имеет какое то отношение к Богу?

Dykem Blood

Это единственный источник сведений о боге.

Антон Кияшко

разве? за много тысячелетий до библии это слово люди во всю использовали, и было очень много рукописей про различных БОГов...

Dykem Blood

Вы пишете про Бога или про богов?

Бакыт Каиржанова

чтоб верить

Антон Кияшко

разве? а что без религии вы верить не сможете?

Наталья Тишина

Это бизнес

Сергей С

Бизнес- испрльзует религию.

Наталья Тишина

Когда в церкви висит прейскурант ???

Сергей С

А причём здесь религия, означающая в переводе связь с Богом ?

Наталья Тишина

При том, что религия это храмы, церви, которые раньше не обдирали как сегодня

Сергей С

Так и сегодня не обдирают, просто нужно найти нужную.

Наталья Тишина

Для чего тогда ваш вопрос))

Сергей С

Так я и задал не сегодня🙂

Mari Man

Для власти

Mari Man

Да,человеку с нарушенной психикой нужна надежда и поддержка

Сергей С

Интересное рассуждение. Получается, что связь с богом нужна людям с греховным состоянием души🤔

Mari Man

Сделай человека виноватым,внуши это ему-и ты сможешь им управлять.

Урисбаев Асхат

управлять

Урисбаев Асхат

и все ум дальше сам сделает что им надо

Руфина

верить ....

Руфина

Есть ..такое .что делишься с мыслями ...говоришь о сокровенном.слушает не говорит и не предает...это у каждого ..есть.но не все признаються.

Антон Кияшко

но верите то во что? или в кого?

Руфина

Верю Всем ..Поступаю по своему.

Светлана Орловская

Это вожжи

Антон Кияшко

и кем же население управляет?

Светлана Орловская

Население не управляет. Вожжи для него

Марія Візна

Для веры.

Марія Візна

Это надо чувствовать. Словами я не выражу это. Извините, но просто вести словесные баталии я не хочу.

Антон Кияшко

не баталии а обмен фактами, я лично не понимаю как можно верить в то о чем вы вообще ничего не знаете?

Марія Візна

Мне достаточно чувствовать. Факты мне не нужны. Вот сколько есть версий о происхождении мира, сколько фактов под каждую нашли, а какая из них верная?

Антон Кияшко

о происхождении мира существует только одна единственная версия, а вот о происхождении человека много, но не одна не подтверждена фактами, с чего вы вообще это взяли что есть какие то факты?

Марія Візна

Потому что каждый факт можна трактовать с разных сторон. И каждый может этот факт приводить именно в пользу своего понимания. Поэтому спор этот бесполезен.

Антон Кияшко

приведите пример таких фактов, я лично их не знаю...

Гармония Россия

Для себя.

Наталья Акулина

для веры

Наталья Акулина

А Вы простите имеете медицинское образование??? Чтобы раздавать диагнозы??

Антон Кияшко

а вы сомневаетесь? вам диплом показать?

Наталья Акулина

Очень сильно сомневаюсь! По одному только вопросу поставить диагноз. Вы очень самоуверены.

Антон Кияшко

то есть если человек себя считает наполеоном он не шизофреник?

Наталья Акулина

У меня такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете, а меня попутно захватили в свой разговор и теперь ставите диагноз, причем совершенно безосновательно. Но дело только в том, что мое мнение не совпадает с Вашим. И только. Поэтому продолжать дальше сей, так сказать, "диалог" я не вижу никакого смысла.

Елена Черненко

для себя

Сергей С

Логично, но что она вам дает?

Сергей С

Как и многие, понавешали крестов и не знают для чего🤔

Елена Черненко

я крест свой повесила для себя, я вожу дочку в церковь

Сергей С

Для чего дочку в церковь возите?

Елена Черненко

что бы ей помочь вылечиться

Сергей С

Серьезный повод для покаяния.

Александра

Для души

Антон Кияшко

что бы войн побольше было?

Александра

Так души у всех разные. Религию нынче выбирают по душе. Есть воинственные религии((

Антон Кияшко

православие тоже воинственная? а католичество?

Александра

Если я вам отвечу вы вправе мне не поверить, поэтому ищите ответ сами. Есть достаточно разной литературы

Владимир Дождиков

для веры

Владимир Дождиков

в каждом человеке свой бог своя вера

Владимир Дождиков

в церковь сходи у батюшки узнай

Антон Кияшко

он наплетет что истина только у нас а все остальные наши вороги...

На
Наталья

кому как

Сергей С

Религия для истории? Что-то новое🙂