Не
Незнакомка

Очень легко рассуждать о том, как сделать правильно, когда выбор стоит не перед тобой.

Ответы
Людмила (Мила)

Но говорят ещё, что со стороны виднее. Поэтому правильно поступают люди, обсуждая серьёзные проблемы с близкими, друзьями, с психотерапевтом... Тогда проблему как бы рассматривают со всех сторон, и часто может нарисоваться правильное решение.

Не
Незнакомка

Ну если Вам виднее, действуйте себе на благо!

Ко
Константин

Я согласен с Галей

И.
Ирина .

На все, что касается лично вас, влияют эмоции. Тот, кто смотрит со стороны, эти эмоции не испытывает, а видит только суть проблемы и очевидные ее решения. Кроме того, имея собственный опыт в решении, вполне может подсказать выход.

Аля

Смотря кто пытается подсказать

И.
Ирина .

Понятно, что от неудачников и советы не стоит слушать.

Аля

Ну вот.

И.
Ирина .

Но ведь есть люди, которые сами прошли через подобное.

Аля

Все равно двух одинаковых ситуаций не бывает.

И.
Ирина .

Бывают варианты решений.

Андрей Романов

Высоцкий пел-пусть жираф был не прав но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей Жираф большой ему видней!!! Примерно о той же ситуации!!!

Рулевой Обоза

Я наоборот не могу рассуждать как сделать правильно если это не моя ситуация. Как можно знать что и для кого правильно?

Алексей Шустин

Не надо обсуждать чужую жизнь и чужие поступки.Это не хорошо. 🖼

Не
Незнакомка

Привет. Спасибо.🙂

Владимир

Да нет! Часто совсем нелегко, если мозги на месте, и перед тобой близкий тебе человек.

Евгений Медем

Советовать легко - человек может все, особенно если это не надо делать ему самому.

Аля

Согласна

Viktor!Просто Viktor..

точно,пословица "чужую беду руками разведу,своей ума не дам" это на все времена

Се
Сергей

Легко рассуждать после сделанного...но кто знает мою ситуацию лучше меня!?

Аля

Верно.

Котёнок (*)

Есть поговорка...Чужую беду руками разведу.Так что и рассуждать не стоит.

Ants

давать советы - последнее дело. принимать же их - быть дураком самому.

Светлана Чернышева

Зато советников много, можно выбрать подходящий вариант ответа)))

Ирина Лялялял

ну да,в своем глазу дубину не увидишь,в чужом соринку узришь...

Максим Jw

Когда знаешь как правильно, то и самому легче делать выбор 🙂

Ел
Елена

Со стороны видно лучше. Поэтому прислушайтесь к мнению мамы

Аля

У меня есть своя голова.

Ел
Елена

Ну да молодая дебилка. Свое я засунь дура. Нихрена в этой жизни ты не знаешь. И себя ты не знаешь. А я тупая выдра писала о ситуациях. Видно со стороны так что советоватся с подругами зависливыми не надо а мама и знает тебе дебилку и знает как исправить исходя из опыта с тобой и жизненого. ДЕБИЛКА УЖЕ ТВОЙ ОТВЕТ ГОВОРИТ О ТВОЕМ ИНТЕЛЕКТЕ

Аля

Вот именно, что ваш ответ и показал и интеллект, и воспитание и уровень жизни.

Се
Сергей

Значит и собственный выбор будет сделан соответственно

Каханя Ахмедов

Эт точно чужую беду руками разведу а как своя придет......

Владимир Гаранин

для этого и рассуждают , что б правильно сделать выбор

Не
Незнакомка

Вот и делайте! А я пас!

Владимир Гаранин

с плеча не рубят

Тот Самый

Конечно.. Никто же лучше тебя не видит ситуации..

Mарго Беккер

согласна...советчики, как правило, неудачливы...