Анатолий Мюллер

В марте 1876 года в США, учёный, изобретатель и бизнесмен шотландского происхождения Александр Белл запатентовал своё изобретение-"говорящий телеграф"( телефон) и с тех пор он считается одним из изобретателей этого устройства. Очень быстро этот аппарат приобрёл невероятную популярность. Теперь вопрос. Почему сам А.Белл никогда не звонил по телефону ни своей матери ни своей жене?😏

Ответы
Нарине Арутюнян

Телефон, запатентованный в США 1876 году, Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф» . Трубка Белла служила по очереди и для передачи, и для приёма человеческой речи. В телефоне А. Белла не было звонка, позже он был изобретён коллегой А. Белла — Т. Ватсоном (1878 год) . Вызов абонента производился через трубку при помощи свистка. Дальность действия этой линии не превышала 500 метров.

Елена Поддубная

Наверное, мать жила в Шотландии, а туда кабель его жизни не проложили. А с женой так -- не было ее

Елена Поддубная

А как было?

Анатолий Мюллер

В личке

Анна Ромашко

НАВЕРНОЕ ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ РЯДОМ ИЛИ БЫЛ В ЧЁМ ТО НЕ УВЕРЕН. МОЖЕТ В ЕЁ БЕЗОПАСНОСТИ.

Анна Ромашко

КАКАЯ УЖЕ РАЗНИЦА.

Анатолий Мюллер

Верно!

Луиза Бальтазар

Я где-то читала, что у него не было жены. И мамы, наверное, к тому времени не стало.

Анатолий Мюллер

У него были и жена и мама

Луиза Бальтазар

Анатолий, спасибо вам за такие интересные вопросы. И ответы.)))

Алексей Никифоров

Да потому,что в городе было всего три телефона и он перепутать номер!

Анатолий Мюллер

Нет. Жена и мать были глухими

Алексей Никифоров

Извини потерял слово ''боялся''!

Надежда Аглаумова

боялся, наверное, новый прибор, вдруг вредно, излучение там какое...

Надежда Аглаумова

может тогда они были просто глухими или плохо слышали

Нина Баркова

может быть у него их не было?1Или сам глухой был(предположительно)

Нина Баркова

ну где то рядом была от истины...буду знать

Том

Могут быть 2 причины, Ограниченность действия и наличие телефона

Muza

Наверное, их у него уже к тому времени не было?

Alma Sartova

Наверное потому что - это Мама и Жена... 😆

Надежда Балабаева

Они были глухими. (По материалам Интернет)

Анатолий Мюллер

Верно!

Александра

Может они жили и работали в одном месте?))

Shahin Kerimov

работа и дом находились в одном месте

Shahin Kerimov

может они были глухо немыми

Shahin Kerimov

а как на счет него.? и еще, он сам навещал их каждый день

Галина Соколова

Меня тогда еще не было, знать не могу

Анатолий Мюллер

Я Вам верю

Марьяна Рабкина

Говорят, что они обе были глухими

Анатолий Мюллер

Верно!

Валентина Воронина

Так не было телефонных линий?

Валентина Воронина

Ну где вы все это находите! Вы чудо!

Анатолий Мюллер

Везде где эти вопросы прочитаю, услышу, или увижу по ТВ.😌

Валентина Воронина

Это не реально!

Анатолий Мюллер

У меня пока получается.

Валентина Воронина

Здорово! А я вроде пытаюсь запомнить,а потом забываю! Бестолочь! Вот и все!

Lyubov Zheleznova

Потому что они были глухие

Людмила Сухая

вредно для ушей-облучение

Людмила Сухая

тогда из дома он не выходил

Людмила Сухая

глухие

Наталья Даньшова

Они его и дома достали.....

Алексей Миркин

Со слухом проблемы были.