Эва

Изобретатель неизвестен , но .... считается что это величайшее изобретение человечества . Можете назвать , что это?

Ответы
Любовь Мацарская

Колесо! Первые округлые предметы, напоминающие колесо, относятся к палеолиту. Это диапазон 15 – 750 тыс. лет назад. Так что точной информации о том, какой путь прошло колесо, нет. Считается, что первое колесо появилось у древних шумеров в Месопотамии в период 3500–4000 лет до н.э. Месопотамские колесницы появились приблизительно 3200 лет до нашей эры. 2000-е гг. до н.э. — колесо обзаводится спицами.Спасибо изобретателю за все человечество!!! )))))))

Эва

Спасибо за полный , конкретный ответ 👍🌹

Любовь Мацарская

👏🤝😇 Спасибо!

Эва

🤝

Вера Сергеевна-V

Эва ,привет ! могу назвать ) Но вот вернуться к теме о Татьяне Толстой .. Сегодня прочла "Кыси",сиси кекс и лизоблюдство : как выглядит злословие Татьяны Толстой в эпоху СВО " (статья от 04 05 24 С Телеканала 78 ,опубликована в Яндексе-Дзен ) Будет время-желание ,прочтёшь или просмотри А про изобретение скорее всего колесо ?

Эва

За ,, Казус Кукоцкого ,, она получила Букеровскую премию , имеет много зарубежных наград , кажется даже орден почётного Легиона интересная личность , но такое впечатление что не очень жалуют её русские издатели.

Вера Сергеевна-V

Надо на Телеканале -78 посмотреть кто автор статьи ,кстати в ней все похвалы не обойдены молчанием .)

Эва

Вера у меня в ТВ пакете нет такого канала , или его надо в Дзене искать ? Ничего не могу сказать.

Вера Сергеевна-V

У меня его тоже нет Дзен достаточно напечатал под "авторством " Телеканал -78 . Не будем печалиться ) .

Эва

Да бог с ней .

Алексей Пимяков

этим лечат профессор в одной клинике но он просит молчать говорит меня звания лишат и должности если не прибьют миллионы тратят на оборудования лекарства а тут так просто в. врачи многие в шоке если вам необходим могу написать

Гиви,Сын Зураба

ну всем известно,что самое величайшее изобретение это вяленая рыба.не,конечно,колесо тоже великое изобретение,но согласитесь,что колесо с пивом как-то не алё...

Ок
Оксана

То от чего ежегодно и погибают более миллиона человек и эта цифра растет, потому что пооявился еще мобильный транспорт

Эва

))

Ок
Оксана

Вероятно гений предвидел что наворочил и скрыл имя, чтобы не проклинали

Эва

Возможно

Ок
Оксана

Наверное он нашел почти шарообразный камень где то на берегу где гальку шлифует волна

Эва

🤷‍♀️

Южный Кот

Обе Америки, Южная и Центральная Африка, Австралия так и не знали колеса вплоть до прихода европейцев

Эва

👍

Эва

🤝👋

Ми
Михаил

А вы знаете сколько изобретений существует в России или в США и сколько в отказных фондах этих стран.

Эва

Нет не знаю , так а где ответ на вопрос?

Ми
Михаил

А вы назовите планету лучшую для жизни во вселенной не считая нашей галлактики..Изобретений в мире сотни миллионов и знать их не может ни один учёный в мире а потому ваш вопрос глупый а если считаете себя умнее других так дайте ответ ,а вынуждать людей перелопачивать сотни миллионов вариантов то это называется интеллектуальной диверсией .времён второй мировой войны.

Эва

Первое - засунь своё гипертрофированное самомнение себе в жопу . Второе - ответ на этот вопрос знают даже школьники первого класса . Если не знаешь , то и говорить с тобой не о чём . Третье - я поставила этот вопрос чтоб просто пошуршать с пользователями сайта . Попутно это изобретение признано величайшим изобретением человечества . Ты мне не интересен , бай.

Демьян Трофимов

Пицца. То есть, в принципе, колесо - тоже важно, но с пивом колесо идет гораздо хуже.

Эва

)) 👋

пС
павел Суздалев-Заславский

Спросил у своего первоклассника, ответил, это колесо.🖼

Эва

Стами младенца глаголет истина 👍👍👍

Ко
Ковыль

Их несколько. Что именно Вы имеете ввиду не понятно.

Эва

Напиши какие знаешь я знаю одно , интересно узнать что то новое.

Ко
Ковыль

Колесо и винт, на мой взгляд два изобретения, которые превзошли всё, что было придумано

Эва

Окей . Я про винт не знала

Ко
Ковыль

Теперь знаете😋

Эва

спасибо

Василий П

Колесо конечно круто, но пиво с воблой - круче.)

Эва

))

Петр

Бейсбольная бита.
С неё всё начиналось.

Ев
Ева

Без него сложно передвигаться, колесо

Эва

👍🌺

Ев
Ева

👌🙋‍♀️

Эва

🤝👋

Ев
Ева

👋

Владимир Петров

Колесо. С него все и покатилось...)))

Эва

))👍

ап
анатолий попов

колесо👈...........но после огня☝️😉

Эва

))

Александр Рюрикович

Наверное обогреваться огнем.

Эва

Увы , нет.

Александр Рюрикович

Нет более "величайшего".

Эва

👋

Светлана Степанова

гиперболоид инженера гарина.

Лукич Ъ

Полосатая палка гаишника

Гафур Камалович Карамов

телефон имееш в виду.....?

Эва

))))))))))))))))))))) Прикалываешься ? Нет не телефон .

Гафур Камалович Карамов

знаююю...с хитростью от тебе узнать решил...

Эва

))

Гафур Камалович Карамов

оййй...какая ты хитрая...не сказала даже....

Василий Стеклов

Колесо кажись🤔🤔🤔

Эва

👍