Fox Fire

Как стереотипен мир до жути... Семья, дети... Так надо, так положено. Все же женятся и ты должен/должна... Да ни кому я ничего не должна. Что должна так это быть счастливой! А если я счастлива когда рисую? Ведь это так классно когда на холсте появляться мазок за мазком, а за ними и рисунок. Это чудесно. А ваши игры в отношения уж лучше будьте вы счастливы в них. А я порисую. Нарисую сказку... Давно уже поняла я не с той категории ради которой свергают горы... К счастью...

Ответы
Александр Романов

ЛУННАЯ НОЧЬ
Бывал ли ты в ночном саду,
Обрызганном луною?
Земного мира красоту
Постиг ли ты со мною?

То дремлет в облаках луна,
То внемлет веткам вишен,
То скачет неуком она,
И в речке топот слышен,
То блещет зеркалом в пруду.
Я встала над водою
И встретилась в ночном саду —
Лицом к лицу — с собою.

Ловлю звезду, еще звезду
И смешиваю вместе,
И по родной земле иду
С охапками созвездий.

Земля похожа на ковер:
Луна, как мастерица,
Древесный выткала узор
И листьями гордится.

Забыты лужицы дождем,
И тысячи осколков
Луна разбросила кругом,
Как будто их нащелкав.

Блестит роса,- иль то огни.
Рассыпанные ветром?
И все таинственно в тени.
И ясно в мире светлом.

Как может спать сейчас в гнезде
Бесчувственная птица!
Но сон живет во всем, везде,
И только мне не спится.
Лицо подставила луне,
И в ярком чуде этом
Луна — на мне, луна — во мне,
Слилась я с лунным светом.

Зачем же радость бытия
Мы делаем короче,
От наших дел дневных тая
Блестящий праздник ночи? Зульфия

Владислав Вознов

Как не странно но я с вами соглашусь!! Единственно в нашей жизни преобладают черно-белые тона, и когда начинаешь раскрашивать холст обязательно найдётся тот кто подмешает черного!! Единственно с чем согласиться не могу так это семья. Природа делоттонкое и биологические часы тикают не считаясь с тем что творится вокруг, и когда стрелки за полдень становится страшно что "лето красное" заканчивается и впереди холода... А с чем подошёл к холодам?! И время то уже ушло. Потом так уж получается что бытовуха и работа высасывает силы и здоровье, как не странно!! А рядом тот ли человек что не оставит при виде первых ноток не сладкой жизни! Все оправдало бы несколько миллионов евро, да только вот печаль то.... Ну и как итог всему,- конечно жить надо чтоб приоблодали аеселые краски в жизни, только так бывает при деньгах, причём не малых!!!

Михаил Крылов

В принципе я согласен с вами и сам такой же(с той лишь разницей что ваше это живопись а моё это ремонт различной электроники от лампочки до планшета). У меня четыре брака все не удачные но вот что я вам скажу - пока вы молоды да вам не кто не нужен но с годами придёт старость и заниматься любимым делом станет всё сложнее и сложнее,любой человек с годами начинает подводить итоги своей жизни и думать о продолжении рода что бы кому то передать свой жизненный опыт и навык но если нет детей и внуков то всё что останется после вашей смерти достанется государству.Так что к счастью это или нет решать вам.

Fox Fire

Ай какая старость... Вы что? Не доживу я до нее

Михаил Крылов

Вы уверены?!

Александр К

Всё в жизни, должен себе. Женитьба/замужество, дети, работа. Что страсть к живописи, это прекрасно. Но счастье состоит из множества вещей которые сам себе должен. От банальной еды до Дружбы и Любви. Быть вместе с близкими, это счастье. Держать на руках ребёнка, это счастье. Общаться с друзьями, это счастье. Заниматься любимым делом, тоже счастье. И всё это вместе, СЧАСТЬЕ! А когда просто что то одно, это удовольствие.

Барон Де Гофмансталь

Точно. Недавно пришел регистрироваться в поликилинику. Сидят две врачихи, начали задавать вопросы: Пьете - нет, хорошо, курите - нет, замечательно, женаты -нет, плохо, дети есть - нет , совсем плохо, с кем живете - один, катастрофа, где работаете - нигде - ????!!!! Отправляйтесь на обследование ко всем специалистам, но прежде к психиатору! "Отправляйтесь в жопу" - подумал я, но ничего не сказал. Просто ушел)))

Fox Fire

😁

Владимир О Трошин

Вот это здорово! Тоже всё мечтаю нарисовать и написать сказку. Но пока ходить получше мог отвлёкся на всё, про что пишешь не твоё. Вот дойдут у меня лентяя руки - придумаю чудес гору и буду в этом жить, ни кого не напрягая. А то в непридуманном мире достал всех уже... Надо чудеса творить вобщем! ...Ну, наверное для этого и жить!!! ...Так и не читала творения мои...

Сергей Николаевич Рекал

В чём то вы правы, человек властелин своей судьбы ! Нужно идти к цели, не сворачивая, меньше слушать (советчиков ) друзей, есть цель, вперёд , друзья (когда есть деньги) когда их нет, они исчезают ,испарившись, а вы опять со своими проблемами, будьте сильной и всё получиться ! К счастью..., это так , оно придёт..., не заметив как !!! 😎

Ал
Александр

Ну да! А к чему тогда ЗДЕСЬ этот вопрос-утверждение? Рисуй. Будь независима ОТ - определишь сама. Вот интересно. Бог, создавая МИР рассчитывал на восхищение людей? Скорее всего - ДА! Так и художник жаждет оценки и признания своим мазкам. Своим художеством ты выстраиваешь отношения с людьми играя в безразличие к отношениям. 🙂

Fox Fire

Я рисую для души. Вы хоть один рисунок видели мой? И не увидите

Ал
Александр

Эгоистка? Эгоистка!🌹

Ал
Александр

Природа создала Вас женщиной. Природное назначение женщины детей рожать и воспитывать вместе с мужчиной. Иначе человечество вымрет. А всё остальное: рисовать, писать, строить и т.п., не главное. Вы это моментально поймёте, как только встретите своего мужчину и полюбите его. Именно полюбите, а не захотите с ним переспать.

Fox Fire

Не вымрет. А плодить нищету и пушечное мясо я не стану

Ал
Александр

Если полюбите по-настоящему, станете. Только не нищету, а любимых детей от любимого мужа.🙂

Fox Fire

Даже от мужчины я не стану этого делать

Ал
Александр

Поживем- увидим ☺️

Валентин Романов

Если тонко подумать то счастье заложено инстинктом выживания.Работа семья дети,средства существования и продления рода. И для этого приходится сворачивать горы. А только самоудовлетворение себя чем либо ведёт к духовном своему обнищанию и деградации личности и в конце концов не способное к существованию.

Даль Светлая

это все блажь, бред, гордыня... не бывает жизни без обязательств... И ЭТО ПРЕКРАСНО!! все познается в сравнении... от всей души желаю вам, чтобы не постигли вас какие-нибудь кошмарные события, когда бы, оглянувшись, смогли понять какое счастье было рядом с вами, а вы его не оценили...

Fox Fire

Вот не надо вы многого не знаете, а судите рьяно. Ага...

Даль Светлая

потому, что многое уже познала, потому так и пишу... а судить, я никого не сужу... каждый сам получит по мыслям и делам... и без АГА...

Валерий Шаманов

Да на здоровье - РИСУЙ. Уланова всю жизнь танцевала, Быстрицкая играла любовь на сцене. Вы рисуете,Перовская - в революции. Зыкина пела. Мир не стереотипен. Стереотип один - бездетность. Ты всё пела? Это дело. Так пойди же попляши. Вот вам и СЧАСТЬЕ. Никто никому ничего не должен.

Валерий Бельский

Да не вопрос ... всё равно женщин больше чем мужчин ... даже чесно и порядочно уступить место , если нет интереса ,лучше уж никак вместо как-нибудь ... Я бы тоже стихи писал вместо семейных будней ... но нашёлся человек , с которым мне комфортно рядом ... так что поживу в отношениях )

Сергей Савенко

Раз здесь изливаете душу, значит и Вам не всё равно и "игры в отношения" вас интересуют-это раз. У вас долг перед родителями и страной, так что ДОЛЖНЫ-это два. Вам ни кто не мешает "рисовать сказку". К счастью Вы ещё не определились с КАТЕГОРИЕЙ -это три.

Fox Fire

Ничего я никому не должна. А изломанную душу и судьбу не поблагодарю

Sasha Voron

Шаблоны и правила для тех, кто хочет чтоб его жизнью управляли.иначе люди теряются,им нужно знать последоватьность и направление... Иначе настанет хаос. Но всегда находятся те, кто может самостоятельно следовать своему пути. Возможно ты из них..

Сергей Николаевич Рекал

😍Занимайся своим делом, по любви, ни кого не слушай, завистников много, как и друзей (когда деньги есть) а когда их нет и друзья, каким то образом испаряются, как будто бы их и не было ! Дерзай и будешь быть, любимой !!! 😘

Сергей Николаевич Рекал

😍Занимайся своим делом, по любви, ни кого не слушай, завистников много, как и друзей (когда деньги есть) а когда их нет и друзья, каким то образом испаряются, как будто бы их и не было ! Дерзай и будешь быть, любимой !!! 😘

Натка М_Мак

Так и рисуй молча, раз все остальное тебе чуждо)) А зачем в эфир вылезать с таким текстом тогда?)) или все таки бунтарский дух не даёт покоя или понимание, что когда-то что-то пошло не так?)) осторожнее надо быть с заявлениями))

Сергей Николаевич Рекал

Занимайся своим делом, по любви, ни кого не слушай, завистников много, как и друзей (когда деньги есть) а когда их нет и друзья, каким то образом испаряются, как будто бы их и не было ! Дерзай и будешь быть, любимой !!!

Я-
Я-Искал-Тебя

с женитьбой соглашусь,надо!

а вот к примеру пляжи,внебрачная похоть и прочья гадость и так очевидно что это - грязь,примеров того как пагубно оно отразилось - в обществе предостаточно!

Fox Fire

А мне и одной хорошо

Я-
Я-Искал-Тебя

неправда милая,ина че бы ,тебя небыло на сайтах знакомств

Fox Fire

Я здесь чисто для общения. И это не совсем сайт знакомств

Я-
Я-Искал-Тебя

я не об этом сайте ,а об других (например топфейс,фотострана итак далее)

Fox Fire

Меня там нет

Я-
Я-Искал-Тебя

обманывать не хорошо,ты знаешь?))