Любовь Волкова

А вы заметили, что осень начала подбирать краски?Взяла кисточку, обмакнула в охру и мазанула по зелени. Будто проверяет красиво ли. А какой следующий будет мазок? 🖼

Ответы
Валентина Пакшина

"Пейзаж – умиротворение души.
Восторг души - чарующая осень.
Замри - и в мгновения лесной тиши
Вливается волшебных звуков россыпь:
Настойчивая трескотня сороки
И стук дятла-труженика упорный.
Нежное воркование голубки
И вдpуг щебет дpужных стрижей задорный.
Лес ожил, голосами наполняясь.
Яpкий щегол даpит песенку свою.
А трель канаpейки переливаясь
В многоголосье привносит новизну.
И так приятно созерцать прозрачность
В солнечных бликах шумной воды речной,
Так безмятежно меж камней скользящей.
Вдыхать запахи травки луговой.
Картины в немыслимо яpких красках
Готовы нам наслаждение дарить.
Где б ни был ты по велению судьбы
Природную кpасу pодного кpая,
Скучая, будешь долго в душе хранить!"‼️🍁

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом Из подаренного ветром крепдешина Танцевала в подворотне осень вальс-бостон Отлетал тёплый день, и хрипло пел саксофон И со всей округи люди приходили к нам И со всех окрестных крыш слетались птицы Танцовщице золотой захлопав крыльями Как давно, как давно звучала музыка там.

Любовь Волкова

Браво!!! 🍁🍁🍁И вам и Александру Яковлевич!

Любовь Волкова

Вы дружите с Розенбаум ом?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Есть немного.

Характер- Не Подарок

Осень-шалунья кленовые листья
Вновь рассыпает щедрой рукой...
Вновь на рябине красные кисти
Радуют глаз и тревожат покой...

Рыжие листья, багряные листья
Кружат в моей неспокойной судьбе..
Радуюсь солнцу, в дождик не кисну.
Осень-шалунья, я рада тебе!!!!!!

Любовь Волкова

Спасибо, за позитив! Я тоже люблю осень. А ещё люблю людей из Владимирской области. Оттуда мои корни.

Любовь Волкова

Спасибо!!!

Ильмир Шарифуллин

Однако ,Сударыня ,вы не плохой художник.Да и к тому же хороший психолог. Поэтому ,я не буду омрачать вас со своей безвкусицей , и жду продолжения.Хочется,чтоб менно вы продолжили работу с охрой...Спасибо!

Любовь Волкова

Дождь и ветер сделали свое дело. Дождь просто размазал жёлтую краску по деревьям. Ветер сорвал некрепко державшиеся листочки и бросил их на мокрый асфальт, и лежат они в лужах рядом с отражающимися в воде облаками. Багрянцем окрасилась клены. Ещё немного и весь этот пышный наряд покроет ковром землю. А уже потом загрунтует холст белой краской, подготовив его для написания новой картины.....

Ильмир Шарифуллин

👋👋💋...этим я все сказал....вы прелесть...одним махом прочитал...и представил ,всё что написано,как действительность...спасибо !...буду рад слушать продолжение !

Любовь Волкова

Пока пейзаж из вчерашней прогулки🖼9

Ильмир Шарифуллин

Добрый вечер !...Все хорошо...*Пока пейзаж из вчерашней прогулки..*...если озвучить ...да с такими красками...было бы стократно красивее.Одно дело просто наблюдать...а вот , озвученный ( но не законченный) пейзаж ...это что то...Сударыня,я надеюсь, и вы найдете время и озвучите свое произведение!....Заранее благодарю ! С уважением ваш новый поклонник !

Любовь Волкова

Спасибо!

Ильмир Шарифуллин

Сударыня , вы просили уйти *личные чаты*, так вот я жду вас там...и тут...

Boris Skopenkov

У Вас я отметил точное, тонкое описание приближающейся осени. Достойное писателя. А следующий мазок будет неприятный: с преобладанием серого, чёрного и ряда синих цветов. Холод подкрадывается...

Любовь Волкова

Я жду золота и багрянца, а осень начала серым ретушировать, убирая яркость красок... Потом загрунтует холст белым, подготовив его для следующей картины... Да. У нас резко похолодало. Ночью +3,холодный порывистый ветер с Балтики... Дожди преобладают. Хоть мы к ним и привычные, но хочется ещё тепла.

Ко
Колючка

На березах она повесила желтые серьги, а вот клены у нас почему-то стали осыпаться еще зеленые и листья все сухие и скрученные, видимо после аномальной жары

Ко
Колючка

Красивый, только страшно неухоженный и старый город загубили, в приватизацию исторические дома скупили за копейки, и они так и стояли рушились ,а теперь схватились "реставрировать" руины, деньги пилить бюджетные

Любовь Волкова

У меня отец был военным, моё раннее детство прошло под Ломоносовым. Был там ВМГ, находился в усадьбе Санс-Эннуи. Ключевое слово-был. Хозяева усадьбы были родственники царской семьи. Прекрасная усадьба почти на берегу Финского залива. Я в интернете нашла бывшую соседку, у которой и поныне там дача. Госпиталь закрыли, все стоит в таком запущении, как из фильмов ужаса. Я понимаю разрушились финские домики, в которых жила обслуга, но сама усадьба... А там в парке были скульптуры. Ничего не осталось. Денег нет, говорят. Какой-то новострой лепят, где попало, а такую красоту загубили.

Ко
Колючка

Вот и в Выборге можно фильмы о войне снимать без декораций. Восстановление стоит дорого, а новострой продают по завышенным в десятки раз ценам, все заточено на прибыль

Любовь Волкова

От этого очень грустно...

Ко
Колючка

Эта власть не любит делать вложения долгосрочные ,любит быстро стричь купоны и ставить себе золотые унитазы(((

Николай Кузнецов

Улица намеренно выгоняет народ по домам. Следующий мазок будет в тёплой и большой кровати на двоих. Когда кругом темно,, тепло и сладко..

Любовь Волкова

А нас осень зовёт на природу. Она как бы торопит:"Ну скорей, есть ещё и тёплые дни, и солнышко выпущу вам, полюбуйтесь моей работой!".

Николай Кузнецов

Здесь вопрос приоритетов: либо улица как и миллионы лет назад, либо любовь и творчество, а в остатке для отдыха -смены рода занятия улица..

Victor Oracle61@mail.ru

Осень ... кисточку... мазок... романтика ! Щас как дунет.... Дожди к-а-а-а-а-к ливанут преходящие в снег ... и кисточка макнется в сопли ...

Любовь Волкова

Ну не у вас же. Это у нас польют дожди, ветры с Балтики. Тем не менее осень прекрасна.......... Сегодня Осень в дверь мне позвонила, Стояла на ступеньках и ждала. Я обомлела, когда ей открыла, Такой она волшебною была. Л. Рубальская

Людмила

Как будто природа позаботилась именно о красоте каждого времени года....представить даже трудно ,чтобы было без красок...

Любовь Волкова

Весна - невеста в белом наряде, юная, задорная. Осень - зрелая, красивая дама, знающая себе цену, мудрая.

Раиса Меркулова

Д а заметила.Ехали сегодня с дочкой в Ялту,а на деревьях листочки такие,что думаешь -яблочко что ли.Такие краски...

Раиса Меркулова

Любочка,Благословений Божьих вам и вашим близким.Даст Бог всё у вас будет хорошо. И приедете в Ялту.

Любовь Волкова

Раечка, спасибо, дорогая! Спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна! Всех благ Вам!

Раиса Меркулова

Я благословляю вас во имя Иисуса Христа.

Любовь Волкова

Храни Вас, Господь! Спасибо!

Елена Щупак

Ей понравится, перекрасит почти все деревья, ещё попробует окунуть кисточку в зарю - для избранных листьев...

Любовь Волкова

Спасибо!

Евгений Шевченко

Посмотрел на школьников вечером 1-го Сентября.. Мазки им придется сдавать в другом месте при этом беспределе

Ольга

Да уже начинают опадать листья некоторых деревьев, не рановато ли ? или нашем Питере всегда в это время?

Любовь Волкова

В прошлом году листья опадать ещё раньше начали...

Ольга

Обожаю зелень, грустно мне становится с наступлением осени.

Любовь Волкова

Осень, конечно, приносит грусть, светлую грусть. Потом накроет землю белым одеялом (будем надеяться), а там весна, весёлая девчонка, разукрасит все яркой зеленью и деревья оденутся в свадебный наряд!

Ольга

Но.... это будет не скоро, к сожалению. Слишком короткое лето у нас.

Любовь Волкова

Как получится...

Ольга

👍🌹

Берик Berik

какое-то время красиво и снесет все это ветром, накинет белое одеяло. бррр, холодно однако.

Любовь Волкова

Поверх белой краской природа загрунтует холст, подготовив его для следующей картины.

Берик Berik

из года в год, точно по расписанию

Любовь Волкова

Да, и в этом есть какая-то стабильность.

Са
Самсон

Мысли- это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни. Думаете о Прекрасном!🌹🙂

Любовь Волкова

Конечно. Когда на душе не очень, то посмотришь вокруг, такая красота, и все уже лучше!

Са
Самсон

🖼 Как Прекрасен этот мир!🙂

Любовь Волкова

Да, мир прекрасен!

Са
Самсон

🙂👍🌹

Fr
Franck

У меня уже облетел клён, где целовались мы...
🖼

Вера Сергеевна

Ковром из желтых и багряных листьев земля покроется, почувствовав дыхание зимы !

Любовь Волкова

До ковра ещё далеко

Вера Сергеевна

Время само бежит ,его и торопить не надо !

Алексей

Осень - мертвые дожди. Осень - стылые морозы. Задубевшие берёзы ковыляют по Руси..

Любовь Волкова

Берёзы ещё не ковыляют, как у Шевчука. Они сейчас, как девушки в хороводе, а осень вплела им в косы желтые ленты.

Алексей

Это Башлачёв. Шевчук тупо своровал. Но, факт, что скоро всё замерзнет.

Геннадий Коновалов

Пока неумело, осторожно, чуть посмеиваясь, будто тихо переливаясь через край!

Любовь Волкова

Вот именно так. Я сегодня утром увидела эти жёлтые пятна.

-Я Мойша, -Не Еврей.

На работе метем листья, каждый день по полсамосвала. Прям красота осенняя

Любовь Волкова

У вас уже такой листопад? Это где?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Амурская область. вот только что литсья на перегной в кучу насыпал. к весне перегной получится

Любовь Волкова

Да, я на даче тоже листья в грядки зарывала.

-Я Мойша, -Не Еврей.

перекапывали, точней будет сказать

Любовь Волкова

Осенью закапывала. Весной перекапывала.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Правильно. хороший перегной, у меня цветы на работе, полгектара наверно, вот каждый год осенью перекапываю листву и весной под посадки готовлю