Ма
Марта

Как бы женщина не любила, а первый шаг положено делать мужчине. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Александр Войтин

Старо это сегодня.
Стоял на остановке трамвая. Она подошла сама. Сама завела разговор, сама пригласила на чай к себе. Сама заманила в постель. Но я доволен.

В М

Конечно надо быть очень осторожной с эмоциями. Влюбленность - сильный стресс. А любовь - это потом. все пять стадий в процессе семейной жизни.

Николай Павлов

В принципе да, но ведь есть такие "м", которые только по... определённому анатомическому строение "м", а по поведению... оно (в лучшем случае)

Николай Павлов

Понимаю, что не совсем ответ на Ваш вопрос, но ведь мужчину воспитывает женщина и делает мужественным его тоже женщины. Не переваливаю это, конечно же, на вас, дамы, но прошу заметить...

Ма
Марта

Мальчика должен воспитывать отец и делать мужественным его должен отец.

Николай Павлов

Да, так. И беда в том, что очень часто его или вообще нет (увы!) или же он просто занят добыванием хлеба насущного (в разных смыслах).

Николай Павлов

И всё же, так или иначе, от мамы много зависит. А когда в метро, например, вбегает чадо ростом выше мамы и шлёпается на единственное свободное место, как его всегда и приучали, то потом что спрашивать "Куда делись рыцари"?

Николай Павлов

Да, я так и не утверждаю. Это так... этюды.

Николай Шапалов

Пережиток прошлого. Иногда мне кажется, что женщины стали сильнее и решительнее, чем мужчины... Не упускайте свое счастье, женщины! 💋

Алексей Александрович

Устой традицый надо соблюдать, пускай ни раз ответят вам отказом...! Конечно Дама может и не дать... Но предложить всегда обязан..!☝️

Ольга Силкова

Да, воспитана родителями, что предложение женщине делает мужчина. Время изменилось-инициатива в руках у женщины и это уже не стыдно.

Не Зли Котика

Почему? Этот ритуал пришел к нам из патриархата. Но все давно изменилось, пора и ритуалы менять- мы давно уже живем при матриархате.

Александр Евдокимов

Никогда не полагайтесь на мифы и мнение окружающих. Взаимоотношения любящих сердец это микрокосмос, где действуют свои законы.

Руслан Аргын

мужчина должен то, мужчина должен сё... пипец как вы женщины обожаете перечислять обязанности мужчин))) а свои вы хоть помните?))

Ма
Марта

Что для женщины мудрость то для мужчины хитрость. Хотя это не всегда так.

Руслан Аргын

вот именно)) мудрость и хитрость вообще не из одной семьи даже)))

Руслан Аргын

так я ведь про вас и сказал - хитро выражаетесь)))

Ма
Марта

Это ваше мнение и я вам за него благодарна.

Руслан Аргын

не стоит)) всех благ вам))

Va
Vadim

Нет. Я ВАМ слабо первой подойти и познакомится с мужчиной который вам познакомится .Чтобы Вы не ждали .Мы тоже стеснительные

Ма
Марта

Я первая не смогу подойти и познакомиться.

Va
Vadim

Я тоже первый не могу подойти стесняюсь..А вы мужчины время спрашиваете первой если вы дома забыли часы

Ма
Марта

Я не спрашиваю у мужчин время.

Виталий

У нас теперь равноправие! так к чему вопрос, теперь и сами шустрите), а вы думали вам только халява после этого перепадет))))

Виталий

И что самое конечно печальное, ход этому дали не женщины, мужчины, которым все мало власти... А что сделали с культурой Японии, теперь там полно извращенцев...

Ма
Марта

Умножается грех и это печально.

Виталий

Ведь это Азия, где традиции всегда были сильны, и ячейка общества была очень стабильна, в итоге человек был в достаточной мере счастлив.. СМИ тщательно критиковали ту систему, методики есть очень эффективные.. Что в итоге, случись катаклизм, современное человечество вряд ли сможет его пережить, человек стал слаб...

Ма
Марта

Согласна. Но человек может многое если захочет.

Виталий

ключевое слово - если... но для этого нужны и соответствующие условия..

Андрей R@

Ничего никому не положено, без разницы кто первым его сделает. Но всё же - если это будет женщина, то она много выиграет.

Ал
Александр

Вы со своей корректностью, скоро всех мужчин сделаете врагами женщин! До вас пока достучишься, гроб пора ложится надо!

Ал
Александр

Он хороший, но стеснительный!

Ма
Марта

Даже если стеснительный он всёравно может проявить смекалку в достижении своей цели (знакомства).

Ал
Александр

Вот смекалку то женщины не понимают

Ма
Марта

Я же женщина. Смешно если бы я этого не знала.

Ал
Александр

Ну вы же замужем и главное давно. На чужих мужчин засматриваетесь?

Руслан

но в жизни всё наоборот женщина делает первый шаг так, что мужчину провоцирует на первый шаг, как он думает потом сам

Руслан

значит мнение было не точным...

Ма
Марта

Теперь уточнили. Если есть Бог, мужчина не нужен.

Руслан

для женщины мужчина -Бог, и только через него она выходит к Творцу - Писание

Ма
Марта

Муж для жены не Бог а покров (защита так как он глава семьи). А мужу покров Бог.

Руслан

если русская читай Веды старославянский там об этом очень хорошо говорится

Игорь Дубошин

Вы хотели сказать принято, что первый шаг делает мужчина, так на самом деле и есть , но бывают и исключения из правил.

Борис Сабуров

Может он нерешителен для первого шага или был ранен отказом. А если сделает первый шаг, может хорошей парой будут.

Иван )))

а толку блин если у женщин гордость как с эверест и шаг на встречу никак не сделает... а потом говорите что умные.

Ма
Марта

Почему. Если женщине нравится человек она обязательно сделает шаг на встречу.

Иван )))

я тоже так думаю... если нет....значит не до меня

Са
Салат

Сейчас женщины нас толкают на выбор их. Одна так провернула, что я до сих пор удивляюсь. Но я просек.. умная дура.

Ма
Марта

Знакомство это как начало игры. А игра всегда увлекает. Надо было играть до конца.

Са
Салат

Я примитивный и не могу играть

Ма
Марта

Всё это много. Надо обижаться на что-то одно.🙂

Са
Салат

Вот и не обижаюсь ни на что. Не могу выбрать на кого и на что😜

Ма
Марта

Вот и умничка. Славно как.

Алексей Скрипников

в корне не согласен. подходить должен тот кому это выгодно, а в наше время это выгодно только одной стороне...

С Смирнов

не в курсе. Но есть примеры обратного. И... как бы нам не хотелось, женщина выбирает. А мы пыжимся - Я её выбрал!

Ма
Марта

А я почему-то думала всегда, что выбирают мужчины.

С Смирнов

Все так думают. Да и в южных регионах так и есть, да и у нас бывает. Но! Выбрал... А почему спрашиваешь пойдёт ли замуж? Кто выбирает?

Ма
Марта

Понятно. Убедили. Спасибо.