Elchin Tehmezov

Вопрос только знатокам. Что такое любовь? Как это ощущается? Все что я знаю об этом, читал где то, услышал с телика 🙂 Так что это такое?

Ответы
Мира Донна

методологический подход
1 -ый тип - сердцем - это когда не надолго, пока гормоны играют, годков так 2-3 протягивают обычно , чаще влюбленность скорее, здесь часты измены, может перерасти в тип 2 и тип 3
2- ой тип - умом - это когда понимаешь, что тебе нужен только этот человек и с другим себя рядом не видишь, вырастает из первого или возникает сама по себе, в зависимости от того влюбчивый человек или нет, может перерасти в 3- тип
3-ий тип - душой - это самый трудный случай, если вы с ним столкнетесь - это обмен душами, трудно объяснить, но Вы прорастаете в другом человеке, чувствуете все его желания, настроения, что с ним происходит и расстояние при этом не имеет значения, тут все очень тонко, сложно объяснить, долго слова подбирать - может вырасти из первых двух типов, если повезет или возникает сама по-себе, но очень редко.

А поэтому,
Любовь это сила, отданная в дар, и способная разрушить дарителя

Elchin Tehmezov

А что если 3-й тип был и неудачно?

Мира Донна

если неудачно, то либо не сможете больше любить , либо нужен человек, который бы вас полюбил по третьему типу)), тогда поможет он собрать душу, которую вам повредили, потому что будет чувствовать ее уязвимость и вашу боль, иначе не получится, хотя думаю, возможно и самоисциление, но это от обстоятельств зависит наверно, это лишь моя точка зрения, конечно

Elchin Tehmezov

Ну значит мне не повезло )))

Мира Донна

не думаю так, мы мужчина и вам мало лет, так что все еще возможно, для успеха у женщин необходимо обхождение, предупреждение и внимание, еще не помешает веселый нрав, но это и не обязательно, главное обхождение))

Elchin Tehmezov

Ну в нашем обществе мужчина 30+если не женат то все, без исключение думают о двух вариантов: 1 - врет про семью чтобы закадрит девушек, 2 - болен. 30 лет у нас не молодой )

Татьяна Я

Готовить кушать, делать массаж. Встречать с работы. Обнимать. Делать маленькие сюрпризы. Ругаться за то, что в тонких колготках. Вставать ночью за лекарством, когда болеешь. Делать молоко с мёдом, когда кашель. Гладить руки, спину, плечи. Уметь промолчать. Извиняться, даже тогда, когда не прав. Сглаживать углы. Покупать платьюшки и любимые рафаелки. Скорее ехать с работы домой,не задерживаться. Смотреть футбол или сериал.. Успеть поцеловать перед работой.Это всё-любовь, в моем представлении

Ир
Ирина

Вообще, любовь - это квантовая категория конструктивного порядка. Но в системе - человек она недоступна. Здесь мы любовь воспринимаем не иначе, как ограничения в качестве присвоения. Любовь у нас выглядит, как ограничение , как страдание. Мы любим ,например, человека и стремимся его присвоить себе. Мы,даже. Бога пытаемся ограничить, засунуть его в эти границы своей любви. Наша любовь - это присвоение, ограничение.

Ал
Алеся

​Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
Хайям Омар

Elchin Tehmezov

Это и так знаю. Как это чувствуется? Я знаю ответ и на этот вопрос. Но все таки надеюсь, что я ошибаюсь.

Ал
Алеся

Каждый человек чувствует по-разному. Лично я - как выше написанном стихе.

Elchin Tehmezov

Нет это не чувства.

Ал
Алеся

У Вас возможно это по-другому

Elchin Tehmezov

Все или не чего - это желание. А я имею введу как чуствает себя влюбленный человек

Татьяна** Нестерова

Я пришел к мудрецу и спросил у него:

"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
Хайям Омар

Алёна Тарасова

Любовь это глагол на самом деле.это принять человека таким какой он есть.все его недостатки,просто тащиться от того что вы разные,что у вас есть возможность быть вместе.и открывать день за днем его особенности и от этого быть счастливым.то что ты видешь в людях есть в тебе.то что ты ненавидишь в людях ты не принимаешь в себе.попробуй понаблюдай.то что ты любишь в других ты любишь в себе

Карина А-А

Любовь, счастье - такие понятия которые очень трудно объяснить, т.к. они одинаковые и в тоже время разные для всех. Одни скажут о любви химия, др. сумашествие, др. скажут, что это взаимный обмен самыми лучшими душевными качествами которые есть в нас, а некоторые вообще считают, что любовь - потрахаться без претензий...Но, то что любовь существует, это точно!)))

Аркадий Шкуриков

Любовь это в первую очередь взаимное понимание и принятие человека, таким каким он есть, как внутренне так и внешне. Огромное количество заботы друг о друге. Это добровольный отказ от своих свобод и постепенный отказ от своего Я. Это "жуткая" зависимость друг от друга. По сути мое и ее Я во многом становятся не важными, Я+Я превращаются в МЫ.

Elchin Tehmezov

Это все я знаю. А как это чувствуется?

Аркадий Шкуриков

Ну уж точно все время "бабочки не порхают". Скорей чувство умиротворения и единения.

Elchin Tehmezov

А я так надеялься на другой ответ.

Аркадий Шкуриков

🙂 ценность любви особенно замечаешь, когда теряешь любимого человека. Но однажды ее испытав, уже не согласился на ее суррогат в виде влюбленности, даже с присущей ей кучей эмоций.

Elchin Tehmezov

И я об этом. Я уже не смогу полюбить.

Аркадий Шкуриков

🙂 второй раз идти по пройденной дороге легче.

Elchin Tehmezov

Нет. Это просто невозможно.

Оленка

азад
У Юлии Друниной есть замечательное стихотворение о любви. Оно скорее подтверждает ваши слова. "Не бывает любви несчастной. Может быть она горькой, трудной. Безнадежной и безрассудной. И безрадостной, и смертельно опасной, Но несчастной любовь не бывает, Даже если она убивает. Тот, кто этого не усвоит, И счастливой любви не стОит."

Va
Vasily

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит*" (1Коринф. 13:4-8)

Александра Никонова

Могу сказать по себе - я поняла, что действительно люблю, потому что счастлива от того что он есть в моей жизни. К нему я поеду хоть куда. Для меня очень важно его одобрение в любом вопросе. И все это меня не тяготит 😊 как то само собой происходит. И еще... я хочу от него детей 😉

Elchin Tehmezov

Все это чувствую почти к любому человеку. С которым или которой знаком. Это просто верность, симпатия, зависимостьв одном флаконе.

Александра Никонова

Очень интересно 🙄 как это можно чувствовать к любому? Вы готовы ехать 2 тыс.км на пару дней к кому угодно? И вам не важно с кем просыпаться рядом? Любовь это отчасти всегда зависимость... но только она делает счастливым 😊 ведь обычно мнение других людей только учитывается, но не является приоритетным 😉

Elchin Tehmezov

Для меня не важно за кем ехать 2 тыс. км, если этот человек нуждается во мне. Я могу жертвовать своей жизнью ради незнакомца. А с кем просыпаться рядом тоже не особо важно. Так как спать с кем попало просто не смогу.

Александра Никонова

Важно делают ли эти поступки счастливым именно Вас. Можно совершать добрые поступки для всех. Но чувствать счастье можно только рядом тем, кого любишь 😊

Elchin Tehmezov

Ну не знаю.

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Виктория Гордеева

Любовь понятие абстрактное,так как каждого человека в своей жизни мы любим по-разному.Любовь-это болезнь,зависимость.Любовь-это то что объединяет все наши чувства которые мы испытываем по отдельности в одно.Любовь-океан чувств и эмоций.Возможно что это так лишь для меня.

Elchin Tehmezov

?

Elchin Tehmezov

ты задумалась

Аркадий Ли

Одного и идентичного ответа не найдешь ни где. Это те чувства в моем понимании - когда ты не видишь смысла жизни без любимого человека, готов на подвиги ради него, где то идти на уступки -компромиссы. Жить всю жизнь с любимым человеком и воспитывать в любви своих детей.

Al
Aleksii

Это когда на клеточном уровне встречаешь человека другого пола,и по запаху тела твой мозг идентифицирует как отличный набор хромосом к твоим для лучшего потомства,вырабатывается некий гормон счастья "амфитамин"-вот он уже и является наркотиком,со всеми ломками

Ma
Maria

Это словами не объяснить.Это почусвовпть нужно.Сердце бьётся чаще,голова только этим человеком и занята....ждёшь каждую секундочку,что он тебе позвонить или напишет...Ты думаешь как у него дела,чем он сейчас занят,что поел,как одет,все ли у него хорошо.

Elchin Tehmezov

Это не то. Такое я чувствую ко всем. Много кто заставила мое сердце биться со скоростью 4 и то 5 ударов в секунду. Чувствовать жар в груди. И мысли о встрече с ней. Если их много, то это не то.

Ma
Maria

Тогда извините,у меня это редкость

Лариса Хуснутдинова

-вынос мозга, съезд крыши и полный не адекват в личном поведении в присутствии оного(объекта любви) в радиусе км, ощущение на расстоянии: что с ним и как, жив или болен ,если счастлив- отпускает.....и снова живешь как обычно тихо спокойно без сюрпризов....

Любовь не обьяснимая . с ней и хорошо и плохо. С ней и радостно и грустно. С ней весело и грустно. Любовь это болезнь. Лечение есть если она взаимная. Любовь это небо и Земля. Любовь это Солнце и Луна. Любовь это все в то же вре и ничего....

Дж
Дживатма

Любовь это жертвовать себя во благо всех живых существ нетребуя нечего взамен есть ЛЮБОВЬ !!!!! как только появляется желание чтобы любили меня это уже не любовь а вожделение !!!! истинная Любовь к БОГУ 🖼

Чио-Чио-Сан

Вам ещё не надоело всем выяснять, что такое любовь? Вам уже одна ответила "Самый надоевший вопрос", и это так. Влюбитесь и узнаете, что это такое. А главное-любите, и знать ничего не нужно. А мой ответ был-корректная язва на ваш вопрос