Сч
Счастье

Для чего нужна бороздка,разделяющая таблетку на 2 половинки?🤔

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

В таких таблетках лекарство в половине дозы в каждой части. Ее можно ломать. А вот если нет бороздки, то ломать ее нельзя , чтобы уменьшить дозу, потому что неизвестно, с какой стороны лекарство..

Сч
Счастье

А если несерьезно ответить

Николай Скороходов

..10 мг можно поделить на 2 тал по пять .. больные хроники об этом хорошо знают и стараются брать большую дозировку .. при делении они оказываются на 30 процентов дешевле..

Сч
Счастье

Сплошная экономия

Николай Скороходов

..все больные об этом знают..

Сч
Счастье

Потому чтотопытные больные

Леонид Рюмшин

это недалекие люди делают бороздку. они забыли, что сейчас все больше и больше крестовых отверток. надо бы соответствовать.

Сч
Счастье

Пишите в жалобную книгу

Леонид Рюмшин

я работал на катере до пензии, этот тип строился еще до войны как десантный корабль. вооружен был пушкой. серия оказалась удачной и эти катера строятся до сих пор для гражданских нужд. пушку уже на них не ставят, но фундамент под нее крепко,крепко приваривают к палубе. первое, что делает команда нового катера - это срезает этот фундамент, чтобы не спотыкаться об него. а вы говорите жалобу. да сто лет пройдет пока таблетки под крестовую отвертку начнут выпускать. не доживу.

Сч
Счастье

Ээх печалька

Леонид Рюмшин

🦞🍻🍬- на выбор

Алексей Барсуков

О это для того что когда у вас заложит горло и не сможете глотать таблетку вставят в попу и её закрутять отвёрткой

Сч
Счастье

Аха

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

разделять дозировку -таблетку все таблетки -в млг - тебе нужно 50 мл а таблетка 100 млг -!! разделил и кушай

Сч
Счастье

Нее.Если человек болен и не может глотать таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в задницу вставляют палец ))-

Сч
Счастье

Какие познания

Ир
Иринтер

чтобы напомнить Вам, если принимаете таблетку, то со здоровьем жопа. у которой тоже две половинки🤣

Сч
Счастье

Ка4ой оригинальный ответ😁

Ир
Иринтер

мерси, что оценили)))

Сч
Счастье

С наступившим🌲

Ир
Иринтер

Спасибо. Взаимно)

Вл
Владимир

это говорит.что ее можно разделить на две части и в каждой части будет то же вещество ч то и целой..

Сч
Счастье

А если несерьезно?

Вл
Владимир

нет..это так и есть.. так врачи обьясняют..потому что не все таблеткт можно делить на две части..

Сч
Счастье

Если человек болен и не может глотать,таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой

Вл
Владимир

а я слышал умным шлангом заталкивают черезз задю..

Сч
Счастье

Ну это которые прямо сильно умные

Сперанский Вадим

Если пациент не хочет ее глотать- берется отвертка и закручивается ему прямо в задницу

Сч
Счастье

Правильно)

Карен Лорис-Руссо

Реально?)

Сч
Счастье

Шутка такая))

Карен Лорис-Руссо

Понял))

Ал
Александр

чтобы можно было таблеткой всегда поделиться с товарищем. и всегда честно - пополам

Сч
Счастье

И не только для этого

Серёга V$N

Если при приёме, вдруг, в горле застрянет, то можно будет выкрутить отвёрткой.

Сч
Счастье

Не так

Серёга V$N

А как? Зацеп для фомки?

Сч
Счастье

Если человек болен и не может глотать,таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой

Серёга V$N

Вариант.

Sekach Dev

Если половинку давать детям или взрослым если надо полторы таблетки

Сч
Счастье

Если человек болен и не может глотать таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой

Га
Галина

Чтобы надломить, если доза например нужна не 1000 мг а всего лишь 500 мг

Сч
Счастье

А если несерьезно?

Га
Галина

Тогда не знаю 🙁

Сч
Счастье

Тогда ладно

Ав
Автор

одна половинка от живота, другая от головы..главное не перепутать

Сч
Счастье

Если человек болен и не может глотать,таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой

Ав
Автор

ох

Сч
Счастье

Дааа😁

Виктор

Обесилиным больным её( таблетку) закручивают в задницу отверткой

Сч
Счастье

Да

Алекс Венцель

Чтобы уменьшать постепенно дозу в два раза...Я всегда это делаю...

Сч
Счастье

Водка убивает бактерии

Алекс Венцель

Она разогревает организм...

Сч
Счастье

Одно другому не мешает

Алекс Венцель

А вот температура точно их убивает...

Сч
Счастье

Хороший эффект

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Одна часть от головы, другая от живота. И главное не перепутать.

Сч
Счастье

Аха

Валентин Васильев

чтобы разломить ,одна половинка от головы другая от поноса

Сч
Счастье

Спесалист

Ив
Иван

Одну половину от головы другую от поноса ,в армии давали)))

Сч
Счастье

Ну,в армии зря давать не будут😁

Андрей Горобец

Чтоб разделить таблетку на половинки. Вы сами ответили.

Сч
Счастье

Если человек болен и не может глотать таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой

Андрей Горобец

Весьма оригинальный способ приёма лекарств... 🤔

Сч
Счастье

Ну а то.Голь на выдумки хитра)

Николай Дубинин

Это надо спросить у производителей или у медиков .

Сч
Счастье

Если человек болен и не может глотать таблетку вставляют в задницу и закручивают отверткой

Николай Дубинин

Ну вот , сам спросил и сам ответил .