Elchin Tehmezov

А где найти свою пару человеку, который не умеет уговаривать на общение?

Ответы
Виталий

проблема интровертности.. вообще то каждый человек с детства экстраверт, но далее по тем или иным причинам в какой то степени становится интровертом.. Экстраверт так или иначе всегда таится в любом интроверте, как его проявить.. можно начать с косвенного проявления своих внутренних эмоций, например один мой друг, покупал букет цветов, и дарил его на улице случайной девушке, которая ему в какой то мере понравилась, и шел дальше))) Со временем это становится нормой для свободного проявления своих чувств и страх перед общение с понравившейся девушкой пропадает, речь льется легко! Он позже стал еще тем ловеласом))

Elchin Tehmezov

Не все так просто. Я лично нинавиду эту работу. Но других вариантов нет. Да и устал искать, просто сдался. Я живу с матерью получаю примерно от 400 до 450 азн в месяц. И этого нам двоим не хватает. И это при том, что мама экономит на всем. Одежду покупаю раз в несколько лет. Все уходит на еду, камунал, дорогу (по городу ходу пешком почти всегда). И остаётся лишних 50-60 азн. И это при такой экономии. И в любой другой доступной мне работе зарплата будет такая же. А с этим невозможно содержать семью. Даже если будет работать и жена и получит столько же. Лично я не трачу на медицину ни копейки. Маски покупаю чтоб не прописали штраф, и то одну ногу несколько недель.

Elchin Tehmezov

Но это я. Жене и ребенку не скажешь, что нельзя к врачу. Я не доверяю врачам, а значит должен отвести их к более ответственному и естественно к более дорогую частную клинику в место государственной, где врачам плевать если больной умирает у проходей.

Elchin Tehmezov

Для нормального существования семьи у мужа должна быть зарплата как минимум в два раза больше, чем у меня сейчас. А у меня сейчас средняя зарплата в моей стране. И это только для существование. Чтоб оплатит все по минимуму.

Виталий

На самом деле уже в 20-м веке точно образовалась возможность обеспечения любого человека, но организация социума к этому не готова, и потому идет дальнейшее использование денег лишь только для власти восприятия...

Андрей Юлитин

Обнаружить Инграмму это только вершина айсберга, а за ней ещё дремучие дебри.

Зи
Зинаида

У вас уклад жизни такой, вернее обряд , что девушку нужно уговаривать и добиваться. А девушка не должна сразу соглашаться даже на простой разговор. Как то нужно видимо вам этому учиться, может лучше уважаемых стариков ваших спросить. Они мудрые.

Александр--\\-- Саша

Обычно диалог между мужчиной и женщиной, состоится только в том случае если оба чем то будут привлекать друг друга. Это не исключает противоположность. Даже наоборот, и всё же вначале только что то общее.

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Я пытался знакомится уже с почти со всеми девушками в городе. Просто наших надо уговорить на диалог. А это не мое, не люблю я это дело. Хули мне унижаться перед какой то женщиной? Бывал за границей, в общение никаких проблем.

Александр--\\-- Саша

Причём здесь унижение?

Elchin Tehmezov

Девушка ни хочет поговорить. Умолять что ли буду? Ни в коем случае.

Александр--\\-- Саша

Что то мне подсказывает. Что дело не в девушках, а в вас.

Elchin Tehmezov

Да не в них. Они привыкли, чтоб парень уговаривал их на диалог. А я этого просто не делаю.

В М

Вот ситуация. Вы сидите , как на картине. Рядом садится кто-то и смотрит в туже сторону. Потом поворачивается и спрашивает вас именно о том, о чем Вы хотели поговорить.

Elchin Tehmezov

Такого не бывает.

В М

Странный Вы. А я только хотел присесть.

Elchin Tehmezov

В смысле? Разве на фото я похож на женщину?))))

В М

Беседа о жизни между двумя взрослыми мужчинами ..

Elchin Tehmezov

Аа. Тема было о парах. Тут бывало что люди не смотрели на фото и не смогли прочесть имя, делали выводы как то, не знаю как.

Ек
Екатерина

Когда встретится единственная и неповторимая, самая лучшая на свете, все обязательно получится!! И уговор и общение... Счастья вам и любви!

Владимир Вельский

Просто больше общайтесь (без задней мысли - это мешает общению), когда нибудь проскочит искра и все сбудется без всяких усилий 🙂

Нина Чибизова

На общение уговаривать не надо. Тут все просто..... разговор либо продолжается, либо обрывается...... если нечего сказать.

Elchin Tehmezov

А что если разговор не переходит в диалог а остаётся монологом?

Нина Чибизова

В этом случае тоже не стоит отчаиваться:- иногда разговор с самим собой приносит много пользы 😁

Ольга Гоняйло

Уговаривать вообще не вариант. Уговорами ничего не получишь,так что это умение для поиска пары не актуально)

Elchin Tehmezov

Ну у нас только это и актуально. У нас девушки не общаются с незнакомцами. Все, кому удается знакомится, уговаривают на диалог. Просто делать комплимент или задать вопрос, тут не катит.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну и шо ви мени таки долго и нудно уховариваети, ежли я и и биз тово таки била ужо согласна?!! )))

Андрей

А может нужно просто ходить везде гулять -в людных местах почаше бывать -вдруг Вас кто нибудь и найдёт😉

Андрей

Да я уже 4 года с двумя бабами живу -сомневаюсь что хоть одна меня до конца поняла

Elchin Tehmezov

С вашими женщинами нет проблем. Они не боятся общение и открыто общаются просто ради общение. А наши нет.

Андрей

Простите -может не совсем Вас понял -вы из России?

Elchin Tehmezov

Нет. Я живу в Баку.

Андрей

Теперь мне многое понятно - у меня первая жена была Ингушка

Ольга Нехаенко

На общение не стоит уговаривать... Оно, общение это, должно само собой складываться с Вашим человеком...

Elchin Tehmezov

Есть в соседстве девушка красивая, спелая, умная но слишком юная. Ей всего 18.

Ольга Нехаенко

И плюс ко всему национальных традиций никто не отменял... Обычия, рамки приличия и т.д...

Elchin Tehmezov

Смелая а не спелая.

Ольга Нехаенко

Это Вы о ком???

Elchin Tehmezov

О соседке.

Екатерина

надо характер менять....человек -это магнит.....чем в нем меньше человеческого тем магнит слабее.......

Elchin Tehmezov

И по твоему у меня ни грамма человеческого? )) Возможно согласился ты, если бы вопрос стоял о человеке который не умереть общаться. А общение и уговоры на общение, совсем разные вещи. Уговаривать на общение не стоит, но тут как бы надо. А мне это не нравится. Вот в чем проблема.

Екатерина

когла тянет к человеку, тогда не надо уговаривать его поговорить с тобой..

Elchin Tehmezov

Женщине никогда не надо уговаривать мужчину. Почти не в какой стране мира. А мужчине надо уговаривать и это не только у нас, в южной Корее тоже самое. Только там женщины бояться что их будут фотографировать и в интернет выложат. А чего бояться наши, хрен поймет.

Татьяна Третьякова

Ой Эльчин, ты такой симпатичный и не можешь привлечь девушку? Наверное, просто стесняешься!

Татьяна Третьякова

У меня родственники живут в Баку. Они очень весёлые и общительные. Никаких таких запретов на разговоры у них нет. Ты же в школе с девочками общался? Вот и тут. не надо тебе цеплять кого-то на улице: в коллективе, где ты работаешь, есть ведь девушки и женщины? Вот и говори с ними как обычно. только не про пару. это уже само собой получится. когда почувствуешь. что человек ближе становится. Ты же человек, а не кот. Не кошка тебе нужна, а спутница жизни. Вот и ищи интересного для ТЕБЯ человека.

Elchin Tehmezov

Это все я отлично знаю. В школе и универе мне просто не везло. И в школе и в универе были девушки которые мне нравились, у первой были чувства к другому, а вторая решила выйти замуж, чем доучиться. На работе нет ни кого женского пола кроме собак и попрошаек. У соседей тоже нет свободной.

Татьяна Третьякова

В общем.. кругом невезуха! Но общались ведь!

Elchin Tehmezov

Это вид не в счёт

Та
Татьяна

Не надо никого уговаривать на общение. Нужно вести себя так, чтобы люди сами шли на общение.

Elchin Tehmezov

Это у вас так. У нас надо уговаривать.

Та
Татьяна

Где это у вас?

Elchin Tehmezov

В Баку

Сергей Янков

Общаться порой не обязательно, достаточно любящего взгляда. Но учти, фальш не прокатывает.)

Леди Мила

На общение не надо уговаривать... Оно, как и любовь, и секс должно быть добровольным.

Elchin Tehmezov

Представ у нас надо. У нас если парень не может уговорить девушку на диалог, то остаётся один. Вот я на пример. 35 лет, никогда не было отношений. А попыток было больше чем кто либо может представить. Примерно 2-3 попытки в недели от 16 до 30 лет. Иногда несколько ща день посчитай. Единственноее свидание было устроено одноклассниками, чтоб проверить свои отношение.

Леди Мила

просто заговорите, расскажите что то интересное, рассмешите.

Elchin Tehmezov

Просто заговорит не проблема. А как продолжить говорить, если нет ответа? О чем интересном поговорит, если не знаю интересы собеседницы? У всех женщин один интерес - сплетни о знаменитостях. Но меня это тема не интересует и ничего не знаю о знаменитостях. И на какую тему шутит не зная интересы человека?

Леди Мила

А с чего вы взяли, что всем интересны сплетни? Если вы сам не интересный, то девушки не виноваты.

Elchin Tehmezov

Я не сказал что они виноваты. У нас просто менталитет такой. Девушка не общается с незнакомцем. Надо уговорить. Вот бывал я за границей и обшалься с девушками непринужленно. В Грузии и в России на приветствие и на вопрос отвечают, от ответа при остром уме может возникнут другой вопрос, на который отвечают. Сами что та спрашивают, и получается диалог. По ходу диалога не навязчиво представляю себя, и они, вот получился знакомства. Если общение приятное то и телефончик дают. Если человек не интересен, сопровождают с улыбкой без номера телефона. Но у нас девушка просто не отвечает на вопрос.

Леди Мила

Сочувствую.. 🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

как то непонятно... уговорить общаться? и зачем ? либо нравится общаться, либо нет.

Elchin Tehmezov

Вот у нас надо уговорит на диалог. Они не отвечают на вопрос. Или отвечают таким образом, что у задающего вопрос, лично у меня, отпадает вся желание продолжить.

Z*
Z *Ирина*

ясно.. в инете есть курсы пикапа .. 🙄

Elchin Tehmezov

Ну курсы пикапа мне не нужен. Ибо за границей у меня все было в порядке. Наши девушки просто не приветливые. Подхожу так с улыбкой, задаю не навязчивый вопрос, или делаю коммент, или лёгкий комплимент, смотрят так, буд то только что изнасиловал из родных потом перебил, или на оборот. Перебил потом изнасиловал. Аж самому страшно становится от их взгляда

Z*
Z *Ирина*

Ты же должен знать свои традиции и менталитет своих землячек

Elchin Tehmezov

Я то знаю. Но не понимаю. Другие парни знакомятся. Но эти знакомства в основном на пару дней с шалунями. А меня такие отношение не устраивает. Честно говоря я таких как то не встречал. Редко бывает нормальные знакомства. И то парень должен изрядно "потеть".

Z*
Z *Ирина*

тем более .. тогда знаешь, что свадьбы устраивают семьи и женихов выбирают своим дочерям заранее.

Elchin Tehmezov

Не всегда так, но довольно часто.

Lucika Stan

заинтриговали)) чем вы так отпугиваете, что женщины не хотят общаться?)))

Elchin Tehmezov

Не имею понятие.

Lucika Stan

Ну с чего то вы начинаете разговор? после какой фразы они убегают?)

Elchin Tehmezov

Привет. Ты мне нравишься, и хочу с тобой познакомится. Бывают и при приветствие.

Lucika Stan

ничего криминального)

Александр Булах

человека не уговаривают на общение его надо заинтересовать на общение

Elchin Tehmezov

И как прикажешь это сделать не общаясь?

Александр Булах

вы не умеете говорить попробуйте своим отношением или вниманием привлечь этого еловека

Elchin Tehmezov

Дело не в том что я не умею говорит. Дело в том, что они не хотят говорит. У нас, чтоб разговорит девушку, надо стараться. Часто даже на приветствие не отвечают.

Александр Булах

может это не те девушки которые вам подходят стоит ли терять время на девушек которые вас не замечают

Elchin Tehmezov

А я и не трачу. Привет пока и все. Правда бесит.

Irina Makarova

Сама найдётся! И уговаривать не надо будет. Любовь понятна и без слов.

Elchin Tehmezov

И где ты увидела тут выбор? Прости, но либо читать не умеешь, либо читаешь что та, что сама напридумала. Где выбор то, если примерно 2000 попыток, примерно 70% игнорили, остальные говорили что уже заняты и общение им не интересно.

Irina Makarova

Пару тысяч раз

Elchin Tehmezov

И на каком месте это выбор?

Elchin Tehmezov

Общение, это диалог. А диалог возможен при участие двух человек. Если участник один, то это монолог, что не является общением.

Irina Makarova

Вам виднее