Ирина Зорина

Какую роль играет искусство в жизни человека?

Ответы
Людмила Миронова

Огромную. Это эмоциональная подпитка, которая бывает очень нужна время от времени человеку.Иначе он зачахнет, как гаджет, у которого сели батареи

Ирина Зорина

Да, Вы правы...Вот слушаю любимую музыку, и все отходит на задний план...живешь только в ней...А настроение потом совсем другое...улучшенное...это точно спасибо...

Игорь Малицкий

Огромное Человек без искусства - получеловек. ,Даже дикие племена уважают искусство: танцы, музыка, рисунки

Ирина Зорина

Вы правы. Конечно, еще в детстве ребенок приобщается к прекрасному. И без этого интеллигентный человек из него не вырастет. Слушая прекрасную музыку, человек отдыхает душой.

Игорь Малицкий

О чем говорить? Умные и культурные хозяйственники установили динамики в коровниках, передавая различную музыку и удой увеличился на 20-25%

Ирина Зорина

Я тоже об этом слышала...вот даже коровам, и тем музыка нравится..., не говоря уже о нас, грешных...

Игорь Малицкий

А коровам на двух ногах искусство пофик

Ирина Зорина

Ну раз удои повышается, значит им с музыкой лучше живется на ферме...

Игорь Малицкий

Не смейтесь пожалуйста, Я не обладаю музыкальным голосом, а только лекторским и командным. Но петь и песни очень люблю.Так вот когда я потихоньку для себя пою, то где бы не были мои три кошечки приползают тихо ко мне, ложатся впереди и внимательно слушают.

Ирина Зорина

Это очень интересно! Какие у Вас музыкальные кошечки! Я и говорю, что даже животным звуки музыки нравятся...Или им по душе, что их хозяин такой умиротворенный

Viki M

думаю, что немаловажную...так как именно искусство позволяет на время отстраниться от повседневной рутины

Ирина Зорина

Хотя бы послушать хорошую музыку...

Газу Бензин

искусство окружающей нас природы гораздо важней любого из искусств

Ирина Зорина

Природа - самый лучший художник и музыкант...

Газу Бензин

при условии,если она уже не деградировала от свинского к себе отношения

Ирина Зорина

Человек сам себе все портит...

Газу Бензин

в этом и есть ужас человека...смерть планеты в наших руках

Ирина Зорина

Вот и ищут в Космосе, куда бы смыться отсюда...и там начать опять гадить...

Газу Бензин

в космос не смыться,даже нашим богатущим руководителям...поэтому они для начала вместе с денюжками смываются от нас в более цивилизованные страны.как крысы

Ирина Зорина

Каждый думает о своем животе...

Юрист Кгп На Пхв Аксуская Центральная Больница

Жизнь человека становится ярче, одним словам человек в душе молодет

Ирина Зорина

Согласна с Вами...Становится чище душой...

Владимир Колпаков

Может и главную , если человек достаточно культурный

Ирина Зорина

Интеллигентным человек не будет. если не уважает искусство..

Владимир Колпаков

Вы имеете в виду разные виды искусства ? А то некоторые имеют в виде только живопись .

Ирина Зорина

В искусстве много жанров...Не только живопись...Кино - это тоже искусство, музыка, балет, рукоделие, фотография...Много можно назвать...думаю, однозначно то, что человек делает своими руками...

Александр М

Тут взаимно... Такую же как человек в искусстве....

Александр М

Поэтому так и живем...."Три поросенка" прочитали-уже хорошо.....

Ирина Зорина

Да, сейчас молодежь даже и эту сказку не читали...Все с Инета скачивают, и только только то, что в школе задали...

Александр М

Вот поэтому и дорогое наше искусство-стало-бизнесом... а бизнесом могут заниматься даже дебилы...в нашей стране не запрещено... извините . что так резко...

Ирина Зорина

Да...вот ты петь не можешь, нет голоса...зато есть деньги...хочешь петь - сделают из тебя певца...Зверев - стилист - поет. Аверин - артист - поет...Вон внук Пьехи Стас - только под фонограмму. Лично видела его в какой-то передаче попросили спеть..Он извинился, что не готов спеть без фонограммы...Значит, нет голоса. Может, только одна Долина и поет без ФГ, вживую...

Александр М

Я плохо знаю нашу эстраду... хотя сам профессиональный музыкант... видимо мне все эти "певцы" неинтересны...даже Долина.... хотя она большая молодец....

Ирина Зорина

Поэтому и называется ШОУБИЗНЕС...По любому там крутятся бабки...огромные.

Наталья Савельева

Смотря какое? Нынешнее не какую роль не играет..

Дарьюшка Мальцева

Очень важно, и развивает и даёт жить и творить

Ирина Зорина

Слава Богу, пока сами справляемся.Я же сама себе доктор..За всю жизнь себя изучила и знаю что как лечить...Вот где пригождается жизненный опыт...

Дарьюшка Мальцева

Это хорошо, важно узнать себя и чувствовать свой организм, но поэтому считаю, что к врачам нужно прислушиваться, но не доверять им на 100% своё здоровье, чтобы они делали все на своё усмотрение. Как считаете?

Ирина Зорина

Прежде чем выпить назначенное лекарство, прочитаю инструкцию....какие противопоказания и стоит ли мне его вообще принимать..они почему-то назначают те. что подороже...

Дарьюшка Мальцева

Ну дешёвое почти никогда не назначают, так прибыль меньше. Только я пишу не о синтетически синтезированных аптечных лекарствах, которые обезболивают тем, что убивают нервные окончания, причём чаще поставки в аптеки поступают без сертификатов

Дарьюшка Мальцева

Лучше лекарственные экологически чистые травы, качество которых проверяется в жестких лабораторных условиях, и если их капсулируют, то лучше когда из них выделяют самые необходимые вещества путём холодного отжима для высокой эффективности продукта. И обязательно чтобы все это делалось врачами, химиками, биологами, фармакологами и в чистоте!

Геннадий Ильин

Огромную , если он интересен для искусства ..)))

Ирина Зорина

Если он посвятил себя Ему?

Ирина Зорина

Если он посвятил себя Ему?

Геннадий Ильин

Хотя бы просто им интересуется...Смотреть картины , слушать музыку это тоже жить искусством ..))) Логично ,этим ты и интересен для искусства ,,)))

Ирина Зорина

Искусство делает человека благороднее

Ирина Зорина

Искусство делает человека благороднее

Геннадий Ильин

.. и интеллектуальнее выше ..)))

Аркадий Терехов

КУДА НИ ГЛЯНЬ, ЧТО НИ ВОЗЬМИ ВЕЗДЕ ИСКУССТВО!

Аркадий Терехов

ГЛАВНОЕ НАДО САМОМУ РАДОВАТЬСЯ И ЛЮБОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!

Аркадий Терехов

В такой стране жизнь полная приключений!

Евгений Жизнев

пружины, удерживающей человека от свинства

Ирина Зорина

А без искусства что ли совсем в свинью можно превратиться, Вы так считаете?

Ирина Зорина

И были уже такие случаи на Вашей жизненной практике?

Евгений Жизнев

сколько угодно, даже за уши таких тянул, но только время убил им хрюкать слаще

Ирина Зорина

Бестолку таких тянуть...Пусть сами тащатся, как им влезет... Им уже ничем не поможешь...Сами выбрали свой жребий...

Владимир Забродин

Оно нас вдохновляет и одухотворяет!

Ирина Зорина

Под лежачий камень и вода не течет...Но все-таки кому-то везет по жизни, а кому-то нет. В чем же секрет?

Владимир Забродин

Секрет успеха очень прост: Нужен нам карьерный рост!

Ирина Зорина

Какая карьера..уже на пенсии...

Владимир Забродин

Пенсионный возраст ещё не причина складывать руки и мозги.

Ирина Зорина

А если здоровье не позволяет?

Светлана Скопинцева

Делает человека добрее, интереснее

Светлана Скопинцева

Человек сам начинает заниматься. интересоваться, развиваться И жить становиться красочной.

Ирина Зорина

Мне кажется, он никогда не станет преступником...

Екатерина

даёт пищу нашей истрёпанной Душе...

Ирина Зорина

И она успокоится...Например, я обожаю слушать музыку..и ведь, действительно, это успокаивает..

Екатерина

конечно...очень скоро наша современная медицина изменит методы свои...

Ирина Зорина

И будет лечить не лекарствами, как сейчас принято, а воздействием на психику человека....даже сейчас уверенный в своем выздоровлении человек быстрее вылечится, чем тот, кто будет лелеять и холить свою болезнь, и она его скушает...

Екатерина

конечно же...в медицину придут: лечение музыкой живописью, запахами, травами и народными средствами и врачами любящими людей и своё дело...

Наталья Иванова

украсивляет и облагораживает.

Ирина Зорина

А Вы русская? Нет слова украсивляет....украшает есть...смысл понятен...делает красивее...

Наталья Иванова

А вот нравится мне это непотребное слово, чем оно лучше вульгарного "волнительно".

Ирина Зорина

Я потом так и поняла..просто прикололись...это как дети, часто выдумывают слова...у них свой язык...только маме понятен

Наталья Иванова

По-моему, это благословенье-выдумывать слова, с детством обычно проходит. А жаль.

Ирина Зорина

Ну вот Вы молодец! От Вас детство еще совсем не ушло...У меня тоже иногда так бывает...Просто как-то само вылетает, неизвестно откуда берется...но случайно, не специально...

Наталья Иванова

Вот ещё слова из детства-бублиотека, Чукотский прибрежный округ и любимое-замечаточно.

Ирина Зорина

круто..моей дочки"перлы" : палатулка - температрура

Светлана Кургузова

Облагораживает человека ...

Ирина Зорина

Делает человека выше обыденности и благороднее в душе?

Александр Демидов

Главную.., главную роль.

Ирина Зорина

Это у тех, кто посвятил ЕМУ свою жизнь, всю,без остатка, кто влюблен в него и отдает свою душу....А у остальных как?

Александр Демидов

А остальные не задумываются... над вашим вопросом. Но суть от этого не меняется.

Ирина Зорина

Искусство - не главное, главное как ты к нему относишься, как воспринимает его твоя душа...

Екатерина Князева

Почему-то эта тема грустна мне... Может, из-за того что вообще возник такой вопрос. Есть такое понятие - Half-Life - часть жизни. и даже не многих поколений, а человечества в целом...

Надежда Лебедева

ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬ СЕБЯ

Ирина Зорина

Разобраться в своих чувствах и переживаниях...

Юрий Тараканов

воспитание личности

Ирина Зорина

Влюбленный в искусство человек никогда не станет убийцей...Вы согласны с этим?

Ирина Зорина

Вообще музыканты очень миролюбивые люди

Юрий Тараканов

преступления совершают как одаренные люди так и нет