Устим Акимыч !

https://image2.thematicnews.com/uploads/images/14/22/98/03/2020/05/19/4ef3a021bd.jpgВопрос. В 1931 году Аркадий Райкин сам придумал и произнес со сцены некое слово. Оно стремительно вошло в обиход - так стали называть несуразную легкую сумку.
Ответ.

Ответы
Леонид Шестаков

у меня до сих пор они есть, образца 1990 года.... правда, из капрона, с ручками, присоединяющимися пружинными кольцами... авось пригодятся... как то сходил в магазин, пожилая продавщица понимающе улыбнулась...

Устим Акимыч !

Для Арбузов !!

Леонид Шестаков

для нескольких полторашек пива... для нескольких тетрапаков молока, кефира и ряженки... для лука и картофеля... для арбузов тоже...

Геннадий Витальевич Чичеров

Насколько я помню - авоська.

Никифоров Валерий

Авоська , нихренаська

Александр Гусев

Авоська? Сетка?

Александр Гусев

В детстве с ними я ходил в магазин. Все мы называли их сетками. Были в каждом доме.

Свет - Мария Стрижевская

АВОСКА СЕТКА

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Авоська?

Та
Татьяна

Авоська.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Авоська.

Mарго Беккер

авоська?

Alisa Warshavsky

Не знаю!

Устим Акимыч !

Авоска

Alisa Warshavsky

Сетка, тоже!

Вера Соломенникова

авоська

Аля

Авоська

Олег Челноков

Не понятен смысл вопроса.

Galina Lytovchenko

авоська

Бабка Ёжка

Авоська

Ко
Константин

Авоська